Финансы

В Украине озвучили решение по пенсиям на оккупированном Донбассе

Слухи о том, что Украина откажется от своих социальных обязательств перед своими гражданами, которые проживают на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, являются ложными и специально распространяют российские пропагандисты. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко в эфире телеканала "эспрессо", сообщает пресс-служба правительства.

Он напомнил, что Украина не перестали выполнять свои социальные обязательства перед пенсионерами и тех людей, которые нуждаются в социальной помощи на оккупированных территориях.

“Это результат Российской агрессии, из-за действия этих “орков“, которые оккупировали части Донецкой и Луганской областей, мы не имеем физической возможности выполнять свои обязательства перед людьми, которые были там“, - сказал чиновник, добавив, что ответственность за гуманитарную катастрофу на Донбассе несет Российская захватчиков и их сообщников.

По словам Розенко, Украина сможет выполнить все свои обязательства... ( подробнее )

Рейтинг банковских активов за первый квартал 2017 года

Среди ТОП-25 банков по объему активов наибольшие потери в первом квартале 2017 фиксированной Банк ВТБ (-352 млн. грн.), Укрсоцбанк (-206 млн) и Проминвестбанк (-170 млн грн), передает FINbalance.

В то же время, чем больше прибыли, объявленные Приватбанка (2,5 млрд грн), Райффайзен Банка Аваль (1,45 млрд грн), ПУМБ (0,5 млрд грн).

Финансовые результаты за январь-март показали Банк Кредит Днепр.

По данным НБУ, с 92 по платежеспособным банкам 01.04.2017 год 72 Банка pravilnyj в первом квартале и превратили чистую прибыль в размере, 20 банков невыгодно 6.87 млрд с общим убытком в размере 1,78 млрд грн. Банки с государственным капиталом прибыль в 3,01 млрд. грн, чистая прибыль банков с участием иностранного и частного капитала были соответственно 1,88 млрд. грн. и 0,2 млрд. грн. Совокупная прибыль банковской системы в первом квартале составил 5,1 млрд грн.

Ранее сообщалось, что банк может столкнуться с огромными убытками из-за судебных исков.подробнее )