Финансы

В каких областях украинцы получают самые большие пенсии

Пенсионный фонд Украины опубликовал данные о среднем размере пенсий украинцев в апреле этого года. Так, самая высокая средняя пенсия в Киеве - 2408 грн. На втором месте Донецкая область (2102 гривен), и замыкает тройку лидеров Луганской области (грн 1989). Меньше всего получают пенсии в Тернопольской области - просто 1560,95 гривны. В материале сообщалось, сегодня, где живут самые богатые пенсионеры.

Следует отметить, что размер пенсии зависит от уровня зарплаты и трудового стажа. Основное препятствие, которое отделяет украинцев от высокие пенсии, низкие зарплаты. Как следствие, собирали налоги зарплаты не хватает даже на выплату мизерных пенсий: дефицит Пенсионного фонда в этом году превысит 140 миллиардов гривен.

Украинцы минимальных заработных плат при выходе на пенсию может рассчитывать на минимальную пенсию (на данный момент 1247 грн.), средняя пенсия составляет около 1800 долларов США.

Пенсия в Украине рассчитывается по формуле:П = ЗП * КСП - пенсия... ( подробнее )

Украинский ученый нашел в Киеве мумии: останки древних египтян были забыты в хранилищах Киево-Печерской Лавры

Украинский археолог вдруг обнаружил забытые в хранилищах Киево-Печерского историко-культурного заповедника тела жителей древнего Египта.

Это произошло в начале 2017 года, в процессе аудита фонда Национального резерва.

До этого момента, мама украинцы были изучены специалистами. Находка, "приход" в Древнем Египте-это две мумии, две фрески саркофага и несколько каноп (ваз похороны для внутренних органов - ок. "Диалог.UA").

Всех волнует вопрос: "где Киев, там были мумии древнего египта?"

Историки рассказали, что данные экспонаты оказались в Киеве между XIX и XX веков, при загадочных обстоятельствах.

Самое интересное, что в короткий промежуток времени, а именно 5 мая, нашли останки показывают людям. Это происходит в Монастыре.

Ранее "Диалог.UA" сообщил, что в Чилиобнаружили мумия ребенка, которая замерзла 500 лет назад.

подробнее )

Новый АН-132, предназначенный для морской патрульной службы, будет выпускаться Украиной совместно с Турцией и Саудовской Аравией – "Укроборонпром"

На состоявшейся в Стамбуле 13-й Международной выставке военной техники "IDEF-2017" стороны подписали меморандум о сотрудничестве на производство последних В-132, предназначен для морского патрулирования.

Со стороны Украины соглашение было подписано секретарем Совета национальной обороны и безопасности Украины Александром Турчиновым, передает "Диалог.UA".

Новый Ан-132, предназначенный украинские, дизайнеры, стал первым за долгие годы самолета, который был созданный без использования российских компонентов.

Напомним, в апреле 2015 года компания Taqnia Aeronautics из Саудовской Аравии и ГП "Антонов" заключили соглашение о партнерстве для развития украины и дизайнеров производство украинской легкий транспортный самолет Ан-132.

В кратчайшие сроки, буквально полтора года, Украина выполнила свои обязательства по соглашению и уже в марта 2017 году представил новый Ан-132 для широкой публики.

Стоит отметить, что, вместо того, чтобы русские... ( подробнее )