Туризм

Более половины российских туристов прилетают в Турцию регулярными рейсами

Москва, 25 мая — РИА Новости. Более 50% объема воздушных перевозок в Турции крупнейшие туроператоры Российской Федерации в предстоящий летний сезон не основан на чартерные и регулярные рейсы, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"По нашим наблюдениям, турпакеты с перевозкой на регулярные рейсы пользуются большим спросом. Несмотря на то, что цена билета на регулярный рейс немного выше, чем на чартерные, на эти туры есть спрос", — приводятся в сообщении слова заместителя директора туроператора "НТК Интурист" Сергей tolchina.

Сообщается, что регулярный рейс дает туристам дополнительные гарантии. Это, в свою очередь, является о времени вылета — регулярные рейсы, в отличие от Устава, слоты для полета всегда четко определены и задержки происходят только в крайних случаях.

По данным tolchina, более 50% объема перевозок "НТК Интурист" в этом году базируется на регулярных рейсах "турецких авиалиний" и авиакомпании "Атлас". Кроме того, ведутся переговоры... ( подробнее )

РТК не поддержала проект введения курортного сбора

Москва, 26 мая – РИА Новости. Российской трехсторонней комиссии (РТК) не поддержала законопроект о проведении эксперимента по введению курортного сбора.

Кабинет министров Российской Федерации 28 апреля одобрил проект закона "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайский край, Краснодарский край и Ставропольском крае", который предусматривает введение курортного сбора с 1 января 2018 года, на экспериментальной основе. При этом предполагается, что сами регионы определить размер пошлины, на том основании, что она не должна превышать 100 рублей в день на человека.

"Работодатели и профсоюзы считают, что правительство должно уйти (проекта)? Можете зафиксировать это в протоколе", — сказал министр труда и социальной защиты Максим Топилин, который председательствовал на встрече.

Министр отметил, что НК РФ не может рекомендовать отозвать законопроект из-за трех сторон, одна из них – правительство поддерживает законопроект,... ( подробнее )

Власти Монако отмечают рост турпотока из России

Москва, 25 мая — РИА Новости. Туристический рынок России stabiliziruemost и постепенно возвращается на докризисные позиции, по данным офиса по туризму и конгрессам Монако, отметив рост туристического потока из России в начале 2017 года.

По данным Министерства, турпоток из России в Монако в первом квартале 2017 года выросло на треть.

"Число ночевок туристов из России в первом квартале 2017 года составил 7,3 млн., что на 33,5% больше, чем за аналогичный период в 2016 году. Статистические данные позволяют сделать вывод, что туристский рынок России и постепенно stabiliziruemost докризисные позиции", — говорится в сообщении.

Заместитель начальника Департамента по туризму, парень Антонелли отметил, что эти данные внушают властям страны оптимизм и "продемонстрировать потенциал России как один из приоритетных рынков для княжества".

Он напомнил, что в 2016 году количество туристов из России в Монако снизился на 9% по сравнению с предыдущим годом. "Это свидетельствует... ( подробнее )

Отдыхающие на Пхукете россияне не жаловались в РТС на физалии

Москва, 25 мая — РИА Новости. Туроператоры пока не получили никаких сообщений от россиян, пострадавших от Физули на острове Пхукет, сообщает в четверг сайт телеканала RT, со ссылкой на вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

Ранее тайские СМИ сообщили, что ядовитые Визалия, также называемых "португальских корабликов", вновь появились в море у пляжей в западной части острова Пхукет в Таиланде. В августе 2016 года из-за них местные власти закрыли несколько пляжей.

"Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин в интервью RT прокомментировал сообщения о том, что токсичные Визалия, также известный как португальские корабли, вновь появились в море у пляжей в западной части острова Пхукет в Таиланде", - говорится в сообщении.

По его словам, сообщений о пострадавших от Физули россиян не поступало. "Я брал интервью у всех туроператоров, но никаких жалоб или заявлений от россиян не было. Вы должны понимать, что сейчас не... ( подробнее )

Ростуризм призывал россиян учитывать уровень угрозы терактов в Британии

Москва, 26 мая — РИА Новости. Федеральное агентство по туризму призывает россиян при планировании туристических поездок учитывать уровень террористической угрозы в Великобритании, говорится в материалах Департамента.

"Федеральное агентство по туризму призывает россиян максимально серьезно отнестись к предупреждениям, когда вы планируете путешествие, учитывать уровень террористической угрозы в Великобритании", — говорится в сообщении.

Кроме того, Ростуризм призывает туроператоров, реализующих туры в Великобританию, необходимо в обязательном порядке информировать клиентов об уровне террористической угрозы в стране.

Ранее посольство России в Великобритании рекомендовало российским гражданам воздержаться от поездок в Великобританию из-за терактов в Манчестере и повышением уровня террористической угрозы в стране до "критического". Россияне, которые уже находятся в Великобритании, посольство призывает "быть предельно внимательными транспорта, чтобы избегать мест... ( подробнее )