Спорт

Свитолина одолела неуступчивую француженку на крупном турнире

Украинки в Риме вышли в третий круг

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина были сложные стартовом матче крупного грунтового турнира WTA в Риме.

В 1/16 финала Свитолиной (№8 посева) оказался в цепких француженка Элизе корне. Все "прелести" настойчивость Украинки соперника ottila на себя во втором сете. Первое Свитолина по-тихому взял 6:4.

Но на Тай-брейке корень был шанс перевести борьбу в третий сет, но в решающий момент Элина доказала свое превосходство, выиграв 13:11.

Место в полуфинале Свитолина сыграет в матче против немцев Бартель, которая попала в основу турнира из квалификации.

подробнее )

"Динамо" отказалось от тренировки перед финалом Кубка Украины

Киева приехал в Харьков во вторник вечером

"Динамо" отказался от пресс-конференции перед матчем с "Шахтером" в финале Кубка Украины. Киев вчера поздно вечером прибыл в Харьков, где сегодня матч начнется в 21:00.

Кроме того, Киевская команда не хотела проведет открытую тренировку на стадионе "Металлист".

Во вторник "Шахтер" провел открытую тренировку перед 150 детей, прибывших из зоны ато.

подробнее )

Финал Кубка Украины. "Шахтер" - "Динамо". Онлайн

Битва наших гигантов за последний трофей сезона

Сегодня в Харькове будет определен победитель Кубка Украины-2017. В финале уже в девятый раз в истории будет битва грандов украинского футбола, "Шахтер" и "Динамо". Последние два противостояния в финальном матче за Кубок завоевал Киев, но, по мнению букмекеров, сегодня День рождения, шахтеры.

Будет ли "Динамо" сделать подарок к 90-летию клуба или "Шахтер" оформит "Золотой дубль" - смотрите нашу онлайн-трансляцию с 20:00.

 

подробнее )

Для Кравца сезон закончился досрочно

Украинский нападающий "Гранады" застрял в лазарете

Для форварда сборной Украины в текущем сезоне Артем Кравец закончился рано из-за травмы он не вернулся к тренировкам с основной группой. Официальный сайт "Челси" сообщил, что украинский нападающий не был включен в число игроков, которые готовятся к финальному матчу чемпионата Испании с "Эспаньолом" на 19 мая.

Кравец занимается по индивидуальной программе с физиотерапевтом. Сроки его полного восстановления не известно. Можно предположить, что форвард вряд ли сможет подойти в нужной кондиции к отборочному матчу к Чемпионату мира 2018 года против Финляндии (11 июня, Тампере).

подробнее )

Ребров не удивлен предвзятым судейством в матче с "Шахтером"

Тренер "Динамо" считает, что Срна должен был быть удален

В финале Кубка страны, в котором едва динамовцы уступили "Шахтеру", капитан "Шахтера" необходимо удалить. Так считает тренер киевлян Сергей Ребров.

"Конечно, Срна заслужил вторую желтую карточку, - сказал Ребров fcdynamo.kiev.ua. - Я считаю, что судья имеет предвзятое отношение к нашей команде. Это не оправдание для нас. В игре с таким соперником, мы упустили много шансов. И соперники реализовали.

В предыдущей игре против "Шахтера" четыре раза ударил локтем в лицо игрока. Но после игры никто не сказал об этом ни слова, и при игре за фолы не показали желтую карточку. Я пять раз пересмотрел игру пять раз пересмотрел эти моменты. Они даже не обратили внимания".

подробнее )