Финансы

Пятый транш будет доступен при условии продолжения реформ - МВФ

Пятый транш по программе Международного валютного фонда будут доступны для Украины, при условии продолжения структурных реформ в соответствии с Меморандумом о сотрудничестве. Этот рассказивали МВФ на встрече с министром финансов Украины Александр Данилюк и представители Европейского парламента, сообщает пресс-служба Министерства финансов.

На встрече обсуждались вопросы дальнейшей реализации программы МВФ и результатах, которые уже достигнуты на Украине в реформировании правительства, банковского, финансового и других секторов экономики.

Александр Данилюк заверил, что Украина будет придерживаться обязательств.

Ранее сообщалось, что Украина может получить новый транш от МВФ до конца года.

подробнее )

Как оплатить коммунальные услуги онлайн

Чтобы сэкономить время при оплате коммунальных квитанций и избежать очередей в финансовом учреждении, что Киев сможет оплатить коммунальные услуги онлайн. Произвести оплату жилищно-коммунальных услуг на сайте коммунального центра муниципальной услуги. Как оплатить коммунальные услуги онлайн отчеты Domik.ua.

Инструкция оплаты ЖКУ

Шаг 1. Чтобы создать учетную запись. Для этого необходимо зайти в Личный кабинет и выберите опцию зарегистрироваться. Далее, заполните все поля формы.

Шаг 2. Чтобы добавить объект. В разделе объекты вы можете добавить информацию о квартире или частном доме. Пользователи могут указать несколько пунктов и оплачивать коммунальные услуги в нескольких местах.

Шаг 3. Заполнить квитанцию. Потребитель должен выбрать те услуги, которые будут оплачены. Сумма к оплате будет рассчитана автоматически, но вы можете изменить его. Также в этой графе вы можете ввести показания... ( подробнее )

В России сделали неутешительный прогноз финансовой системе

Резервный фонд Российской Федерации в 2017 году будут полностью исчерпаны. Как заявил министр финансов страны-агрессора Антон Силуанов, затем начинают использовать Фонд национального благосостояния, пишет Прайм.

По его словам, восстановление Резервного фонда будет происходить в 2018 году.

Силуанов добавил, что в следующем году из резервного фонда будет выделена сумма доходов от продажи нефти и газа в 2017 году в размере 623 млрд рублей (около 11 млрд по текущему курсу Центробанка РФ).

Напомним, сообщалось, что в 2016 году в России снизились доходы и торговли. Однако российское правительство смогло найти аргументация экономического спада.

подробнее )