Спорт

Умер знаменитый комментатор Владимир Перетурин

Журналист скончался на 79-м году

Известный спортивный журналист и телекомментатор Владимир Перетурин скончался на 79-м году жизни.

Перетурин прокомментировал основные события в футболе и других видах спорта, работал на Олимпийских играх, был ведущим известной телепередачи "футбольное обозрение", сообщает rsport.

Комментатор перенес несколько инсультов и в последние годы он был прикован к постели.

подробнее )

Болельщик "Шахтера" поздравил команду с Эвереста

Футболка клуба посетили самую высокую вершину мира

Харьков Валентин Sipavin, который является опытным горным гидом, совершили восхождение на Эверест и стал 19-й украинец, покоривший вершину. На высоте 8 848 метров Валентин запустил футболку "Шахтера" с 10-м номером и поздравил клуб с юбилеем, 10-е чемпионство.

"Поздравления для лучших футбольных клубов в Украине с чемпионата в десятки раз! Футболка клуб "10" – на вершину мира, гору Эверест! Так держать!!!" – написал Валентин на своей странице в Instagram.

 

подробнее )

Ребров назвал условие для возрождения "Динамо"

Команда нуждается в новых игроках

Главный тренер киевского "Динамо" не общался с президентом клуба Игорем Суркисом о новом контракте. Однако, после игры с "Зарей", который потерял Киев, Сергей Ребров назвал главное условие для возвращения роли федосье.

"Я сам долгое время играл в "Динамо" и, поверьте, переживаю за клуб не меньше, чем его болельщиков, Президента и самих игроков, - сказал Ребров fcdynamo.kiev.ua. Я видел их лица после поражения, много говорить не буду, они очень расстроены. Но чтобы идти дальше, нам нужно понять, что произошло в этом сезоне и каков выход. Как "Зарей" мы играли за честь "Динамо" и я не видел, чтобы футболисты вышли и "порвали" отдали все и пытались закрепиться в первой команде. Значит, те ребята, которые ранее не попадали. Не нужно мне доказывать, и болельщиков, которые пришли на стадион. Да, мы выиграли два чемпионата подряд, но сейчас есть проблемы с мотивацией некоторых игроков. И я должен выяснить, что делать дальше. Если мы останемся... ( подробнее )

"Динамо" наказали матчем без зрителей

Жители Киева начнется новый чемпионат при пустых трибунах

Первый домашний матч нового сезона киевское "Динамо" проведет без зрителей.

Такое наказание клуб за поведение болельщиков в матче против донецкого "Шахтера" в чемпионате Украины (0:1), в соответствии с туре. Напомним, тогда ультрас устроили "белое шоу" с файерами.

Раньше звезды "Динамо" поддержали Ребров

подробнее )

"Динамо" расчистили путь в Лигу чемпионов

Киев в квалификации турнира будут посеяны

Конец национального чемпионата в Европе, и постепенно вырисовывается ситуация, участников высева отборочных этапах в следующем сезоне Лиги Чемпионов.

"Динамо" как обладатель серебра чемпионата Украины, получивших право стартовать с третьего квалификационного раунда (матчи — 25/26 июля и 1/2 августа), пишет zbirna. Его первым соперником будет знать Киев на 14 июля.

В настоящее время предварительное фото посадка выглядит привлекательно. Классификации турнира на Чемпионате Европы принес Киева в число сеяных на этапах до начала группового этапа.

Третий отборочный раунд

Раздал:

"Динамо" К (Украина-2) — 67,526

Аякс (Голландия-2) — 67,212

Виктория (Чехия-2) — 40,635

ЦСКА (Россия-2) — 39,606

Брюгге (Бельгия-2) — 39,480

Несеяный:

"Стяуа" (Румыния-2) — 35,370

Янг Бойз (Швейцария-2) — 28,915

Ницца (Франция-3) — 16,833

Стамбул,... ( подробнее )