Спорт

Ученые обнаружили неизвестное атмосферное явление

Ученые обнаружили неизвестное атмосферное явление, которое получило название "Стив".

Он говорит, что «Стив» вы можете увидеть, когда "аврора". Никто из свидетелей этого явления, и ученые даже не могут понять его природу и характер. Новое атмосферное явление-это лента зеленый свет, что, если он плавает в ночном небе в полярных широтах планеты Земля.

Впервые «Стив» он заметил группу ученых-энтузиастов. Они сделали фотографии и видео этого явления и в результате положил материалы в Сети. Информация о неизвестном ненормальное явление быстро распространилось по всему миру. Никто из экспертов еще не дали ответа, что является источником появления «Стив», даже если внешний вид других типов aurora-это понятно.

Специалисты НАСА присоединились к исследованию нового явления. Они выяснили, что длина ленты «Стив» может достигать нескольких сотен километров. Я также обнаружил, что явление это сезонное и длится около часа. Канадские ученые предположили, что «Стив» возникает... ( подробнее )

Пегги Уитсон установила новый рекорд по пребыванию в космосе

В общей сложности Пегги Уитсон провела в космосе 534 дня.

Астронавт НАСА Пегги Уитсон, которая в данный момент находится на борту МКС, установил новый рекорд пребывания в космосе. Как сообщается на сайте агентства, 24 апреля, завершился пятый месяц пребывания Уитсон на МКС в ходе данной миссии. В целом астронавт провел в космосе 534 дня, и что его пребывание на станции продолжается.

На счет Уитсон и некоторые другие записи, которые он установил, чтобы быть на службе НАСА. Так, в 2008 году, стала первой женщиной-командиром экипажа МКС, а 9 апреля этого года – первой женщиной, командовавшей был два раза.

Нынешнее пребывание на МКС был для Уитсон третий длительный полет на станции, и в марте этого года, был продлен до сентября. После возвращения на Землю, и общее время пребывания Уитсон в пространстве будет 650 дней. Он также провел несколько десятилетий, помогая вам управлять полетом с Земли.

подробнее )

"Бавария" собралась продать экс-игрока "Шахтера"

Дуглас Коста не сумел закрепиться в команде

Полузащитник Дуглас Коста этим летом скорее всего покинет Мюнхенскую "Баварию", сообщает dynamo.kiev.ua со ссылкой на Thebestfutbol.com. Бразильский экс-полузащитник "Шахтера" не найти общий язык с нынешним наставником Карло Анчелотти, и поэтому хотел бы попробовать свои силы в другом клубе.

Не возражает против продажи Косты и мюнхенской "Баварии", который бы компенсировать время, потраченное на его приобретение 30 миллионов евро.

подробнее )

"Манчестер Юнайтед" решил уступить "Реалу" вратаря

Де Хеа зарабатывает 12 миллионов евро в год

"Манчестер Юнайтед" приняло решение вступить в переговоры с "Реалом" о трансфере вратаря Давида де Хеа.

По данным Онда серо, клуб уведомили "сливочных" о своем решении через агент Жорже Мендеш.

Де Хеа согласился перейти в Реал, но вопрос по-прежнему остается зарплата игрока. Манчестер Юнайтед вратарь получает 12 миллионов евро в год. Мадридский "Реал", в свою очередь, не готовы платить футболисту деньги, чтобы избежать нежелательных волнений в команде.

подробнее )

В Премьер-лигу смогут зайти три команды первого дивизиона

В следующем футбольном сезоне в Премьер-лиге в плей-офф

Главный тренер "Александрии" Владимир шаран euskatel о новом формате Премьер-Лиги, которые вступят в силу в следующем сезоне.

Сегодня или завтра он будет официально утвержден.

"Я думаю, что будет Формат этого сезона 12 команд и четыре этапа с двумя шестерками, плюс добавлены только с десятой командой Премьер-лиги и первой лиги. Однако, в будущем, все выступаем за расширение Лиги до 16 команд", - сказал шаран спортарена.

подробнее )

Гениальный Месси сотворил шедевр и установил парочку рекордов

Форвард "Барсы" забил 500 голов в примере

Форвард "Барселоны" Лионель Месси принес команде победу над "Реалом" (2:3). Его второй гол в примере 500-й. Кроме того, он сравнял счет в матче, показывая, почему является лучшим игроком в мире. Этот мяч стал 15-м в "Классико" и улучшил достижение Альфредо ди Стефано из "Реала", на счету которого 14 мячей.

Месси сейчас 16 голов против "Реала".

Видео шедевра Месси и остальные "дежурные" мячи.

 

подробнее )

Новый формат чемпионата будут держать в секрете

Схема розыгрыша будет показывать только после утверждения

Вчера и сегодня в доме футбола, Премьер-Лиги провели встречу в относительный Формат чемпионата, в котором команды будут играть в новом сезоне. А завтра клубы будут получать финальной версии для обзора. Но, как удалось узнать "Известиям", что предложат клубы будут известны только после того, как формат будет утвержден.

Скорее всего, это связано с тем, что предложенный вариант еще может измениться. Как нам сообщил источник в подавляющее большинство клубов поддержали идею введения плей-офф с представителями первой лиги. Но в плей-офф за место в еврокубках уже оценили все. Так как получается, что клуб, который занял первое место во втором шесть будет играть в четвертой или пятой командой (в зависимости от того, кто выигрывает Кубок) первых шести. Однако, в этом случае, получается, что он дешевле на первом этапе, будет ниже, чем шестой, а затем бороться с соперниками за право попасть в плей-офф.

подробнее )