Туризм

АТОР: Сочи обогнал Анталью по числу российских туристов на праздники

Москва, 5 мая — РИА Новости свидетельствует, что Международный аэропорт Сочи обслужил более 51,5 тыс. пассажиров, а аэропорт Анталии в период с 29 апреля по 1 мая приняли участие около 30 тыс. туристов из России, указывают на то, что отечественный курорт значительно опережает своих конкурентов по количеству гостей на майские праздники, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Статистика показывает, что, несмотря на относительный спад в продажах туристических поездок внутри страны в период майских праздников, российский туризм в этот период не хватает туристов.

В АТОР напоминают вам, что от аэропорта Анталии, в период с 29 апреля по 1 мая 2017 года приняли участие около 30 тысяч пассажиров из России.

"В то же время, пресс-служба аэропорта Сочи АТОР сообщили, что с 29 апреля по 1 мая, Международный аэропорт Сочи занимал 51.6 тыс. пассажиров, что на 22% больше, чем за тот же период прошлого года, когда он был подан 42,3 тыс. пассажиров", —... ( подробнее )

АТОР ожидает рекордного потока российских туристов в Анталью в мае

Москва, 3 мая — РИА Новости. Российский турпоток в Анталию за первые 10 дней мая достигнет рекордного уровня 2014 года, только в период с 29 апреля по 1 мая, авиакомпания сделано 150 рейсов из России в Анталию, доведя до отеля около 30 тысяч российских туристов, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные турецких аэропортах.

"Благодаря российских туристов, иностранных туристов в Анталии неуклонно растет. В апреле этого крупнейшего турецкий курорт посетили 188 тысяч наших соотечественников, что составляет 15,6 раза выше показателя за апрель прошлого года (12 тыс. человек)", — говорится в сообщении.

Среди других рынках, которые показали значительный рост турпотока в Анталию — Польши, Украины и Израиля. Кроме того, сообщает об увеличении количества туристов, приезжающих из стран Ближнего Востока и Центральной Азии. Исходя из темпов роста числа иностранных туристов в Анталии надеемся, что в этом году курорт посетили 7,5 до 8 миллионов туристов... ( подробнее )

СМИ: Росавиация может ввести новые ограничения на чартеры в Турцию

Москва, 5 мая — РИА Новости. Росавиация может ограничить частные чартерные рейсы в Турцию. Об этом говорится в телеграмме, разосланной управлением российским перевозчикам, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источник на авиационном рынке.

Речь идет о чартерных рейсов из Москвы в Анталию. По словам собеседника газеты, текст этой телеграммы исключает предыдущий текст, в котором речь шла о запрете чартерных рейсов в всех аэропортах Турции.

С точки зрения некоторых представителей рынка, если они будут приняты такие меры, это будет равносильно полному запрету на чартерные рейсы в Турцию из российской столицы, так как до аэропорта Антальи занимает до 80% организованных туристов из России.

Другой источник "Коммерсанта" отмечает, что крупные туроператоры готовы к такому развитию событий: многие из них были переведены Устава в статус регулярных рейсов. Федеральное агентство воздушного транспорта без комментариев изданию не дали.

За два дня до появления... ( подробнее )

В АТОР рассказали, где россияне планируют отдохнуть на майских праздниках

Москва, 5 мая — РИА Новости. Российские туроператоры отмечают, что Турция, которая отправляется почти каждый третий турист из России, которые выбрали майские праздники за границей, сейчас является одним из ведущих позиций востребованы в этот период, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Отдыхаете домаПровести время на дачеПутешествияРабота Как вы проводите майские праздники?

51.1% Отдыхаете дома

22% Провести время на даче

4.6% Путешествия

22.3% Работа Опросы аналитиков считают, что такая ситуация может быть объяснена влиянием высокого уровня направленность на спрос в гостинице оператором, но в любом случае, результаты первого мая выходные, можно сказать, что показатели российского турпотока в 2015 году в Турции считаются достигнутыми (за этот период).

"В целом, по данным туроператоров, Турция занимает одно из ведущих позиций спроса во время майских праздников – ходили сюда почти каждый третий турист, который... ( подробнее )