Спорт

Защитник сборной Украины выпал из состава в Германии

Второй матч подряд Артем Федецкий не попал в заявку "Дармштадт"

В сегодняшнем матче 31-го тура Бундеслиги против закрытия турнирной таблице Фрайбург "Дармштадт" решили обойтись без украинских легионеров. Но если отсутствие вратаря Игоря Березовского (ему только семь раз за сезон вышел в матче отчета) и полузащитник Денис Олейник (в трех матчах осенью играл 36 минут) мы уже привыкли, он не попадает в основу сборной Украины Артем федецкий был неприятный сюрприз.

В этом сезоне он сыграл 16 матчей в Бундеслиге (плюс один в Кубке Германии). Но во втором туре подряд он не в отчет о матче. В "Дармштадт" был приятный сюрприз, выиграв два матча подряд ("Шальке" — 2:1, "Гамбург" — 2:1). Но это вряд ли спасет его от вылета. Возможно, после игры против Фрайбурга команда, наконец, принять понижение в классе.

подробнее )

«Ворскла» помяла «Сталь» и вышла в лидеры

Полтава заняла первое место в первой шестерке чемпионата Украины

Два гола в первом тайме, принесли "Ворскле" победу над "сталью" со счетом 2:0. А с ней и первое место в турнирной таблице, во второй шестерке чемпионата Украины. Команда Сачко набрал 31 очко и догнал "сталь", но по дополнительным показателям (разница забитых и пропущенных шайб) превзошел соперника.

Судьба матча решилась в 10 минут в конце первого тайма. 30 минут Шарпар реализовал пенальти, заработанный Perduti. На 39-й ребенок завершил проход Хлебас с правого фланга. Однако, до этого, как казалось, Полтава толкнул защитника "стали", которые все заполонили и вашего напарника. В результате, ребенок остался один перед воротами и спокойно отправил мяч в сетку. Но арбитр фола не углядел.

подробнее )

Как Кличко не добил Джошуа: видео всех нокдаунов

Украинский удалось выиграть в пятом и шестом раундах

До рокового 11-го раунда Владимир Кличко вел по очкам в бою с Энтони Джошуа. Может украинцам добиться досрочной победы. После того как упал на пятый сегмент, он polnastiu взял на себя инициативу. Не хватает малого: в шестом раунде британец был короткий, но Владимир был уставшим. Дож, и позже, Джошуа сумел восстановиться и провести решающую атаку.

подробнее )

Ученые назвали верный способ узнать, когда жена изменяет супругу

Ученые говорят, что они знают способ найти склонны менять женщин.

Сотрудники университета Миссури (США) считают, что склонность девушки к измене зависит от того, как часто симулируют оргазм. Оказалось, что большую часть времени женщина симулирует оргазм, более вероятно, что его измены в настоящем времени.

Также высокая частота имитировать удовольствие может указывать на склонность девушки к адюльтеру. Американские ученые провели исследование "Тест две гипотезы: женский оргазм, как сигналы", в котором приняли участие 259 студентов (из них 121 – мальчика и 138 – девочек).

Испытуемые ответили на несколько вопросов, среди которых: как часто ребята думали, что принесла соседка развлечения и как часто девушки испытали оргазм (или не жили, но подделка).

Кроме того, господь ответил, изменили ли они свои цели, и они в состоянии сделать это в будущем. Ученые отметили, что общий имитации оргазма девушки говорит, что их сексуальная неудовлетворенность в отношениях... ( подробнее )

В Греции обнаружили уникальный артефакт

Найдена гробница возрастом в 3000 лет.

Греческие рабочие, был установлен в новом здании в центральной разгрузкой и мы наткнулись на древнюю гробницу, в которой почти три с половиной тысячи лет остаются человеческие останки. Археологи датировали находку в первой половине 13-го века и вторая половина 12-го века до нашей эры — времени, когда таинственный микенская (ахейская) цивилизация была вынуждена уступить завоевателям с северо - дорийцам.

Это третий вид захоронения, нашли в этом районе. Два других были обнаружены в 2009 году, прямо во время земляных работ. Погребальная камера полутораметровой высоты выбитая в скале и имеет размер 2,6 х 2,9 метра. Как отмечают археологи, имеет меньше, чем две другие гробницы микенского периода, которые имели размер 3 х 3 метра.

Помимо останков пяти человек, в могиле найдены 41 неповрежденный сосуд, с росписью, характерной для той эпохи, и даже осколки более десятка кровеносных сосудов. В этой могиле для каждого нового захоронения... ( подробнее )

Гола экс-полузащитника «Шахтера» не хватило против команды Каннаваро

Алекс Тейшейра забил второй гол в чемпионате Китая в сезоне-2017

Бывший полузащитник "Шахтера" Алекс Тейшейра забил второй гол в чемпионате Китая в сезоне 2017 года, но этого было не достаточно его "Sunen Цзянсу" в выездном матче с "Юнистрим Тяньцзинь". Игра завершилась ничьей 2: 2.

Все четыре гола забил звезда бразильцев Алешандре Пато оформил дубль за хозяев, гости в дополнение к цели Тейшейра забил Рамирес. Напомним, что Пато блистал в "Милане", Рамирес играл в "Челси". Но звездой матча – тренер "Тяньцзинь Canizzano" Фабио Каннаваро, который в 2006 году стал чемпионом мира и обладателем "Золотого мяча".

Второй матч для "Canizzano Тяньцзинь" провел экс-форвард "Динамо" Жуниор Мораэс. Он, как и Тейшейра отыграл все 90 минут.

подробнее )

«Александрия» готовит «Шахтеру» тактический сюрприз

Владимир шаран собирается укрепить центр обороны своей команды

Один из центральных матчей 27-го тура ЧУ пройдет в Харькове — "Шахтер" "Александрия". Накануне главный тренер гостей Владимир шаран в эфире программы "Футбол news" рассказал о планах на игру с "горняками" в три центральных защитника.

"Главное — физическая готовность "Александрии", — сказал наставник. — На данный момент находится на хорошем уровне. Я вижу в ребятах, обучение. Почему? Потому что мы выиграли, это важно, в матче с "Олимпиком". Потом ребята отошли от предыдущего поражения. Я думаю, что "Шахтер" будет играть тот состав, который играл против "Динамо". Это самая сильная команда.

Конечно, мы будем готовы к положительному результату. На сколько хватит игроков... потому что скорости совершенно разные. В этой части мы не играли. И на тактической схеме, которую мы никогда не играли, которые будут играть против "Шахтера" в Донецке.

Напомним, что матч "Шахтер" — "Александрия" состоится... ( подробнее )

Ученые определили форму пузыря Солнечной системы

Гелиосфера-это область вокруг Солнца, в котором влияние магнитного поля светила.

Греческие и американские ученые обнаружили, что гелиосфера — область пространства, где солнечный ветер (поток ионизированных частиц) перемещается из шар — имеет сферообразную форму. Исследование, опубликованное в журнале Nature Astronomy, говоря об этом, указывает НАСА.

«Вместо песка, как у кометы, хвост, грубая пузыреобразная форма гелиосферы держит межзвездным магнитным полем гораздо сильнее, чем считалось ранее», — сказал ведущий автор исследования Костас Диалинас (Kostas Dialynas).

До этого, ученые считали, что гелиосфера похож по форме на кометную, хвост. Новое исследование опровергает эту точку зрения, несмотря на то, что астросфер серии звезд (например, у звезды Мира из созвездия Кита), эксперты отметили, эти формы.

Гелиосфера-это... ( подробнее )

Ученые рассказали, что будет с мировым океаном в конце этого века

Изменение климата может повлиять на наши будущие поставки рыбы и биоразнообразия.

Исследователи из Университета Аделаиды создали сеть морских продуктов питания, для того, чтобы показать, как изменение климата может повлиять на наших будущих поставок рыбы и биоразнообразия. Исследователи обнаружили, что высокие уровни CO2, ожидаемый к концу века, и, в результате подкисления океана, будет стимулировать производство на разных уровнях пищевой цепи, но потепление океана удалил это преимущество, вызвав стресс у морских животных, предотвращая их использование ресурсов для собственного роста и развития.

В результате уничтожены пищевой цепи. Ученые создали из морских пищевых сетей на основе растений, которые используют солнечный свет и питательные вещества для роста (водоросли), мелких беспозвоночных, которые пасутся на растениях (например, креветки) и рыба, которая, в свою очередь, охотятся на мелких беспозвоночных.

Они имели 12 больших аквариумов с различными видами,... ( подробнее )