Спорт

Украинскую звезду шахмат дисквалифицировали за скандальное письмо

Наталья Жукова дисквалифицирован на три месяца условно

Украинский гроссмейстер, победитель шахматной Олимпиады и чемпионата мира Наталья Жукова коллектив получил три месяца дисквалификации за письмо с просьбой отложить трансляции игр в Интернете.

Скандал произошел два года назад на чемпионате Европы, который, кстати, Жуков выиграл.

Затем 32 участника турнира подписали открытое письмо с просьбой задержать трансляцию игр в Интернете, пятнадцать следующее сообщение упомянул имя Санду, фактически обвинив ее в измене. Румынский возглавили гонку после пяти туров, а затем еще немного остался в лидирующей группе, а потом поднять шум и спрятать стороны от прямой трансляции не конец чемпионата.

В конце турнира, Санду подала жалобу в Комиссию по этике ФИДЕ. Она была исследована с представителями анти-чит комиссии и постановил:

Все пятнадцать игроков виновным в нарушении статьи 2.2.11 кодекса этики ФИДЕ. Они "безрассудно и необоснованно обвинил Михаэла... ( подробнее )

Зозуля не едет в США и остается в Испании

Украинец не собирается менять страну проживания

Нападающий сборной Украины Роман Зозуля решил остаться в Испании. Об этом сообщил агент футболиста Владимир Кузьменко.

Сообщалось, что кукушка ведет переговоры с американским "Нью-Йорк Космос", но по словам агента, форвард останется в Испании.

"Я могу сказать только одно-решили с Ромой, чтобы остаться здесь", - сказал спортарена Кузьменко.

 

подробнее )

Где смотреть полуфинал Лиги чемпионов со скрытым фаворитом

Сегодня сыграют "Монако" и "Ювентусом"

После первого матча полуфинала, где встречались "Реал" и "Атлетико", победитель практически определился. Расра от Роналду поставил перед соперниками "сливочных" задач malorazlichimyh. Отыграть три гола "планы" будет очень сложно.

Сегодня состоится первый матч "Монако" и "Ювентус". Французы неожиданно выбил из турнира "Тоттенхэм", "Манчестер Сити" и дортмундской "Боруссией", а в плей-офф забил 12 мячей - по три в каждом матче. Ювентус, в свою очередь, на данном этапе не пропустить попытки "порту" и "Барселона" забьют хотя бы раз не увенчались успехом.

Обе команды на котировки на победу в Лиге Чемпионов были омрачены "Бавария" и "Барселона", однако, они будут бороться за вторую путевку в финал. Оба являются скрытыми и фаворитов, вполне возможно, что французы или итальянцы выиграть трофей.

Бомбезная Роналду хет-трик: "Атлетико" указал на выход из Лиги Чемпионов

Монако один раз играл в финале Лиги Чемпионов... ( подробнее )

УЕФА внедряет новую систему пробития послематчевых пенальти

В футбол им на примере настольного тенниса

УЕФА планирует ввести новую систему пенальти, напоминает теннис Тай-брейк. Первый 11-метровый удар будут бить команды, второй и третьей, четвертой и пятой – снова, и так далее.

Такая последовательность замены в парах, получивший в СМИ прозвище "АББА", призвана предотвратить психологические преимущества одного спортсмена над другим.

Новая система будет опробована на первенствах и на следующий женская мужская для игроков до 17 лет, сообщает официальный сайт УЕФА.

Пенальти был введен ФИФА в 1970 году.

подробнее )

Кличко сделали операцию после боя с Джошуа

Владимир поставил 9 швов на рассечение брови

Владимир Кличко перенес операцию сразу после боя с Энтони Джошуа. При расколе в пятом раунде брови право Украины в раздевалке наложили девять швов.

 

"Рана не была глубокой, нижние слои кожи шить не надо. Так кто-нить был достаточно, – сказал "Bildu" хирург Кристоф крест.

 

подробнее )