Финансы

"Укрэнерго": ТЭС снизили потребление антрацита вдвое

После введения временных сепаратистских действий в энергетической системе Украины тепловые электростанции сократили потребление угля более чем в два раза.

Это будет истина в общении с заместителем председателя НЭК "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук, обнародованном на сайте компании в Facebook, сообщает экономике

Ковальчук отметил, что энергетическая система работает в непрерывном режиме.

"Благодаря мерам, которые были успешно приняты во исполнение решений правительства, потребление дефицитного антрацита топлива более чем в два раза", - сказал он.

"Мы рассчитывали сэкономить примерно 40%, если наши предварительные расчеты. На самом деле мы тратим потратили бы этого топлива меньше половины, без введения чрезвычайного положения", - сказал глава компании.

Ковальчук отметил, что без оглядки на Луганской станции, остров в режиме, другие электростанции, которые срабатывают на уголь этой группы, в среднем только 7-8 тысяч тонн угля в сутки.

"Это... ( подробнее )

В Совфеде предлагают с 2018 года оставлять регионам 15% акцизов на табак

МОСКВА, 27 января. Февраля – РИА Новости. В Совете Федерации РФ подготовили проект для снижения 2018 года норматив зачисления в федеральный бюджет доходов от акцизов на табачные изделия со 100 до 85%, остальные 15% предлагается зачислять в бюджеты субъектов РФ, - заявил вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин на инвестиционном форуме в Сочи.

"В данной ситуации подразумевает крайне важно, регионы и условия для их заинтересованность в укреплении собственной налоговой базы", — цитирует слова вице-спикера пресс-служба СФ.

Бушмин сообщил, что для улучшения собственной налоговой базы субъектов Российской Федерации в Совете Федерации ряд законодательных инициатив, подготовленный.

"В частности, эти изменения бюджетного кодекса Российской Федерации, по снижению в 2018 году по причине поступления в федеральный бюджет доходов от акцизов на табачные изделия со 100 до 85% с одновременным установлением норматива зачисления соответствующих доходов в бюджеты субъектов... ( подробнее )

Гройсман передумал полностью приватизировать Турбоатом

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман против того, чтобы государство полностью приватизировало ПАО Турбоатом, сообщает Укринформ.

“Правительство должно оставить контрольный пакет акций Турбоатома. Эти компании продают совершенно неприемлемо. Возможность частичной приватизации с участием ведущих мировых производителей с целью выхода на мировой рынок“, - сказал Гройсман.

“Продать такой бизнес возможно только при условии государственного регулирования и на публичных аукционах, через систему “ProZorro“, - подчеркнул Гройсман.

Отметим, что в настоящий момент государству принадлежит 75,22% акций Турбоатома.

Также Гройсман уточнил, что компании должны продавать. Среди тех, кого он назвал гп Укрспирт.

“Ни для кого не секрет, что Укрспирт не имеет стратегического значения для Украины, я хочу сказать, как для государства. Но там всегда злоупотребления. Поэтому надо эту компанию публично продать с аукциона. Кто хочет, может прийти и купить,... ( подробнее )

Запрет на перевод денег из РФ в Украину: под удар попали 4 млн заробитчан

Россия ввела в ответ санкции: теперь украинцы не смогут отправлять скот в платежной системе

Украинцы в России уже ищут решения для перевода денег в Украину — Госдума ответила на Украине, санкции против платежных систем и запретила денежные переводы, в том числе через международные платежные системы. Эксперты говорят: санкции грозят миллиардными потерями для бюджета и неудобства для миллионов украинцев.

Без денег заробитчан курс в долгосрочной перспективе будет 50 грн/$". Как гастарбайтеры спасают Украина Перевод только с банковского счета

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, которые вводят ограничения на денежные переводы из России в Украину и в другие государства с помощью платежных систем. Теперь переводить деньги можно будет только если у вас открыт банковский счет в одном из российских банков.

В Украине задумали прекратить начисления пенсии за выслугу лет в

Таким образом, в России решили ответить на запрет на их использование... ( подробнее )

Миллионы Януковича были перечислены в банк Порошенко - СМИ

Печерский райсуд Киева, 25 января, удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и наложил арест денежных средств Александра Януковича, который, по данным следствия и Госфинмониторинга, 10 января 2017 года, были перечислены от Всеукраинского банка развития (ликвидации; владельцем был Александр Янукович) в инвестиционный Банк (главный акционер Петр Порошенко). Об этом сообщает Finbalance.

Арест был наложен в рамках уголовного производства от 15.09.2014 по фактам совершения преступлений должностными лицами госкомпании железнодорожного транспорта и ОАО ВБР, говорится в документе.

Досудебным следствием установлено, что должностные лица ВБР в период между 2012 и 2014 годами кредитовали предприятия, государства, без проведения процедуры, установленной законодательством завышенной кредитной ставки, и получили неправомерную выгоду, проводили мошеннические операции с ценными бумагами корпораций фиктивными, кредитовали подконтрольные компании, для гарантии ссуд, полученных в Национальном... ( подробнее )

МВФ предлагает Украине провести приватизацию ОПЗ до конца июня, - источник

Кроме того, согласно документу, до конца февраля необходимо законодательство, которое обеспечивает полную приватизацию ГП "Укрспирт" до конца сентября 2017 года утвержден

Международный валютный фонд предлагает Украине провести приватизацию Одесского припортового завода до конца июня 2017 года. Об этом говорится в последнем февральском Меморандума о сотрудничестве Украины с МВФ, копия которого имеется в распоряжении "Укра § nskich nowin".

Выиграть согласно документу, до приватизации, чтобы серьезные инвесторы, которые должны "правила недостатки баланса" предприятия.

Речь идет о задолженности ОПЗ в размере 193 миллионов долларов. перед компанией Ostchem Holding Limited, которая входит в Group DF Дмитрия Фирташа за поставленный природный газ, - пояснил агентству на предприятии.

Согласно проекту Меморандума, который Украина обязана приватизировать до конца сентября 2017 года часть государственных предприятий, подлежащих приватизации до конца сентября... ( подробнее )

Треть немецких предпринимателей в России считают, что санкции скоро отменят

Берлин, 24 февраля — РИА Новости, Ангелина Тимофеева. Почти треть немецких бизнесменов, работающих в России считают, что западные санкции могут быть частично сняты в 2017 году, по данным опроса, проведенного восточным Комитетом германской экономики и российско-германской внешнеторговой палаты.

Результаты обследований были представлены журналистам в пятницу. В нем приняли участие 190 компаний, которые имеют суммарный оборот в $ 29 млрд евро и 122 тыс. работников.

"Только 29% опрошенных ожидают снятие санкций в текущем году. В то время как 91% хотят этого", — сказал глава правления германо-Российской Торгово-промышленной палаты, Маттиас Шепп, добавив, что немецкий бизнес выступает за "поэтапное снятие санкций зависит от выполнения минских соглашений". Хроника введения санкций против России и ответных мер

подробнее )

Киевский хозсуд оставил в силе штраф АМКУ с "Газпрома"

Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил в силе штраф АМКУ с "Газпромом" на 172 миллиарда.

Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил в силе решение нижестоящего суда о взыскании Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) штрафов, а также с российским "Газпромом" в размере 172 млрд грн за злоупотребление монопольным положением. Соответствующее решение суд принял в среду.

"Обращение ("Газпром") отклонить решение оставить в силе", - объявил председательствующий судья Тарасенко Каролина.

В свою очередь, АМКУ заявил о необходимости немедленного исполнения решения суда.

"Решение хозяйственного суда Киева от 5 декабря 2016 года С сегодняшнего дня вступили в силу и является обязательным. Таким образом, "Газпром" обязан уплатить в государственный бюджет 171,9 млрд грн Украина и прекратить нарушение", - сказали в пресс-службе АМКУ.

Как ранее сообщалось, Хозяйственный суд Киева удовлетворит иск АМКУ к российским "Газпромом" о принудительном... ( подробнее )

"Нафтогаз" отстранил от должности президента "Укртрансгаза" Прокопива

"Нафтогаз Украины" от задач "Укртрансгаз" Игоря Прокопива

Правление НАК "Нафтогаз Украины" получил от обязанностей президента "Укртрансгаза" Игоря Прокопива и управления предприятием первый берет на себя вице-президент компании "Укртрансгаз" Мирослав Химко.

В соответствии с земельным пресс-релизе НАК "Нафтогаз Украины популярному в пятницу утром", такое решение Совет директоров и утвердил наблюдательный Совет "Нафтогаза". "Процедура увольнения предусмотрено Уставом Нафтогаз, кабинет министров Украины принял в декабре 2016 года", - подчеркивают в компании.

"Нафтогаз и Укртрансгаз отмечают, что изменения в руководстве не повлияют на поставки газа украинским потребителям и транзит газа будет осуществляться в полном объеме в соответствии с договорными обязательствами", - говорится в опубликованной информации.

В компании напомнили, что независимые аудиторы группы, компания Deloitte & Touche, обнаружила ряд нарушений во время официальной текущие... ( подробнее )

Польша определилась с подрядчиком в строительстве газопровода через Украину

Будет PGNiG Technologie S. A.

Оператор ГТС Польши Gaz-System S. A. выбрал подрядчика на строительство газопровода "Страхоцина-Германовичи".

Как сообщает Интерфакс-Украина, со ссылкой на Gaz-System, будет PGNiG Technologie S. A.

В компании отметили, что газопровод протяженностью 72 км становится элементом восточной ветви коридора Север-Юг, и это важно для интеграции ГТС Польши, Словакии и Украины.

Тем не менее, планируется реконструкция узла "Германовичи", от которой в будущем, как ожидается, могут интерконнектор "Германовичи (Польша) - министерство обороны Волица (Украина)". Строительство должно быть завершено к 2019 году. Стоимость проекта - 288 млн злотых (почти 2 млрд грн).

Напомним, что Россия реанимирует еще один газопровод в обход Украины. По словам президента РФ Владимира Путина, Москва нуждается в "железобетонные гарантии" Софии для реализации проекта газопровода "Южный поток", который был заморожен в 2014 году из-за его блокировки... ( подробнее )