Спорт

"Манчестер Юнайтед" сделал шаг к финалу Лиги Европы

Клуб обыграл "Сельту"

"Манчестер Юнайтед" сделал еще один шаг к финалу Лиги Европы. В Испании команда еще Моуринью избил обидчика Шахтера "сальто" и в неделю этого будет достаточно, чтобы сохранить преимущество на родном стадионе.

Англия играла намного лучше. За весь матч "Сельта" создали полтора голевых момента, в то время как "Манчестер Юнайтед" может закончиться разгромом. Только Генрих Мхитарян упустил три верных возможности забить. Не меньше времени с позиции потер и партнеры amanina. Особенно в этом Лингард preisely и Rachford. Последнее, правда, удалось забить. Пробивая со штрафного, обманув вратаря, запустив мяч в угол, где стоял страж ворот - 0:1.

Ответный матч в Манчестере состоится 11 мая.

подробнее )

В России расстреляли чемпиона мира по боксу

Боксер в тяжелом состоянии доставлен в больницу

В Северной Осетии в перестрелке в ресторане, тяжело ранен чемпион мира по боксу из Ингушетии Илез Яндиев.

"Конфликт произошел на бытовой почве, в ресторане "Старый двор" на границе Северной Осетии и Ингушетии, сообщили КР в пресс-службе МВД Северной Осетии. - Яндиев поругалась со своим другом, он достал пистолет и выстрелил в боксера.

Пуля попала спортсмену в позвоночнике. Сейчас раненый находится в больнице в Владикавказе. В социальных сетях пишут, что Яндиев мог приехать в Северную Осетию на разборки из-за своего родственника. Следствие эту информацию не комментирует.

Илез Яндиев был чемпионом мира по боксу среди юниоров в 2006 году.

подробнее )

"Аякс" с разгрома начал полуфинальное противостояние в Лиге Европы

Голландский клуб победил Лион

После полуфинальной стадии Лиги Чемпионов стали и сильнейших клубов Лиги Европы. В первом матче, "Аякс" сделал весомую заявку на успех в противостоянии с "Лионом". Французы потерпели поражение в Амстердаме - 4:1.

Лучшей частью был французский голкипер Антони Лопеш. Несмотря на четыре пропущенных мяча, он единственный Гость, который пытался остановить натиск голландцев. Но его усилий недостаточно. При попустительстве своего партнера по обороне "Аякса" в начале второго тайма вел 3:0. Хозяева немного успокоились, позволив сопернику отыграть один мяч, однако точку в матче поставил открыть Траоре счета.

Ответный матч пройдет 11 мая.

"Сельта" и "Манчестер Юнайтед" будет играть завтра, 4 мая.

подробнее )

Баскетболисткам разрешили играть в хиджабах

Новые правила вступают в силу 1 октября

Международная федерация баскетбола (ФИБА) позволили игрокам играть в хиджабах.

"Было принято решение изменить Правила, а традиционный дресс-код в некоторых странах требуется, чтобы покрыть голову, но это не вписывается в правила", — отмечается в заявлении ФИБА.

Новые правила официально вступят в силу 1 октября этого года. Раньше хиджаб был запрещен по соображениям безопасности игроков.

В марте 2014 года, исполнение постановления в предмет религиозной одежды был отдан футболу.

подробнее )

Фьюри не верит в возвращение Кличко

Владимир, по словам боксера, вряд ли продолжит карьеру

Бывший чемпион мира по боксу Тайсон Фьюри считает, что после поражения от Энтони Джошуа, Владимир Кличко продолжит карьеру.

"Мне 28 лет, а не 41, как Кличко, я могу вернуться к выступлениям на ринге. Все мы знаем, что в тяжелом весе сейчас есть только я и Иисус", - сказал Фьюри "Скай-Спорт".

Фьюри не выходил на ринг с ноября 2015 года, когда Кличко победил решением судей. Через несколько месяцев англичане отказались от титулов и временно приостановил карьеру на лечение от наркомании.

Между тем, Кличко перенес операцию

подробнее )