Спорт

Финал Лиги Европы. Аякс - МЮ. Онлайн

Сегодня станет победителем первого Европейского трофея в сезоне

Сегодня в Стокгольме ближе к полуночи станут известны обладателем первого Европейского трофея в сезоне. В финале Лиги Европы встретятся команды с великой историей и названия голландский "Аякс" и английский "Манчестер Юнайтед".

Команда Жозе Моуринью, по мнению букмекеров, явным фаворитом матча - 66% на трофей. Но молодой "Аякс" уже дала много ощущений во время турнира. Сила у амстердамцев и умение еще одна сенсация - увидим сегодня вечером.

Матч начнется в 21:45. Онлайн матча смотрите на нашем сайте с 21:00.

подробнее )

Полузащитником "Динамо" заинтересовался французский гранд

Беланда может быть в Лион

Приобретая вместе с "Ары" старт в Лиге Чемпионов Юнес Беланда возвращается из аренды в Киеве, однако, похоже, что "Динамо", он не может задерживаться. Марокко заинтересовано в одном из топ-клубов Франции "лионом".

Как сообщает Львы де Л'позже, Беланда сможет заменить уходящего полузащитника Матье Вальбуэна.

Ранее Беланда заявил, что "Динамо" хочет вернуть потраченные на него деньги, сумму компенсации в 9 миллионов евро.

подробнее )

Лигу Европы выиграл "худший тренер с худшей командой"

Сказал Моуринью после победы в турнире

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью заявил после победы в финале Лиги Европы против "Аякса" (2:0).

"В плохой сезон, в сезон, когда порой казалось, что у меня худшая команда, когда я думал, что я был худшим тренером мы можем выиграть три трофея и квалификацию к Лиге Чемпионов, выиграв турнир, не финишировать вторым, третьим или четвертым в Англии, - цитирует Моуринью на Скай Спорт. Мы выиграли честь играть за Суперкубок Европы против победителя Лиги Чемпионов, поэтому я думаю, что сезон был очень велик.

Для меня этот трофей является самым важным в моей карьере, потому что это новейший. Конечно, Лига Чемпионов престижнее, чем Лига Европы, но это мой новый трофей, и все чувства еще свежи. Так я смотрю на вещи".

подробнее )

СМИ: Блохин ведет переговоры с китайским клубом

Тренер компании сказал агент и людей с азиатской внешностью

Бывший главный тренер "Динамо" Олег Блохин ведет переговоры с китайским клубом.

Как сообщали "факты на ICTV", легендарный футболист заметил агент компании по Ивана Пироженко и представители одной из команд. Какой именно, не сообщается. Только прикрепленные фото.

Ранее агент Блохина Шандор Варга заявил, что, работая в тренера "Динамо" случился небольшой сердечный приступ.

подробнее )

Свитолина разошлась с одним из тренеров

Чтобы помочь украинским будет только Тьерри Азии

Перед началом Открытого чемпионата Франции лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина завершился с одним из своих тренеров - Габриэль урпи. Испанец работал с Элиной с декабря прошлого года.

Тренер Элина теперь только и остается французский экс-теннисист 36-летний Тьерри Ации.

Напомним, в воскресенье Свитолина выиграла престижный турнир WTA в Риме, стал лидером чемпионской гонке сезона и один из фаворитов Ролан Гаррос-2017.

подробнее )

Археологи нашли самый древний в Японии скелет

Скелет найден в одной из пещер острова Окинава.

Обнаружили древний скелет человеческих останков на территории Японии. Интересная находка обнаружена на острове Окинава и его возраст составляет 27 тысяч лет.

На острове Окинава существует целый лабиринт пещер, которые пользуются большим успехом среди ученых в различных сферах деятельности. Буквально семь лет назад, специалисты обнаружили человеческие останки в пещерах, но для некоторых анализов, возраст скелета был всего лишь две тысячи лет. По данным первичных нашли теперь каркас человека, его возраст составил рекордные 27 тысяч лет. Даже кости, археологи определили, что это при жизни был мужчина, который на момент смерти ему было всего 30 лет. Вместе с скелет, в этой области, была обнаружена масса костей животных. Ученые говорят, что это существа, которые были выращены человеком, в то время как для последующего их едят.

подробнее )

Новый детектор темной материи дал первые результаты

Международная группа ученых завершила обработку первичных данных, которые были получены с помощью нового детектора темной материи XENON1T.

Темная материя-это гипотетическая форма материи, которая слабо взаимодействует с электромагнитным излучением. Понятие восходит к 1940 году и ставит своей целью объяснение необычного движения галактик. Наблюдая восьми галактик в скоплении Кома американский астроном Фриц Цвикки (Fritz Zwicky) пришли к выводу, что сопротивление последнего может быть обеспечена только наличием дополнительных источников масса: индикатор наблюдаемые звезды объяснил, только десятые доли необходимо.

Впоследствии аналогичная аномалия была обнаружена и для других галактик. Для того, чтобы адаптировать свою скорость к Общей теории относительности (ОТО), ученые ввели в рассмотрение новое вещество.

Несмотря на то, что темная материя участвует в гравитационном взаимодействии, его прямого определения в известных спектров электромагнитных считается невозможным.... ( подробнее )