Туризм

В Ростуризме рассказали о рисках поездок в Европу в связи с эпидемией кори

Москва, 27 июн — РИА Новости. Ростуризм призывает туристов учитывать в связи со вспышкой Кори риски во время его пребывания в Европе, а также просит turoperatorov информировать клиентов о рисках для здоровья и жизни, - говорит министр.

"Ростуризм призывает туроператоров, реализующих туры в Европу, информировать клиентов об эпидемиологической ситуации в регионе и связанным с этим риском для здоровья и жизни. Туристов, планирующих поездки в Европу, Ростуризм рекомендует учитывать риски пребывания, связанных с вспышка Кори", - говорится в сообщении.

Роспотребнадзор по 26 апреля сообщалось, что пострадали от вспышки Кори в Европе в этом году более четырех тысяч человек, а в некоторых случаях было фатальным. Бывают и случаи инфицирования медицинского персонала. Случаи зарегистрированы в 14 странах: Австрии, Румынии, Болгарии, Бельгии, Чехии, Венгрии, Франции, Германии, Швеции, Италии, Португалии, Исландии, Испании, Швейцарии.

подробнее )

Правительство одобрило законопроект о курортном сборе

Москва, 28 апр — РИА Новости. Правительство одобрило законопроект, который предусматривает эксперимент по введению в отдельных регионах курортный сбор.

На заседании Кабмина документ был представлен министру по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. Законопроект направлен на создание условий для развития туризма и для сохранения и развития курортов.

"Законопроект предусматривает проведение с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 включительно эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой (курортный сбор) в Республике Крым, Алтай, Краснодарский и Ставропольский края", — сказали в пресс-службе Минкавказа.

В ходе эксперимента, чиновники планируют проверить в некоторых регионах различные механизмы курортный сбор. После этого власти примут окончательное решение по всей стране.

Кузнецов отметил два принципиальных пунктов законопроекта: регионы сами будут определять как необходимость введения курортных сборов, и размер платы. В этом... ( подробнее )