Спорт

Для Коноплянки нашли команду в Турции

Игрок сборной Украины сватают в "Фенербахче"

Как сообщает турецкая газета fotospor, в летний полузащитник джермейн Ленс "Фенербахче", известный по выступлениям в Киевском "Динамо", может покинуть Стамбул. Якобы на службе у голландского футболиста заинтересованы некоторые клубы из европейских чемпионатов топ-5.

Источники утверждают, что полузащитник сборной Украины и "Шальке" Евгений Коноплянка считается боссы "канареек" в качестве возможной замены объектива. Они утверждают, что "Фенербахче" уже были в контакте с представителями Коноплянки, "Шальке" и "Севилья", которая владеет правами на подрядчика.

подробнее )

Задача Кличко: забить на "Уэмбли"

Сценарий перед основным боем украинца в Лондоне

Подожди! Спустя почти полтора года после громкого и болезненного поражения от Тайсона Фьюри, Владимир Кличко вновь выйдет на ринг. Соперником нашей 41-летний боксер является молодой и уже шум в супертяжелом дивизионе, с 27-летним британцем Энтони Джошуа. Пять лет назад в Лондоне, он выиграл олимпийское золото и с тех пор не знает поражений на Профи-ринге 18 побед в 18 поединках, каждый из которых он завершил досрочно (см. инфографику).В субботу в Лондоне Энтони мешало бы гораздо больше людей. На легендарном стадионе "Уэмбли" ожидается 90 миллионов зрителей! Букмекеры, пожалуй, впервые в карьере Владимира считают фаворитом боя не его. И их можно понять. В каком состоянии подойдут к этому поединку украинская, как он вписывается в 12-раундовом марафоне и сможет ли он сохранить сильную атаку англичан, которые обязательно будут? Все эти вопросы сейчас вряд ли ответят даже в самом ближайшем окружении Кличко. Но ясно одно: Владимир будет... ( подробнее )

Ибрагимовичу предложили играть в Швеции на одной ноге

Имя поклонников дома Златана

Болельщики шведского "Мальме" во время матча чемпионата Швеции "Юргорден" (3:2) вывесили баннер, адресованный нападающий Златан Ибрагимович и намекая на его возможное возвращение в команду.

"Вам Хорошо, Златан. В Швеции вы можете играть на одной ноге", — гласила надпись на баннере.

Напомним, что в недавнем матче Лиги Европы между "Манчестер Юнайтед" и "Андерлехт" 35-летний Ибрагимович получил травму колена и выбыл примерно 8-9 месяцев. Для "Мальме" играл с 1999 по 2001 год, сообщает dynamo.kiev.ua. Летом срок его контракта с английским клубом истекает.

подробнее )

Тренер сборной Украины: "Кличко нужно сдержать напор британца"

Дмитрий Сосновский рассказал об ожиданиях от поединка года

Главный тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский поделился с "новостями" своими ожиданиями на бой Кличко - Джошуа.

"Этот бой будет противостоять две тактики. Быстро и много бить Джошуа измерен против Владимира с "сильной рукой", - говорит Сосновский. Если Кличко удастся сдержать натиск противника и сохраняйте спокойствие, используя свой джеб подписи, то я думаю, что украинский будет выглядеть лучше.

Если Володя физически? Трудно сказать. Для любителя полтора года без боев будут катастрофическими, но про разное. Кроме того, Кличко имеет огромный опыт, в том числе и в выборе спарринг-партнеров. Если Владимир и его тренеры правильно выстроили подготовку, мы видим выносливый и мощный Кличко. Еще один момент: я думаю, что Иисус слишком рано вывели на боксера, такие как Кличко. Те, кто был раньше, намного слабее, чем украинский".

Где посмотреть супер бой Кличко - Джошуа

подробнее )

Матч Кубка Либертадорес закончился дракой между командами

Бразилец обвинил в расизме Уругвайцев

После матча Пеньяроль - Палмейрас в Кубке Либертадорес едва не устроили драку стенка на стенку. Уругвайский команда проиграла со счетом 2:3, хотя выигрывали после первого тайма 2:0. Как рассказали игроки, Уругваец во время матча оскорбили бразильцев, footboom.com отчеты. Игроки Палмейрас выслушала в свой адрес расистские высказывания. Об этом после игры сказал, а "герой" послематчевой борьбу Фелипе Мело. Бразильский защитник утверждает, что его звали обезьяной, так после матча он потерял самообладание.

Как только прозвучал финальный свисток, Мело набросились на игроков "Пеньяроля" и устроили разборки. Однако, сразу после этого начал убегать, но был два раза ударил в лицо Уругвайца в команде. И только благодаря вмешательству полиции и стюардов удалось спасти Фелипе Мело от насилия.

подробнее )