Спорт

"Барселона" нашла виновного в вылете из Лиги чемпионов

Матье прочно сел на скамейку

С "Барселоной" нашел виноватых в поражении "Ювентуса" в четвертьфинале Лиги Чемпионов. В ответном матче, француз Жереми Матье был заменен в перерыве, и больше на поле не появлялся.

Без 33-летний защитник "Барселоны" побил "Реал" - 3:2.

Контракт 33-летний Матье, с испанским грандом действует до лета 2018 года.

подробнее )

Юная украинка разгромила россиянку на корте

Даяна Ястремский вышла в четвертьфинал турнира WTA

16-летняя украинка Даяна Ястремский продолжил свою победную серию на грунтовых кортах Стамбула.

Наша юниорка выиграла второй матч в карьере на турнирах WTA и дошла до четвертьфинала турнира. В 1/8 финала Даян играет 18-летняя россиянка Анна Калинская, который в последнее время выступал в юношеских соревнованиях. Ястремский уверенно выиграла в двух сетах-6:1, 6:4.

Интересно, что в четвертьфинале будет поднимать молодую украинку в рейтинге буле, чем 100 позиций. И в лучшем случае в полуфинале турнира Диана может встретиться с лидером сборной Украины Элина Свитолина, которая была посеяна в Стамбуле под первым номером и стартует сегодня.

подробнее )

Роналду и Месси стали друзьями Джулии Робертс

Актриса посетила матч Реал Мадрид - Барселона

После матча между "Реалом" и "Барселоной" (2:3) в подтрибунном помещении стадиона "Сантьяго Бернабеу" приняли участие голливудская звезда Джулия Робертс. Актриса, особенно известная по одной из главных ролей в фильме "красотка", ждал участников матча. Ждем, Юля приветливо встретили игроки и вместе они позировали для фото-и видеокамер.

Как сообщают европейские журналисты между Джулией Робертс и капитан "Реала" Серхио Рамос провел забавный диалог, по данным ua-football.com. Актриса похвалил Серхио Рамоса, отметив, что Серхио сыграл здорово. Удаление полученных Рамос в конце игры, знаменитая актриса не беспокоило.

подробнее )

«Динамо» 15-й раз пробилось в финал Кубка Украины

Хет-трик Ярмоленко и гол-красавец Кадар принес победу киевлянам в Николаеве

"Динамо" выполнили задачу, по крайней мере, в Кубке Украины оформила путевку в финал. Это в 15-й раз в 26 сезонов (в 11 предыдущих киевляне выиграли трофей, три мяча). Предыдущий такой случай датирован 2015. Часто в финальном матче Кубка приняли участие только "Шахтер" — 16 раз. Сегодня "горняки" могут претендовать на 17-й вывод.

"Николаев", аутсайдера первой лиги, проиграв четыре из последних пяти матчей чемпионата Украины, вряд ли мог рассчитывать на успех. Но на Центральном стадионе города над бугом был очень хорошо заполнен. Зияющие и пустые места, но билеты были раскуплены на все 16 тысяч мест — видимо, пытался средствами, не справившись с собственной жадности. Но бесплатный для зрителей, расположенных вокруг стадиона холмы. Приезд "Динамо" стал важным событием в жизни Николаева и его жителей.

Разница в классе была ощутима, но почти весь первый тайм, хозяева благодаря усилиям... ( подробнее )

«Шахтер» дожал «Днепр» и составил компанию «Динамо»

Команды Паулу Фонсека забил в финале Кубка Украины

Вторым финалистом Кубка Украины стал лидер чемпионата Украины "Шахтер", который на своем поле в Харькове выбил из розыгрыша "Днепр". В финале уже в девятый раз в 26 сезонов, будут играть два сильнейших клуба страны: пять раз победу праздновали киевляне, а также трое шахтеров.

"Шахтер" выставил против "Днепра", по сути, резервисты, усиленные с Марлос и Тайсон. Судите сами: Ордец, Малышев и Бланко Лещук последний раз выходил в стартовом составе горняков, 9 апреля, Кривцов – 17 марта, Дентиньо – 16 февраля, Шевченко и Бутко – 8 декабря, Азеведо и Патрик в этом сезоне, с первых минут не играл.

Это не помешало хозяевам поля, чтобы диктовать условия одна из самых молодых команд в Премьер-Лиге. Даже не попадая в стартовый состав игрока "Шахтера" еще есть приличного класса. Однако для реализации своего превосходства подопечные Паулу Фонсеки не получится. Показал себя молодцом 18-летний вратарь Лунин, который, по... ( подробнее )