Спорт

Украинка избила россиянку на турнире в Нальчике

Одесский спортсмен одержал победу в ММА за 25 секунд

Губернатор Елена Колесник одержал свою пятую победу на профессиональном ринге ММА. На турнире в Нальчике, украинец был вынужден сдаться уже в России Татьяна Портной на 25-й секунде.

Следующий бой Колесник будет в Германии в мае против известного французского Иони Razafiarison.

подробнее )

Стало известно, где Зозуля продолжит карьеру

Украинский, скорее всего, останется в "Бетис"

Президент испанской Ла Лиги Хавьера Тебаса прокомментировал ситуацию с футболистом "Бетиса" и сборной Украины Роман Зозуля.

Испанец позвонил в Киев, чтобы поделиться опытом с украинской Премьер-Лигой и клубами. Также Фивы состоялась жеребьевка полуфинала Кубка Украины.

Ультрас "Райо Вальекано" нарушил договор аренды Зозуля. Про-российские болельщики обвинили украинского фашизма за помощь украинской армии. Позже, роман разорвал контракт с мадридским клубом и вернулся в "Бетис", напоминает gazeta.ua. Зозуля тренируется с командой, но не имеет права играть за клуб до конца сезона.

"Мы всегда помочь игрокам, которые играют в нашей Лиге. Мы связались с представителями "Райо Вальекано" и посольства Украины. Мы хотели помочь решить ситуацию, что контракт был подписан и все было хорошо. Мы пытались помочь игроку.

У нас все прозрачно и без подводных камней. И никто не должен препятствовать работе игрока.... ( подробнее )

Ради Евровидения обезобразили "Арену Львов"

Стадион мест демонтировано и вывезено в Киев

На стадионе "Арена Львов" разбирать стул со зрительских трибун. Как рассказал ZAXID.NET исполняющий обязанности директора "Арены Львов" Евгения Болкун, принимая их в Киев для обустройства зрительских трибун "Евровидения".

По его словам, около семи тысяч мест составляет 20% от общего количества мест на стадионе. Первый автомобиль со стульями 8 апреля поехал в Киев.

Для аренды стульев "Арена Львов" получит 500 тысяч гривен. По данным Болкун, в Львове они вернутся в 20-х числах мая.

"Евровидение", который пройдет в Киеве в мае 2017 года, должны приехать представители из 43 стран. В полуфинал конкурса 62-й песни пройдет 9 и 11 мая. Финал "Евровидения-2017" - 13 мая. Арена-шоу избран международном выставочном центре в Киеве.

Сегодня на стадионе пройдет матч "Карпаты" - "Днепр". Очевидно, что аншлага не ожидается.

подробнее )

"Волынь" идет на антирекорд

Известна команда не выигрывает с октября прошлого года

С 26 ноября не может победить "Волынь". В течение этих пяти месяцев команда Виталия Кварцяного потерпела 12 поражений и только одна ничья. Весной, команда неизменно проигрывает.

24 туре "Волынь" сыграла с "стали" и был в состоянии получить все точки. В равной игре Гости не смогли реализовать свои моменты, а граждане помог Джокер. Леонид Кучук выпустил Карикари в конце матча и футболист дважды забил. Сначала использовал один-на-один (87 мин), и в добавленное время, когда Волынь бежал обратно, снова упал перед вратарем и не сплоховал - 2:0.

В выпадающем группа "сталь" догнал "Ворсклу" - у обоих по 27 очков, а "Волынь" плотно сидит на дне 10 очков.

подробнее )

"Ворскла" вернулась на черную полосу

"Звезды" обыграли Полтавчан в кропивницком

Кратко прервана черная полоса "Ворсклы". 24 туре Полтавчане проиграли "Звезда".

Основные события матча в кропивницком развернулись во втором тайме. Соперники сначала не использовал выход один на один, в конце oshibai вратарь на выходе используется Борха, что "Ворскла" ответила ударом в перекладину - 1:0.

"Звезда" очень близко к лидерам второго из шести команд. "Ворскла" и "сталь" Крапивина уступают одно очко.

подробнее )