Финансы

Стало известно, как из ПриватБанка вывели 16 миллиардов гривен

Сумма оплаты на счета в Приватбанке в ночь перед национализации был снят через зарубежные филиалы. Об этом заявил заместитель председателя Национального банка Украины Екатерина Рожкова в интервью Минфин.

По ее словам, большинство из производных 16 млрд. грн., а именно 12 млрд, уже давно числится на балансе банка, но учитывает средства на счетах филиалов ПриватБанка в Латвии и на Кипре.

По ее словам, средства были учтены в качестве покрытия по аккредитивам, выданным некоторых известных международных компаний в пользу клиентов, связанные с бывшими владельцами частного.

В соответствии с международным правом, если компания не выполнит условия аккредитива, эти деньги должны быть списаны в пользу предприятия, выпустившего аккредитив. Если условия аккредитива выполнены, деньги возвращены в банк.

В ночь перед национализацией, сам Банк инициировал досрочное изъятие средств на погашение гарантий предприятиям. Поэтому деньги со счетов было преобразовано в... ( подробнее )

Крах космической отрасли России: более 70 двигателей для ракеты "Протон" оказались бракованными - устранять неполадки придется не один год

71 неисправен двигатель переберут в Воронеже-механического завода. Все они были разработаны для ракеты "Протон-М", но оказались непригодными из-за абсолютного брака.

Генеральный директор научно-производственного объединения "Энергомаш" Игорь Арбузов заявил, что это почти весь запас компании на второй и третьей ступени, передает "Диалог". AU".

Все двигатели не удастся превысить в текущем году 2017.

Ранее сообщалось, какИндия сердито российской федерации, отказавшись покупать российские ракеты, переориентировавшись поставок в Израиль.

Также СМИ сообщили о масштабном крахе россии завод, который был запуск ракеты Тополь-М".

подробнее )

Украинская экспедиция отправилась в Антарктику: СМИ опубликовали видео и назвали сроки масштабного научного исследования

Стало известно, что в составе экспедиции есть геологи, инженеры, геофизики и медицинский персонал.

Украинцы, журналисты пошли аэропорт и обнаружил, что хотел бы видеть украинские ученые в один год, когда они возвращение домой. Большинство ученых сказали, что с нетерпением ждут конца войны в Донбассе.

Известно также, впечатляющий бюджет экспедиция, которая составляет около 40 миллионов гривен:

подробнее )

Курсы валют на 28 апреля

28 апреля, НБУ установил официальные курсы валют на уровне:

2655,1453 грн за $100;2889,0636 грн за 100 евро;4,6605 грн за 10 рублей РФ.

На 27 апреля Национальный банк Украины установил следующие официальные курсы валют:

2658,8876 грн за $100;2896,3263 грн за 100 евро;4,7216 грн за 10 рублей РФ.

подробнее )

Стало известно, на сколько повысят пенсии с первого мая

С 1 мая 2017 пройдет в Украине запланировано повышение пенсий. В соответствии с законом “О Государственном бюджете Украины на 2017 год“, прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность, будет увеличен до 1312 гривен. В этом контексте, горожан ожидают перерасчета пенсионных выплат. Браузер передает как изменить сумму и какие категории пенсионеров получат доплаты.

Кто и сколько будет получать

Пенсионный фонд сообщает, что с 1 мая будут увеличены следующим видам платежей:

- минимальный размер пенсии и доплата за сверхнормативный стаж;

- минимальная пенсионная выплата;

государственная социальная помощь на уход инвалидам войны;

- увеличить ветеранов войны и членов их семей;

- увеличение жертв нацистских преследований;

- пенсий за особые заслуги перед Украиной;

- доноры премиум.

Отмечается, что пересчет осуществляется автоматически и не требует дополнительного обращения пенсионеров... ( подробнее )

Глава Нафтогаза обнародовал декларацию о доходах

Доход Председателя Правления "Нафтогаза Украины" Андрей КОБОЛЕВ в конце 2016 года составил 19,3 миллиона. Из этой суммы почти 3,5 млн грн уплаченного налога на доходы физических лиц, 289 тыс. грн составил воинский долг. Такие данные указаны в налоговой декларации главы "Нафтогаза", обнародованном пресс-службе государственной компании.

Основным источником дохода для 2016 года Коболев стала зарплата. Напротив графы “Прочие доходы“ показана сумма в размере 650 тыс. грн.

Согласно декларации собственности автомобили Королева представлены Порше Кайен с (2007) и Мерседес-Бенц GL550 (с 2008 года).

Кроме легковых автомобилей, руководитель "Нафтогаза" владеет гидроцикл, Бомбардье гидроциклов rxp в 255 (2006 г. в.)

В прошлогодней декларации главы "Нафтогаза" сообщила, что снимает квартиру в Шевченковском районе столицы возле центрального офиса площадью 115 кв. м, а также собственником земельного участка (1204 кв. м) и дом (275,5 кв. м) в Киево-Святошинском... ( подробнее )

Гройсман пообещал международным кредиторам пенсионную реформу - МВФ

Премьер-министр Владимир Гройсман пообещал Международный валютный фонд проводить земельную и пенсионную реформу. Об этом заявил заместитель директора МВФ Дэвид Липтон, пишет тиждень.

“Настало время для проведения такой реформы, потому что Украина больше не нужно отказываться от того, что она теперь отказывается. Нужно принять решение. Владимир Гройсман заявил, что он будет стараться осуществлять эти преобразования“, - сказал Липтон.

Он добавил, что Гройсман будет пытаться разработать пенсионную реформу, которая получит поддержку в обществе.

Дэвид Липтон заметил, что не всегда процесс экономической стабилизации-это хорошо.

МВФ считает, что реализация пенсионной, земельной реформы и приватизации аудит правительства Гройсман.

Ранее МВФ был недоволен раннего выхода украинцев на пенсию.

подробнее )

Сколько Украине стоили иски против РФ в международных судах

Министерство иностранных дел Украины и НАК "Нафтогаз Украины" на 2015-2016 платная Юридическая фирма США Ковингтон энд Берлинг более 10 млн долларов для консультации и юридическое сопровождение дел в международных судах по спорам с Россией. Об этом в своей статье для ZN.ua пишет журналистка Валентина Самар.

По ее словам, МИД начал сотрудничество с Ковингтон&Берлинг в 2015 году.

Затем, чтобы защитить интересы Украины в споре с Россией относительно толкования и применения Соглашения между КМУ и Правительством РФ о поощрении и взаимной защите инвестиций (1998) закупки услуг на предприятии составил 0,3 млн долларов. Затем он подписал еще одно Соглашение, без указания причины.

“Согласно документам, в 2015 году, согласно соглашению с Министерством иностранных дел Ковингтон&Берлинг был заплачен за выполненные работы 1 077 108 долларов США. В 2016 году, сумма платежей по договорам с Министерством иностранных дел составил 2 829 723 долларов“, - говорится... ( подробнее )

Долг Украины вырос до 72,35 миллиардов долларов

Совокупный государственный долг Украины в прошлом месяце вырос на 0,82%, или на 0,59 млрд. $до 72,35 млрд. долларов, сообщило Министерство финансов на официальном веб-сайте.

В гривневом эквиваленте государственный и гарантированный государством долг на конец марта составил 1.95 трлн грн, по сравнению с 1,94 трлн грн месяцем ранее.

Общий размер прямого госдолга по состоянию на 31 марта составил 1,676 млрд (62,13 млрд долларов) по сравнению с 1,66 млрд грн месяцем ранее.

Прямой внешний долг за месяц вырос на 0.06 млрд. долл до 36,2 млрд долл., тогда как прямой внутренний долг увеличился почти на 70 млрд грн.

Гарантированный государством долг на 31 марта составил 275,72 млрд, или $10,22 млрд.

В прошлом году совокупный госдолг Украины вырос с $65,51 до 70,97 миллиарда долларов.

Ранее сообщалось, что долг Киева за тепло достиг пяти миллиардов.

подробнее )

Розенко сообщил, когда украинцам начнут выплачивать пенсии по-новому

Отложить введение трехуровневой пенсионной системы в Украине нет смысла, и понять этот шаг будет после принятия Верховной Радой законопроекта № 4608, который подан на рассмотрение Кабинета Министров. Об этом сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко радио голос столицы, сообщает пресс-служба правительства.

“Мы не должны ограничивать пенсионные реформы лишь частичные изменения в систему солидарности. Без введения элементов накопительной системы и создание возможностей для негосударственных пенсионных фондов в любой пенсионной реформе, человек будет получать лишь около 60% средств.

Мы должны дать нашим людям возможность, в том числе, и для формирования своего пенсионного будущего с помощью современных средств накопительной системы и негосударственных пенсионных фондов“, - сказал он.

Ранее сообщалось, что Украина имеет достаточно средств для покрытия дефицита Пенсионного фонда.

подробнее )