Туризм

На Чукотке после введения электронных виз ждут роста турпотока

Архангельск, 30 марта – РИА Новости. Упрощение процедуры получения визы в Интернете будет способствовать развитию туризма на Чукотке, и увеличение турпотока в разы, сообщил РИА Новости губернатор Чукотки Роман Копин на полях форума "Арктика – территория диалога".

"Мы видим большой интерес, и если процедура будет упрощена, они будут способствовать развитию туризма и связи между регионами соседних стран", - сказал он.

По словам Копина, в то время как количество туристов на Чукотке небольшие – в среднем 2,5-3 тыс. человек. "Во-первых, эта круизная программа – она (нить) - это так нестабильно. (Это введение виз) значительно увеличился поток, мы бы говорили об увеличении", — сказал губернатор Чукотки.

Президент России Владимир Путин подписал закон Об упрощенный визовый режим на территории свободного порта Владивосток и в нескольких дальневосточных регионах России. Электронная виза будет действительна в течение 30 дней с момента его регистрации с разрешенным сроком... ( подробнее )

Ростуризм прогнозирует дальнейший рост внутреннего турпотока в 2017 году

Москва, 30 марта — РИА Новости. Федеральное агентство по туризму прогнозирует к 2017 году, дальнейшее увеличение туристического потока на внутренних направлениях по сравнению с предыдущим годом, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

"По данным экспертов, поток туристов по внутренним направлениям этим летом могут вырасти по сравнению с прошлым годом. В конце прошлого зимнего сезона 2016-2017 годах внутреннего туризма по всей стране выросли в среднем на 9%", — говорится в сообщении.

Выступая на совещании о готовности туристской индустрии на лето 2017 года под председательством вице-премьер-министр Виталий Мутко, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов заявил, что туристическая индустрия готова к "высоким" летний сезон.

"Федеральное агентство по туризму в рамках своих полномочий взаимодействует с Роспотребнадзором в плане мониторинга пляжей и прибрежных вод в курортных зонах, с Министерством иностранных дел — защита интересов российских... ( подробнее )

Мурманский губернатор рассказала, чем регион привлекает китайских туристов

(обновлено: 12:30 30.03.2017) 06900

"Привлекательность, привлекательность Севера, это очень высоко ценится во всем мире. Сегодня глобализация левела – везде одни и те же товары, услуги, магазины. Наши туроператоры предлагают подлинные туристических продуктов, который высоко ценится китайцами, они празднуют разнообразие, которое они видят снега, огромные пространства", - пояснил Ковтун.

За экзотикой туристы из Китая приезжают в Хибины и Териберке, не говоря уже о туры на Северный полюс, отправлением из Мурманска.

По данным правительства Мурманской области, количество туристов из Китая, которые посещают Мурманскую область в 2013 году увеличилось со 167 до более чем 6 тысяч человек. Пиковый сезон посещения приходится на зимние месяцы, когда можно увидеть Северное Сияние.

Главная достопримечательность-первый в мире атомный ледокол "Ленин", "Саамская деревня", где можно познакомиться с бытом коренного населения Кольского полуострова, стал известен после... ( подробнее )

Россия занимает первое место по росту выездного туризма из Индии

Москва, 30 марта — РИА Новости/Прайм, Ирина Нехорошкова. Россию в качестве места для индийских туристов, показывая в 2016 году, рост на 38%, вышла на первое место по динамике роста в Индии, среди других стран, заявил в четверг глава российского информационного центра (РИЦ) в Индии Екатерина Белякова.

"Рынок начал развиваться в Индии в 1999 году, он является очень молодой и быстро растущий. Индейцы начали развиваться за рубежом, в Азии, Китае, Сингапуре, Малайзии и Гонконге. Но в последние годы числа выездного турпотока в эти страны показывают спад. Это означает, что туристы из Индии, которые уже работают в этих странах, они немного устали", - сказала она, выступая на презентации программы Индии дружелюбный.

По данным индийских экспертов, на первом месте среди самых посещаемых стран для индейцев являются Объединенные Арабские Эмираты, где поток туристов растет. Наибольшее число прибывших в ОАЭ приходится на Индию.

"Среди европейских стран до недавнего времени... ( подробнее )