Спорт

"ПСЖ" предложили лучшего вратаря мира

Порту не может тянуть высокие зарплаты Касильяса

Самый титулованный вратарь мира Икер Касильяс, вероятно, покинет "Порту". Клуб может не потянуть высокую зарплату двукратный чемпион Европы и чемпион мира в составе сборной Испании.

Как сообщает L'Equipe, Касильяс может оказаться в Париже, хотя раньше ждала его в Ливерпуль.

Касильяс перешел в "порту" из "Реала" в июле 2015 года, подписав контракт по схеме "2+1". За это время он провел в португальской команды на Играх 83, 37 из которых сохранил свои ворота в неприкосновенности.

 

Касильяс за свою карьеру в "реале" выиграл 3 Лиги Чемпионов, 2 Суперкубка УЕФА, Межконтинентального Кубка и один десяток "дежурных" трофеи в пример.

подробнее )

Одного из самых богатых спортсменов мира поймали на вождении в нетрезвом виде

Тайгер Вудс был задержан на несколько часов

Знаменитый американский гольфист Тайгер Вудс был задержан и провел несколько часов под стражей по обвинению в вождении в нетрезвом виде. По данным CNN, лес был остановлен полицией возле своего дома в городе Юпитер (штат Флорида). Пресс-секретарь полиции графства Палм-Бич Кристин Прейслер сообщает, что титулованный гольфист был арестован в 3 часа ночи, а в 10:50 и он был освобожден.

На прошлой неделе 14-кратный победитель Майоров сообщил, что они не вернутся в гольф-2017. 19 апреля Вудс перенес четвертую операцию на позвоночнике в 2014 году. "Долгосрочные перспективы. Мой хирург и физиотерапевт говорят, что операция прошла успешно. Наверняка: я хочу играть в профессиональный Гольф", - сказал Вудс. Последней крупной победы, Тайгер Вудс состоялась четыре года назад. С тех пор, гольфист, который в свое время возглавлял рейтинг самых богатых спортсменов в мире, больше заниматься их громкого бракоразводного процесса и проблемы... ( подробнее )

"Манчестер Сити" вернул украинца из аренды

Зинченко будут сборы с Гвардиолой

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко вернулся в Англию. Срок аренды в ПСВ "Эйндховен" истекает, и 1 июля он вместе с "Манчестер Сити" начнет подготовку к сезону, сообщает city_watch. Там тренер Hoset Гвардиола решил оставить его в клубе или снова отдать в аренду.

Отметим, что тренер, по данным английских СМИ, посвященный передаче в 300 миллионов евро.

Зинченко весной в основном играл за вторую команду ПСВ, не был вызван в сборную, но сыграть за молодежный состав на Мемориал Лобановского в начале июня.

подробнее )

Утвержден новый формат и календарь чемпионата Украины

Теперь из Премьер-Лиги может летать три команды

Премьер-Лига приняла Формат чемпионата Украины в следующем сезоне. Как сообщалось ранее, число участников осталось прежним - 12 команд. Турнир пройдет в два этапа, и его главным новшеством является введение стыковых матчей между командами Премьер-лиги и первой лиги.

- количество команд — 12;- количество раундов — 32 матчей плюс плей-офф в группе 2;общее количество матчей — 192 плюс плей-офф в группе 2.

Комиссия также одобрила систему розыгрыша чемпионата Премьер-Лиги-2017/18:

- чемпионат проходит в два этапа;I этап: раунд 2 — 22-м туре — матч 132;II этап: 2 круга — 10 туров — 30 матчей в каждой группе плюс плей-офф в группе 2;- по итогам первого этапа делятся на две группы по 6 команд;

- 1-я группа: 1-е места по 6-е, определяет чемпиона Премьер-Лиги, плюс команды, которые будут участвовать в Лиге Чемпионов и Лиге Европы;- Группа 2: места с 7-го по 12-й, определяются команды, которые покинут... ( подробнее )

Свитолина успешно стартовала на кортах Ролан Гаррос

Один из главных фаворитов турнира победила Шведову из Казахстана

Лучший теннисист Украины и 5-й семян на "Ролан Гаррос" Элина Свитолина победно стартовал в парижском суде.

В первом раунде Элина protistol опытная и цепкая теннисистка из Казахстана Ярослава Шведова. В первом сете Свитолина некоторое время ищу свой ритм, но в итоге дожать соперника - 6:4. И во второй игре, soverchia начал давать Шведова лишь три гейма (6:3).

Напомним, Элина, по мнению букмекеров, входит в топ-3 претендентов на трофей-2017. Второй шаг к финалу украинец будет сделать в четверг в матче против 29-летняя Светлана цветаны пиронковой из Болгарии.

Теперь ваши стартовые матчи Открытого чемпионата Франции сыграют Катерина Бондаренко и Александр Долгополов.

подробнее )

Стаховский мощно стартовал в основе Ролан Гаррос

Украинский стартап "шлема" бить Тайванец Лю

Украинец Сергей Стаховский продолжил свою победную серию на грунтовых кортах Открытого чемпионата Франции. После трех побед в квалификации сегодня, он сделал уверенный шаг ко второму раунду основного турнира.

В стартовом матче основы Стах играл против Тайванца Лю и решить все вопросы в трех сетах - 6:3, 6:4, 7:6. Украинец умело чередовал выходы к сетке и тонкие macrochenia, постоянно ж тупик своего оппонента.

Во втором туре Сергей, который находится в Париже с женой его Анфиса, сыграет с победителем матча Давид Гоффен (Бельгия, 10) - Матье (Франция).

подробнее )

Украинец взял Гран-при в фехтовании

Никишин стал сильнейшим в Колумбии

Лидер сборной Богдан Никишин завоевал титул в последнем Гран-при сезона в Колумбии Боготы.

В финальном поединке наш спортсмен победил итальянца Марко фикера, сообщает xsport. 7 секунд до конца матча украинская фехтовальщица нанесли удар в сторону четыре выстрела подряд, тем самым сохранив лидерство и не давая итальянцу, чтобы выиграть второе золото в сезоне. Никишин выиграл 7:3.

Богдан Никишин за титул в Боготе состоялось первое в этом году. В последний раз украинский шпагах выиграла чемпионат мира в Рио-де-Жанейро в прошлом сезоне перед олимпийскими играми в 2016 году.

подробнее )

Нагорняк: «Днепр» закончил свою историю»

Бывший игрок и тренер "Днепра" прокомментировал вылет команды из Премьер-Лиги

Сергей нагорняк поделился своими впечатлениями от центрального матча 31-го тура и рассказал, что думает об уходе из "Днепра" из элитного дивизиона.

"Победа "Динамо" абсолютно не показателен, но очень важны как для жителей, так и для болельщиков команды, — сказал "вестям" эксперт Сергей нагорняк. — Теперь игроки отправятся в отпуск не с таким убитым настроением. Конечно, все могло быть иначе, если бы Паулу Фонсека не выставил второй состав. Чтобы конкурировать с "Шахтером" в новом сезоне "Динамо" явно нужно что-то менять, чтобы укрепить состав, и он говорит, даже тренер."

"Что касается ухода из "Днепра", а затем произошло то, что должно было быть, и это задержало как могли до последнего. Ничто не может быть сделано. Увы, с новой командой в сезоне с почти 100-летней историей уже не будет. Команда будет играть во второй лиге, с "Днепром" уже ничего не будет".

подробнее )

Украинец забил и вывел команду в российскую Премьер-лигу

Дедечко реализовал пенальти помог "СКА-Хабаровск", чтобы попасть в высшую лигу

Полузащитник "СКА-Хабаровск" Денис Дедечко забил четвертый пенальти в игре "Оренбург" в пле-офф и помог команде выйти в Премьер-Лиге (0:0, 0:0, по пенальти - 3:5).

Успех команды с энтузиазмом восприняли на Дальнем Востоке, и в центральной части России, где большинство клубов высшей лиги, мягко говоря, не радует. Летать на матчи в Хабаровск будет 7-8 часов.

Бывшие игроки сборной Украины Юрий Калитвинцев и Дмитрий Парфенов привел Премьер-Лиги, "Динамо" М И "Тосно".

подробнее )

Белорусских футболистов забрали в армию из сборной страны

Игроки "Динамо-Минск" отправился на военную подготовку

Два игрока "Динамо-Минск" не приезжать в расположение национальной команды Беларуси на военные сборы. Антон Сарока не сыграет в контрольном матче со Швейцарией, как он закончился задержка и она станет обязательной армии базовой подготовки.

Партнер Saraki, Артем Кийко, по той же причине не прибыл в расположение молодежной сборной, сообщает "прессбол".

В отборе ЧМ-2018 белорусы с двумя очками ВР 15 можно занять пятое место в группе А, уступая Франции, Швеции, Болгарии и Голландии.

подробнее )