Туризм

Школьный туризм будет повышать показатели эффективности учебных заведений

Москва, 16 мая — РИА Новости. Кроме того, в Министерстве образования согласились с тем, что Организация детского туризма будет рассматриваться как один из показателей эффективности образовательных учреждений и учреждений профессионального образования, заявил во вторник председатель экспертного совета по туризму Комитета Совета Федерации (СФ) по социальной политике Игорь Фомин.

Выступая на заседании круглого стола "будут предусмотрены для безопасной перевозки детей летом?", он сказал, что на встрече со студентами Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации один из студентов обратил внимание на то, что приказом Министерства образования и науки Российской Федерации "О целевых показателях эффективности работы бюджетных образовательных учреждений Российской Федерации" отсутствуют критерии эффективности, связанные с организацией детского туризма в этих учреждениях.

"Комитет Совета Федерации по социальной политике направил письмо министру образования и науки... ( подробнее )

Российские гастрономические недели были впервые отмечены в отчете UNWTO

Москва, 17 мая — РИА Новости. Проект "Российской гастрономической недели" в 2017 году впервые были зафиксированы в международных гастрономические доклад Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО), заявил в среду вице-президент Федерации рестораторов и отельеров, президент "Международного эногастрономического центра" Леонид Гелибтерман.

Выступая на круглом столе "гастрономический туризм как фактор развития въездного и внутреннего туризма России", он заявил, что концепция Российской гастрономической недели (РГН) за рубежом родился при поддержке Федерального агентства по туризму и Всемирной туристской организации (ЮНВТО).

"Первая неделя в 2015 году в Мадриде, второй-в Мадриде и Барселоне. Мы продолжаем проект о российской гастрономической недели. На следующей неделе будет идти с 13 по 17 ноября 2017 года на Кипре", — сказал Гелибтерман.

Он также поделился планами на 2018 и сообщил, что уже поступило заявление, согласованное с Министерством иностранных дел... ( подробнее )

В Госдуме предложили создать в России министерство туризма

Москва, 17 мая — РИА Новости. Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев выступает за создание отдельного Министерства туризма.

"Министерство культуры из 10 человек в отделе туризма, плюс орган Федерального агентства по туризму, у которых нет ни силы, ни права законодательной инициативы. Поэтому мы считаем, что этот уголок должен осуществляться совершенно иным способом, как в мире должно быть создано Министерство туризма создан туристический Фонд реконструкции", — сказал Дегтярев журналистам.

"У нас сотни, даже тысячи, курортов, туристических лагерей, детских лагерей находится в руинах", - добавил он.

подробнее )

Гастрономический туризм поможет разрушить стереотипы о России

Москва, 17 мая — РИА Новости. Гастрономический туризм, который все больше привлекает российских и иностранных туристов позволяет познакомиться с традициями регионов России, чтобы встретиться с людьми и ломать коммуникационные барьеры и стереотипы о стране, заявил в среду Председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена сутормина.

Выступая на круглом столе "гастрономический туризм как фактор развития въездного и внутреннего туризма России", она отметила, что кулинарный туризм становится важным фактором среди других видов туризма. Многие районы проводят различные фестивали. Очень активны в этой области, Федерации рестораторов и отельеров, они организовывают специальные гастрономические мероприятия в некоторых странах, где рестораторы говорить о национальной кухне, сказал представитель ОП.

По мнению штурма, люди не просто отдохнуть, но и познакомиться с национальными блюдами и напитками. Туризм... ( подробнее )