Спорт

Украинка стала претенденткой на звание "Прорыв года"

Диана Ястремский уважение в WTA

16-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремский был претендентом на звание "прорыв месяца" в WTA. Об этом сообщает официальный сайт тура.

Украинец будет сражаться против Дарьи Касаткиной из России, который в начале апреля впервые в карьере выиграл титул на турнире WTA, 17-летний чешский рынок Вондрусовой, кто победил в турнире серии WTA International в швейцарском городе Биль и Аннет Контавейт, потеряв Vondrousova в Швейцарский финал.

Напомним, что в апреле Ястремский дошла до четвертьфинала на дебют на турнире WTA в Стамбуле, где они проиграли в трех матчах января Cepelovo. Украинский теннисист стал первым спортсменом, родившихся в 2000 году, которой удалось это сделать на конкурсе, пишет xsport

подробнее )

Боксер не выжил после нокаута

Трагедия произошла в Южной Африке

Трагедией закончилась драка двух боксеров первого Полусреднего веса - Герберт Kabiti (10-2-1, 10 нокаутов) из Ботсваны и джип Балойи (4-7-2, 2 ко) из Южной Африки, который состоялся в минувшую пятницу в городе.Балойи, несмотря на свой не впечатляющий рекорд, одержал победу нокаутом в шестом раунде после того, как его соперник потерял сознание и был доставлен в больницу. Чтобы спасти жизнь Nabiti врачи, к сожалению, не боксер скончался в больнице, не приходя в сознание, сообщает boxingnews.com.ua

подробнее )

"Черноморец" готовится вернуться на родной стадион

Одесский дом будет "Шахтер" на 13 мая

Генеральный директор стадиона "Черноморец" Сергей Сиволап говорит, главная Арена Одессы смогут принять матч 29-го тура Премьер-Лиги между "моряками" и "Шахтер" 13 мая.

"Мы будем играть на своем стадионе, это окончательное решение, - сказал Сиволап в интервью телеканалу "Футбол". Сейчас газон находится в удовлетворительном состоянии, а через 10 дней будет хорошо.

Крытая коробка с фольгой, потому что две недели без солнца. У нас было тепло, поэтому мы накопили. Завтра мы откроем коробку, чтобы проверить и увидеть. Хорошо, я расскажу. Чем больше тепла, тем быстрее растет трава".

На этот матч "горняки" могут прийти в статусе чемпионов страны.

подробнее )

Экс-игрок "Динамо" прославился в Австралии

Нинкович признан лучшим игроком чемпионата

Бывший полузащитник киевского "Динамо" Милош Нинкович признан лучшим игроком сезона 2016/17 в чемпионате Австралии. Игрока "Сидней" получил медаль, Джонни Уоррена.

Голосование Милош набрал 44 голоса и победитель 7 избиении в прошлом году Диего Кастро.

На счету 32-летнего футболиста 9 голов и 10 передач в названии по "Сидней" в сезоне, сообщает Футбол24

подробнее )

Ибрагимович лег под нож

Шведский нападающий успешно перенес операцию на колене

Форвард "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович успешно перенес операцию на травмированном колене, сообщает diena.

Ранее сообщалось, что Швед пропустит от 8 до 9 месяцев. Напомним, что Ибрагимович получил травму в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы против "Андерлехта" (2:1).

Сам 35-летний Швед является оптимистичным. "Я вернусь на поле и буду еще круче", - сказал Ибра.

подробнее )