Спорт

Стаховский мощно стартовал в основе Ролан Гаррос

Украинский стартап "шлема" бить Тайванец Лю

Украинец Сергей Стаховский продолжил свою победную серию на грунтовых кортах Открытого чемпионата Франции. После трех побед в квалификации сегодня, он сделал уверенный шаг ко второму раунду основного турнира.

В стартовом матче основы Стах играл против Тайванца Лю и решить все вопросы в трех сетах - 6:3, 6:4, 7:6. Украинец умело чередовал выходы к сетке и тонкие macrochenia, постоянно ж тупик своего оппонента.

Во втором туре Сергей, который находится в Париже с женой его Анфиса, сыграет с победителем матча Давид Гоффен (Бельгия, 10) - Матье (Франция).

подробнее )

Украинец взял Гран-при в фехтовании

Никишин стал сильнейшим в Колумбии

Лидер сборной Богдан Никишин завоевал титул в последнем Гран-при сезона в Колумбии Боготы.

В финальном поединке наш спортсмен победил итальянца Марко фикера, сообщает xsport. 7 секунд до конца матча украинская фехтовальщица нанесли удар в сторону четыре выстрела подряд, тем самым сохранив лидерство и не давая итальянцу, чтобы выиграть второе золото в сезоне. Никишин выиграл 7:3.

Богдан Никишин за титул в Боготе состоялось первое в этом году. В последний раз украинский шпагах выиграла чемпионат мира в Рио-де-Жанейро в прошлом сезоне перед олимпийскими играми в 2016 году.

подробнее )

Нагорняк: «Днепр» закончил свою историю»

Бывший игрок и тренер "Днепра" прокомментировал вылет команды из Премьер-Лиги

Сергей нагорняк поделился своими впечатлениями от центрального матча 31-го тура и рассказал, что думает об уходе из "Днепра" из элитного дивизиона.

"Победа "Динамо" абсолютно не показателен, но очень важны как для жителей, так и для болельщиков команды, — сказал "вестям" эксперт Сергей нагорняк. — Теперь игроки отправятся в отпуск не с таким убитым настроением. Конечно, все могло быть иначе, если бы Паулу Фонсека не выставил второй состав. Чтобы конкурировать с "Шахтером" в новом сезоне "Динамо" явно нужно что-то менять, чтобы укрепить состав, и он говорит, даже тренер."

"Что касается ухода из "Днепра", а затем произошло то, что должно было быть, и это задержало как могли до последнего. Ничто не может быть сделано. Увы, с новой командой в сезоне с почти 100-летней историей уже не будет. Команда будет играть во второй лиге, с "Днепром" уже ничего не будет".

подробнее )

Украинец забил и вывел команду в российскую Премьер-лигу

Дедечко реализовал пенальти помог "СКА-Хабаровск", чтобы попасть в высшую лигу

Полузащитник "СКА-Хабаровск" Денис Дедечко забил четвертый пенальти в игре "Оренбург" в пле-офф и помог команде выйти в Премьер-Лиге (0:0, 0:0, по пенальти - 3:5).

Успех команды с энтузиазмом восприняли на Дальнем Востоке, и в центральной части России, где большинство клубов высшей лиги, мягко говоря, не радует. Летать на матчи в Хабаровск будет 7-8 часов.

Бывшие игроки сборной Украины Юрий Калитвинцев и Дмитрий Парфенов привел Премьер-Лиги, "Динамо" М И "Тосно".

подробнее )

Белорусских футболистов забрали в армию из сборной страны

Игроки "Динамо-Минск" отправился на военную подготовку

Два игрока "Динамо-Минск" не приезжать в расположение национальной команды Беларуси на военные сборы. Антон Сарока не сыграет в контрольном матче со Швейцарией, как он закончился задержка и она станет обязательной армии базовой подготовки.

Партнер Saraki, Артем Кийко, по той же причине не прибыл в расположение молодежной сборной, сообщает "прессбол".

В отборе ЧМ-2018 белорусы с двумя очками ВР 15 можно занять пятое место в группе А, уступая Франции, Швеции, Болгарии и Голландии.

подробнее )

Астрономы сообщили об исчезновении важной звезды

Американские астрономы констатировали внезапное исчезновение звезд N6946-BH1, для которой они наблюдали несколько лет.

По имеющейся информации, исследователи не знают точную причину, по которой небесное тело исчезло из поля зрения.

Одним из наиболее вероятных версий, звезда превратилась в черную дыру. Сообщается, что ученые не ожидали такого сценария, были уверены, что звезда взрывается как сверхновая.

N6946-BH1 находилась на расстоянии 22 миллионов световых лет от Земли в спиральной галактике NGC 6946. Светило было в 25 раз тяжелее Солнца.

подробнее )

NASA запустит зонд к Солнцу

Устройства, для этой миссии будет запущен в августе 2018.

НАСА планирует запустить зонд, что окунуться в атмосферу Солнца. Устройства, для этой миссии будет запущен в 2018 году, о чем указано на официальном сайте агентства.

Основная цель этой миссии, которая получила название Solar Probe Plus, будет сбор информации о солнечной активности. Предполагается, что это поможет людям узнать о вспышках на Солнце и происходящих на Земле магнитные бури.

Зонд будет в течение семи лет, чтобы исправить траекторию, используя для этого гравитационное поле Венеры. Рядом с ней пройдет семь раз, после чего приблизится к Солнцу на минимальное расстояние в шесть миллионов километров.

Эксперты считают, что машина будет в состоянии выдержать температуру 1400 градусов по Цельсию. Для этого на лист теплоизоляционный толщина 11,5 сантиметров. Факт, будет состоять из металла с добавлением углеродного волокна.

подробнее )