Туризм

На Алтае размер курортного сбора может составить 30-50 рублей в сутки

Барнаул, 19 мая — РИА Новости. Курортный сбор в Алтайском крае не превысит 30-50 рублей в день на человека, сказал журналистам губернатор региона Александр Карлин.

Ранее Президент РФ Владимир Путин поручил правительству к марту 2017 года подготовить законопроект О введении нового налога, называемый курортный сбор. Пилотными регионами были выбраны Алтайском и Краснодарском крае, Крыму и кавминводах (Ставрополье). Ожидается, что коллекция будет представлена в начале следующего года, эксперимент продлится пять лет до 31 декабря 2022 года.

Да, это оказывает положительное влияние на туристический секторВо-первых, надо привести в порядок инфраструктуру, а потом брать с людей деньгиВряд ли что-то изменится Поддерживаете ли вы введения курортного сбора в России?

6.5% Да, это оказывает положительное влияние на туристический сектор

64.5% Во-первых, надо привести в порядок инфраструктуру, а потом брать с людей деньги

29% Вряд ли что-то изменится... ( подробнее )

Российские туроператоры прогнозируют рост турпотока в Италию до 40%

Москва, 18 мая — РИА Новости. Российские туроператоры считают, что объем туристического потока в Италию летом может увеличиться на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает в четверг Российский Союз туриндустрии (РСТ).

"Возникающие в 2016 году небольшой рост турпотока в Италию, продолжается и в этом году. Как рассказали операторы, что лифт не фиксируется даже во время майских праздников, в последний раз потеряла ключевые позиции в качестве одной из вершин исходящих рынка в этом направлении", — говорится в сообщении.

По словам заместителя генерального директора компании "Карлсон Туризм" Мария Малышева, цифры, возможно, выросли на 10-15%, однако докризисный уровень не был достигнут.

"Об успехах продаж в мае поддержали и другие операторы. В частности, PR-менеджер БСИ группы Светлана Баранова отмечает хорошую глубину продаж-это активное бронирование на эти даты началась в феврале-марте. Спрос на групповые туры в Рим, Флоренцию и Венецию,... ( подробнее )

Мэр Сочи рассказал, на что надо тратить средства от курортного сбора

Москва, 19 мая — РИА Новости, Ирина Нехорошкова. Поступления от курортного сбора, который планируется в 2018 году ввести в качестве эксперимента в четырех регионах России, направить на повышение уровня безопасности, заявил глава Сочи Анатолий Пахомов.

Кабинет министров Российской Федерации 28 апреля одобрил проект закона "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайский край, Краснодарский край и Ставропольском крае", который предусматривает введение курортного сбора с 1 января 2018 года, на экспериментальной основе. При этом предполагается, что сами регионы определить размер пошлины, на том основании, что она не должна превышать 100 рублей в день на человека.

"Если у нас есть деньги от курортный сбор, который может быть использован для улучшения городской среды, они должны быть потрачены на обеспечение безопасности. Эта видеокамера отличается интеллектуальных систем, которые постоянно меняются", - сказал он, выступая на... ( подробнее )