Туризм

В Анталии ужесточили запрет на распитие алкоголя за пределами отелей

Москва, 2 мая — РИА Новости. Запрет на употребление алкоголя за пределами отелей ужесточились в Анталии, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на официальный сайт Департамента безопасности в Анталии.

Фактическим документом вводится прямой запрет на употребление алкоголя за пределами отелей и питейных заведений, расположенных в городах. Также запрещено любое "общественное" потребление алкоголя "в форме, может вызвать недовольство других". Нарушителям грозит штраф в размере 100 турецких лир (около 1,6 тыс. российских рублей).

Распитие спиртных напитков карается штрафом в "общественных парках, садах, скверах, на открытых площадках, не оборудованных сооружений, жилых кварталов, дорог, мест для пикника и археологических памятников, зданий железнодорожного и автобусного вокзалов, улиц, переулков, исторических мест и мест, культурных мероприятий, религиозных зданий, заброшенных зданий, строительных площадок, зон для банкоматов, пространств под мостами,... ( подробнее )

В Египте систему "Все включено" назвали причиной слабого развития курортов

Москва, 3 мая — РИА Новости. Египетская Федерация туризма считает, что популярная система "Все включено" (все включено) в отели приводит к снижению качества обслуживания и тормозит развитие курортных регионов, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Так, по словам главы Египетской туристической Федерации (ИТФ) Карим Мохсен, при наличии системы "Все включено" туристы не должны покидать территорию отеля, что отрицательно сказывается на всей туристской инфраструктуры, уменьшение доходов местных предприятий – таксисты, владельцы кафе и ресторанов, магазинов и киосков.

Руководитель в режиме реального времени считает, что в Египте на обслуживание туристов во все включено, отели все понять и реализовать по-разному, и в большинстве случаев произвольного толкования сути этой услуги влияет на общее качество обслуживания.

"К качеству услуг, предоставляемых в туристические объекты и отели, я считаю, что правительство должно установить строгие правила в этой... ( подробнее )