Спорт

Через два дня станет известен формат нового чемпионата Украины

Встреча тренеров в доме футбола пришли к общему знаменателю

Результат сегодняшнего заседания в доме футбола, в котором приняли участие представители ФФУ, УПЛ, ПФЛ, клубов элитного дивизиона, а также главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко подвел глава Премьер-Лиги Владимир генинсон.

"Я чувствую, что похудела на два килограмма, но я рад, что мы договорились, — сказал Президент УПЛ. Тренеры слышал, что проблемы у руководителей клубов, если они имеют какие-либо проблемы Премьер-Лиги. Завтра будет вынесен на рассмотрение то, что мы сегодня обсуждали. В течение двух дней будет принято формате. Что? 12 команд сыграют в четыре круга с двумя ступенями.

Изменить? Будет плей-офф. Спустя два дня, мы официально объявим. Оба поддерживают телетрансляции его. Тема едином телевизионном пуле не пострадали, потому что все понимают, что это может транслироваться на любом канале. Самое главное — сколько денег в клубе, в одну единую картину. Вопрос пусть... ( подробнее )

Кличко: Джошуа может рассыпаться, как печенье

Украинцы в поединке будет опыт

Владимир Кличко, который 29 апреля проведет титульный бой против Энтони Джошуа, говорит, что в играх такого уровня не преимущество молодости и опыта.

"Опыт есть то, чего нельзя купить в магазине его куда-нибудь, - сказал Кличко бокс сцены. - Ребята отлично подготовились к бою и настроены на него, а затем крошиться, как печенье, до первого боя. Я видел, как это произошло, видели духа и, как люди теряют все прямо перед Гонгом. Все зависит от личности и характера".

подробнее )

Ибрагимович заявил, что не станет завершать карьеру

Форвард уверен, что вернется на поле сильнее

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович заявил, что не собирается уходить в отставку из-за травмы. Соответствующее заявление 35-летний форвард сделал на своей странице в Instagram. Напомним, что Швед получил травму в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы против "Андерлехта" (2:1). Он повредил связки колена и выбыл ориентировочно до января 2018 года.

- Прежде всего благодарю вас всех за вашу любовь и поддержку, - написал Ибрагимович. - Уже известно, что я получил травму и пропустит некоторое время. Я пройду через это и вернется сильнее. Я играл с одной ногой, так что проблем не будет. Одно можно сказать точно: только я решаю, когда остановиться, а не что-то другое. На пенсию это не вариант для меня. Скоро увидимся.

подробнее )

«Днепр» проигнорировал совещание в Доме футбола

Из 12 клубов Премьер-Лиги, только одного не посылать своих представителей

Стало известно, что только "Днепр" проигнорировали сегодняшнее заседание в доме футбола, на котором обсуждался новый формат чемпионата Украины. Все остальные 11 клубов прислали своих делегатов. Во встрече также приняли участие представители ФФУ, УПЛ, ПФЛ, а главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко.

"Днепр", когда речь идет о стратегических вопросах, в последнее время регулярно возникает или имеет свой собственный, ни на что не похожую позицию, или разворачивается, не обращая внимания на разного рода совещаниях и конференциях. Такое же отношение – платить старые долги, из-за чего первая команда уже наказана с 15-очковый штраф.

Тем не менее, ранее главный тренер "Днепра" Дмитрий Михайленко рассказал журналистам, что ему больше всего по душе вариант, в котором 12 клубов играют в три тура и провели 33 матча в чемпионате.

подробнее )

Соперник "Динамо" проиграл Юношескую Лигу чемпионов

"Бенфика" проиграла "Ред Булл"

Юношескую Лигу Чемпионов выиграл "Ред Булл". В финале, который состоялся в Ньоне, Швейцария, австрийский клуб обыграл "Динамо" в групповой этап Бенфика - 2:1.

"Ред Булл" впервые в своей истории выиграл международный турнир. На пути к финалу австрийский клуб обыграл "Барселону".

Киев дважды против "Бенфики" в группе, и в 1/8 финала уступил на выезде "Аяксу" (3:0).

подробнее )