Финансы

Укрпочта запустила денежные переводы с доставкой на дом

Укрпочта запустил перевод средств с банковской карты с доставкой наличных денег получателю.

Как сообщает пресс-служба компании, для перевода средств вы можете использовать перевод адреса (дома) или срочного перевода (автоматическое разделение). Возможность доставки на дом доступен в любой населенный пункт Украины. Средства будут доставлены в течение двух рабочих дней отделения связи (для перевода) и в течение 15 минут для срочных переводов, получения денежных средств в отделе.

Перевод средств с платежных карт Visa и MasterCard любых банков Украины. Максимальная сумма одного перевода составляет 14999 грн.

Напомним, Министерство инфраструктуры согласовал финансовый план Укрпочты.

подробнее )

Курсы валют НБУ на 23 мая

23 мая, НБУ установил официальные курсы валют на уровне:

2634,1917 грн за $100;2961,6217 грн за 100 евро;4,6624 грн за 10 рублей РФ.

На 22 мая Нацбанком Украины были установлены следующие официальные курсы валют:

2636,9659 грн за $100;2947,8642 грн за 100 евро;4,6133 грн за 10 рублей РФ.

подробнее )

Европа отказала Греции в кредите

Еврогруппа (Совет министров финансов стран еврозоны) на заседании в понедельник, 22 мая, не вышли на решение предоставить Греции новый транш кредита. По данным Reuters, это возможность принять такое решение в ближайшие недели.

Сейчас страна придает только Европейского механизма стабильности. Международного валютного фонда, которые ранее были частью "тройки" кредиторов, заявил, что возобновление кредитования нужна уверенность в устойчивости долга.

Некоторые источники сообщили, что еще один кредит (при участии МВФ) может выделить в июне в Греции.

Напомним, греческий парламент одобрил новые меры жесткой экономии.

подробнее )

Ощадбанк готов предоставить сервис, который заменит 1С

Государственный Ощадбанк предоставляет платформу, которая заменит 1С. Об этом сообщил председатель правления банка Андрей пышный, пишет Новое время.

Сейчас эта система тестируется на трех региональных отделений. В общенациональной операции, по словам пышного, он будет запущен в ближайшие несколько месяцев.“Наша система имеет Corplast, в том числе, модуль бухгалтерского учета. То есть, став нашим клиентом, Вы не просто сможете делать переводы, вы можете сохранить ваш управленческого финансового учета“, - сказал глава Банка.

Сервис позволит обмениваться данными с системами бухгалтерского учета и налогового учета.

Напомним, СБУ не будет запрещать частным сектором, чтобы использовать программу 1С.

подробнее )

Пенсии будут выплачивать по месту фактического проживания

Выплата пенсий и денежной помощи будут указаны в заявлении фактического проживания получателя на территории Украины. Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров от 17 мая, корпус 334.

Таким образом, предоставление пенсий и денежной помощи через текущие счета в банках в соответствии с законом N1774-VII от 6 декабря прошлого года.

Этот закон расширил полномочия Министерства финансов Украины относительно доступа к информации о физических лицах в порядке осуществления полномочий по контролю за соблюдением бюджетного законодательства в части контроля за достоверностью информации, представленной физическими лицами для начисления и своевременного и в полном объеме получение социальных выплат, льгот, субсидий, пенсий и т. д.

Напомним, ранее Кабинет министров одобрил проект пенсионной реформы.

подробнее )