Спорт

Ученые назвали место на планете, несущее большую угрозу для здоровья человечества

Ученые составили "карту глобальная угроза", в котором указал, региона, который является боссом на планете потенциальный рассадник вирусов.

В работе были изучены млекопитающие и вирусы, которые перемещаются, а также контакты этих животных с человеком. Оказалось, что более существенную угрозу для человека, в этом смысле, представляют летучие мыши.

Для того чтобы предсказать, где взойдет еще одна вспышка, авторы изучили все известные 586 вирусы, инфекции, что является предметом 754 видов млекопитающих. Это включает в себя 188 зоонозных инфекций, т. е. тех, которые могут заразить и людей и других млекопитающих.

В своей статье, они назвали 17 зоонозных инфекций, которые могут перевозить все виды летучих мышей, и 10, носителями которых потенциально являются все, без исключения, приматов и грызунов.

Тогда ученые заметили, на карте зоны обитания этих видов и инфекций, которые могут снести, чтобы определить наиболее опасные участки.

Оказалось,... ( подробнее )

Морские льды Антарктики стремительно начали таять

Из-за таяния льда, является одним из проявлений глобального изменения климата.

Этот процесс изменит лицо планеты. Уже сейчас уровень воды в океанах растет, и многие виды животных на грани исчезновения. Например, исследование 2014 года показало, что население императорские пингвины к концу XXI века может быть снижена на треть из-за таяния антарктических ледников.

Антарктида долгое время считался стабильным регионом, где скорость таяния льда не превышает обычные правила. Тем не менее, в последние годы, ученые отмечают изменения и во льдах Южного полушария. Например, в 2016 году на поверхности ледников восточной Антарктиды нашли небольшие талые озера.

Подобное явление наблюдали ранее на ледники Гренландии-это первый этап процесса разрушения ледника.

Новое исследование показало, наблюдается необычно быстрое таяние морского льда Антарктики с сентября до декабря 2016 года. Площадь льдов уменьшилась на 18% быстрее, чем предыдущие, записанные периоды весенних... ( подробнее )

Сборная Украины сделала шаг к финалу Евролиги

Украинские волейболисты обыграли сборную Испании

Украинские волейболисты провели отличный первый полуфинал Евролиги.

В Ивано-Франковске, наша команда в четырех партиях одолели сильную сборную Испании - 3:1 (25:19, 25:21, 24:26, 25:21). Ответный матч состоится 2 июля.

Во втором полуфинале сборная Финляндии выиграла slovacek - 2:3.

подробнее )

На матч за Суперкубок Украины не пустят без паспорта

Присутствовать на матче "Шахтер" и "Динамо" будет личным билетовДля того, чтобы попасть на стадион "Черноморец" и посмотреть матч "Шахтер" - "Динамо" нужно иметь удостоверение личности. "Сегодня билеты поступят в продажу завтра в Киеве, в Одессе, Запорожье, Харькове и других городах. На данный момент через Интернет продано около 2000 билетов", - сказал Президент УПЛ Владимир генинсон.

подробнее )

Умер легендарный игрок НХЛ с украинскими корнями

Дэйв Семенко был "телохранитель" Уэйна Гретцки

После продолжительной борьбы с раком в возрасте 59 лет умер легендарный "крутой парень" из Национальной хоккейной лиги Дэйв Семенко. Дэйв, который имеет украинские корни, давно играл с Уэйном Гретцки и считался его главным телохранителем на льду.Всего в Национальной хоккейной лиге Семенко провел 575 матчей, забил 65 голов, после завершения карьеры практически сразу после ухода Гретцки из "Эдмонтона".В 1983 году Семенко провел показательный бой с легендарным боксером Мухаммедом Али, - сообщает официальный Твиттер "Эдмонтона Ойлерз"

подробнее )

Стаховский и Марченко пробились в основу Уимблдона

Украинцы играли в квалификации

Оба украинских теннисиста Сергей Стаховский и Илья Марченко - успешно прошли квалификацию в основу Уимблдона 2017.

В финале отбора Стаховский (№11 от посева) в пяти сетах сломил сопротивление японца Ито - 6:3, 6:7, 6:7, 6:4, 8:6. А Марченко в трех сетах разобрался с британцем Уиллис - 6:4, 6:1, 7:6.

Но Сергей и Илья на травяной основе "шлема" сыграют еще четверо украинцев: Элине Свитолиной (№4 посева), Леся Цуренко, Катерина Бондаренко и Александр Долгополов.

подробнее )

"Динамо" готово разорвать контракт со своим нападающим

Этим летом гладкой может стать свободным агентом

Киевское "Динамо" готово предложить Александр гладкий статус свободного агента. Это произойдет в том случае, если злоумышленник будет найти команду, готовы платить ему соответствующую зарплату.

Добавим, что гладкая разорвал сотрудничество со своим агентом Вадимом Салим и он ищет варианты продолжения карьеры.

Напомним, что ровная контракт с "Динамо" действителен до лета 2019 года, сообщает "Футбол".

подробнее )

Определились финалисты молодежного Евро-2017

В финальном матче встретятся сборные Германии и Испании

В финале юношеского чемпионата Европы, который проходит в Польше, встретятся сборные Германии и Испании. Вчера поздно вечером они выиграли свои полуфинальные поединки. Испанцы сделали это в основное время благодаря усилиям 22-летний полузащитник надеялся из "Атлетико", который сделал хет-трик с 53-й на 74-й минуте – 3:1. Итальянцы на 58-й остались в меньшинстве, ФК кротоне на 62-й сравнял счет, но не более.

Душа, кстати, забил на 2017 уже пять мячей. Раньше от его ударов пострадали в Македонии и Португалии. Отскочил только из Сербии.

Но Германии пришлось помучиться. В матче против Англии, немцы вышли вперед на 35-й минуте (Зельке), но 41-й-серого, и на 50-Авраам превратили игру в пользу англичан. Последний гол забил Платт (70-я) – 2:2.

Пришлось бить пенальти, и так получилось, что автором гола с игры (Авраам) его удар пропустил. Забил англичанин Redmond и Германии Герхардт – 4:3 в пользу Германии.

Финальный... ( подробнее )

Новичок УПЛ разгромил вчерашнего соперника

"Верес" в первом контрольном матче закрыть сезон обыграл "Николаев"

Со счетом 4:1 вчера завершился первый спарринг летнего перерыва, провел Новобранец Премьер-Лиги "Верес". В первом тайме подопечные Юрия Вирта выиграл – 2:0. Забили старожилы Котляр и Волошинович. Но во втором тайме два гола уже в счете 2:1 был издан так называемый "просмотр игрока". Или двух игроков – украинские тренеры любят напустить туману.

Матч прошел в Славском (Львовская область), где мешок собирает. На 30-е запланирован еще один спарринг с "движения".

Как вчера стало известно, что первая новая "Верес" этим летом был опытный защитник Симинин, который весной играл за "Александрию", и проведенные в "Ворскле" и "Волыни".

подробнее )

Европа не допустила два украинских клуба к еврокубкам

Пищит Одесской и Черкасской Мавпы получили отказ от ФИБА

ФИБА-Европа отказалась Одесса БИПЭ и "Черкасы Maitam" для участия в сезоне 2017/2018 Европейского Кубка ФИБА. Соответствующее письмо было получено от ФИБА-Европа по адресу Одесса, Черкассы и ФБУ, — информирует видит.

"Более 100 клубов изъявили желание играть в Лиге Чемпионов, ФИБА, Кубок ФИБА Европа в сезоне 2017/2018, - говорится в письме. Это хороший признак растущего интереса в баскетбольный клуб в Европе и в то же время превосходит наши ожидания. ФИБА-Европа приняла дополнительные критерии допуска клубов к турнирам. Например, вместимость домашней арены, положение команды в чемпионате. Учитывая это, нам неприятно видеть, что два украинских клубов не соответствуют критерию вместимости домашней арены в минимум 2000 мест и не подпадают под исключения из этих критериев, на сезон 2017/2018".

В дополнение к бипы и "Черкасы карту" заявка на участие в Кубке Европы ФИБА подала серебряный призер Суперлиги... ( подробнее )