Туризм

В Крыму готовы открыть пляжный сезон

Саки, 28 мая – РИА Новости, Виктор Лященко. Крым готов к предстоящему летнему пляжному сезону, сообщил министр курортов и туризма Республики Сергей Стрельбицкий.

"В купальный сезон, пляжи будут готовы", - сказал Стрельбицкий журналистам на фестивале пляжные игры и водные виды спорта "желтая подводная лодка", который был запущен в воскресенье в курортном городе Саки.

К сезону подготовлен 470 пляжей.

По словам министра, страна намерена опираться также на разработку тематических пляжей: дети, спорт, развлечения, фантастика, космос.

"Пляжи-это не только место, где люди купаются и загорают, это место для активных видов спорта, фестивалей, организации отдыха наших туристов. Туристы должны приехать в Крым, потому что наши пляжи лучше", - сказал стрельбицкий.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru>>

подробнее )

Отдых в Крыму летом 2017 года будет дешевле, чем в Турции

Саки (Крым), 28 мая – РИА Новости, Виктор Лященко. Цены на отдых в курортный сезон в Турции будет выше, чем на Крымские курорты, сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

"Сегодня Турция уже объявила о ценах на активную часть сезона, и они выше, чем в Крыму", — сказал Стрельбицкий журналистам на фестивале пляжные игры и водные виды спорта "желтая подводная лодка", который был запущен в воскресенье в курортном городе Саки.

Министр подчеркнул, что, согласно последним данным, Крым посетили 750 тыс. туристов.

"Мы идем нога в ногу с 2016. О раннем бронировании мы не были достаточно активны, надо признать, но мы надеемся, что ситуация изменится коренным образом в июне и июле", — сказал стрельбицкий.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru>>

подробнее )