Спорт

Почему в Киеве должны болеть за МЮ и против «Аякса» в финале ЛЕ

В клубном рейтинге УЕФА Амстердамский клуб приблизился к "Динамо"

До конца Европейского сезона 2016/2017 осталось всего ничего — два в финальном матче. И в таблице коэффициентов УЕФА (для стран и клубов) являются основным инструментом для распределения квот в еврокубках, побив его в корзины и разделение клубов сеяный и несеяный — почти завершен.

Но остаются некоторые детали, которые могут быть значительными. Например, "Ювентус" и "Реал" не только клуба сразятся за корону Европы. Они также будут определять, кто из них собрал самый обильный урожай очков в таблице коэффициентов, в текущем Европейском сезоне. В рейтинге клуба в сезоне пока лидирует "Ювентус" — 35,85. И второе место-это просто Реал — 34,9714. Если вы в финале победу над "Реалом", это будет первый.

На 6-м месте до сих пор были "Манчестер Юнайтед" (26,9284), который в случае победы над "Аяксом" могли подняться на 4-е место. Ведь Монако (27,8832) и Барселона (26,9714) в финале Лиги Чемпионов или... ( подробнее )

Украинский интерес в Бундеслиге: Коноплянка и «Хоффенхайм»

Полузащитник сборной Украины, скорее всего, останется в "Шальке" еще на один сезон

В Германии чемпион уже известен — "Бавария". Но за два тура до конца есть вопросы, которые требуют незамедлительных ответов. Болельщики "Динамо", например, обеспокоен тем, что "Боруссия" не упала на четвертое место. В заключительном квалификационном раунде Лиги Чемпионов при жеребьевке Хоффенхайм (коэффициент клуба — 15,899) не будут вытеснены из Киева (67,526) число сеяных, и Дортмунд (124,899) может.

Лидеров немецкой Лиги (32 тура): "Бавария" — 76 очков, "Лейпциг" — 66, Боруссия д — 60, Хоффенхайм — 58...

Все матчи 33-го тура начнутся в одно время (16:30) в субботу. Топ-игра — между "Лейпцигом" и "Бавария". У "Хоффенхайма" — отъезд в Бремен (45 очков), "Боруссия" Д — К "Аугсбург" (36).

Из пяти украинских легионеров в Германии в минувшие выходные был один — Евгений Коноплянка. Скорее всего, его появление на поле ожидается в следующем туре. На днях, кстати, спортивный... ( подробнее )

Третий украинский клуб наказали снятием очков

Штрафных санкций ФИФА догнала "Волынь", которая будет вылетать из Премьер-Лиги

Дисциплинарный комитет ФИФА требовала осуществления их решение от 15 марта 2017 года, о лишении "Волыни" 6 турнирных очков в чемпионате. Вчера письмо с таким требованием пришли в ФФУ, сегодня он был в Премьер-Лиге, который принял соответствующие меры.

Теперь "Волынь" только 7 очков в таблице (было 13), и нет шансов сохранить прописку в Премьер-Лиге. Ближайшие соседи в турнирной таблице – 19 ("Днепр") и 21 ("Карпаты"). До конца чемпионата осталось четыре тура.

Напомним, что ранее ДК ФИФА наказывается лишением 6 очков "Карпаты", а затем дважды по 6 очков – оштрафован "Днепр" (тогда эти 12 очков 3-добавлена КДК ФФУ, исполнилось 15 лет).

подробнее )

Лигу Европы разыграют «Манчестер Юнайтед» и «Аякс»

Игроки "Лиона" и "Сельтой", чтобы выйти в финал не хватило немного

Очень драматично получилось, концовка как ответные полуфинальные матчи Лиги Европы. В финале "Манчестер Юнайтед" и "Аякс", но ведь вполне могло быть "Сельта" и "Лев".

Испанцы в 96-й минуты до финального свистка при счете 1:1 не смог ударить по мячу перед пустыми воротами, Гвидетти. Шведский нападающий забивает на выезде победить 2:1, выходят за домашнее поражение 0:1, но Викинг, видимо, прилетел бумеранг – тянет штраф в Харьков в конце игры с "Шахтером".

На 17-й минуте матча Феллайни после навеса Рексфорд укрепил преимущество "Манчестер Юнайтед" и 85 Ронкалья забил за "Сельту" и вернул интригу в поединок. Но "Манчестер Юнайтед" прошел в финал – свой первый Кубок европейских чемпионов с 2011 года. Тогда клуб проиграл борьбу за Лигу Чемпионов "Барселоне" (1:3). Жозе Моуринью сейчас близки к тому, чтобы принять крупный международный трофей с "Манчестер Юнайтед" и возглавить команду в Лигу Чемпионов... ( подробнее )

Завтра в Киеве проведут акцию памяти Валерия Лобановского

Прошло полтора десятилетия со дня смерти великого украинского тренера

Завтра исполняется 15 лет со дня смерти легендарного тренера (а до этого — блестящий игрок) киевского "Динамо" Валерий Лобановский. В тот же день столичный клуб будет отмечать 90-летие своего основания. Так что в субботу будут помнить не только великий тренер, но все создали славную историю выдающихся "Динамо" покинул этот мир.

"В рамках акции "мы помним", посвященный юбилею "Динамо", завтра в 11:00 на байковом кладбище будут отвечать руководители клуба, ветераны и будущее "Динамо", родным и близким тех, кого уже нет с нами — сообщает официальный сайт "Динамо". — Каждый может возложить цветы и почтить память каждого из игроков, которые покинули этот мир".

И в 12:00 возле памятника Валерию Лобановскому, который установлен возле входа на стадион "Динамо", состоится митинг памяти великого тренера.

подробнее )