Мода и Стиль

Додон будет добиваться отмены закона о возврате украденного 1 млрд евро

Президент Молдовы заявил, что миссия МВФ, которая будет добиваться отмены закона О порядок возврата украденного миллиарда евро.

Президент Республики Молдова Игорь Додон в ходе встречи с представителями миссии МВФ, заявил, что будет добиваться отмены закона О порядок возврата украденного из банковской системы 1 млрд евро.

"Я сказал, что в нынешних условиях, правительство вместе с представителями Фонда нашли самое простое решение-присвоить возвращение похищенных денег на плечи граждан страны. Высказался категорически против того, что граждане Республики Молдова вернул украденные деньги. Заявил, что будет настаивать на отмене закона О "миллиардах", - заявил Игорь Додон на своей странице в "Facebook" состоится в пятницу на встрече с миссией МВФ, которая работает в Молдове в период с 14 по 28 февраля.

"Приложим все усилия, чтобы эти деньги вернулись к тем, кто был причастен к этому воровству, я буду настаивать, чтобы все виновные были наказаны, чтобы имущество... ( подробнее )

Начались первые прямые переговоры сирийских властей и оппозиции

В Женеве начались первые за три года переговоры между Асадом и оппозицией.

В Женеве при поддержке Организации Объединенных Наций официально начала переговоры по Сирии между правительством и оппозицией.

Об этом сообщает Reuters.

В ходе приветственной церемонии выступили spetsposhlina ООН по Сирии Стаффан де Мистура. Он отметил прогресс в переговорах, сделанное в ходе встреч в Астане.

"Я прошу вас работать, чтобы работать вместе. Я знаю, что это не будет легко, чтобы закончить этот ужасный конфликт и заложить фундамент для стран мира, суверенной и Единой", - заявил де Мистура.

Сообщается, что сирийское правительство и оппозицию сесть за один стол в рамках церемонии открытия переговоров. Их целью является прекращение войны в Сирии, которая длится около 6 лет.

Он отметил, что надежды на "Женевском", четвертый раунд межсирийских переговоров при посредничестве ООН, не слишком высока.

подробнее )

Латвия получила ноту от ОАЭ после досмотра посла в аэропорту Риги

Рига, 24 февраля – РИА Новости. Латвийский МИД получил от ОАЭ, обратите внимание, из-за неуважения к новому послу Ханан Холдейн соблюдать Али Аль-Мадани, сообщает пресс-служба МИД Латвии.

Речь в документе идет об инциденте в Рижском аэропорту. Как указано в записке, когда посол прибыл в Ригу, работники аэропорта потребовали, чтобы она взяла традиционную мусульманскую одежду и хиджаб.

"Посол сообщил, что он может сделать это только в присутствии женщин без "посторонних глаз". Сотрудников аэропорта не только представил такую возможность, а также допустил оскорбительные комментарии", — говорится в документе.

Посольство Объединенный Арабских Эмиратов в Риге был открыт 9 февраля. Министр иностранных дел Латвии отметил, что это будет способствовать сотрудничеству между государствами и привлечения инвестиций.

подробнее )

Теракт в Пакистане: число жертв возросло до 74 человек

В результате подрыва террориста-смертника в Пакистане погибли 72 человека.

Число жертв теракта, произошедшего в четверг вечером в мечети Суфия на юге Пакистана возросло до 74 человек, более 300 человек получили ранения, по данным гео-ТВ.

В Пакистане произошел взрыв, погибли 50 человек

Взрыв произошел у входа в мечеть Суфи Лал Шахбаз Каландар из. Во время одного из ритуалов. По словам очевидцев, террорист-смертник предпринял неудачную попытку бросить гранату в толпу молящихся, а затем взорвал себя.

Труба бомба содержала около 8 килограммов динамита, в качестве поражающих элементов использовались болты и гайки.

Ответственность за случившееся... ( подробнее )

Япония осуждает планы РФ разместить дивизию на Курильских островах

Япония осудила планы России разместить дивизию на Курильских островах.

Японии выразил протест российской стороне в связи с планами Министерства обороны в течение года отдел Курильских островов.

Как сообщил генеральный секретарь Кабинета Министров Йошихиде Суга, Япония внимательно следит за действиями РФ в районе острова и собирает информацию о своих планах разместить отдела. Дипломатическим каналам были направлены протесты на 22 и 23 февраля.

По словам Суги, Япония поддерживает продолжение переговоров с Россией, чтобы решить проблему дипломатическим путем.

В МИД Японии заявили, что военное присутствие России на Курилы противоречит позиции страны.

Напомним, что острова малой Курильской гряды, известные в Японии Хабомаи вошли в состав СССР по итогам войны.

подробнее )

Пекин стянул войска к границе с КНДР из-за убийства брата Ким Чен Ына

Из-за смерти старшего брата лидера КНДР Ким ен Чон в Пекине решили стягивать войска к границам КНДР.

Он отметил, что Китай развернул на границе тысячи военнослужащих, сообщила Daily Star со ссылкой на газету Гонг-Конг Восточная ежедневные новости.

Местные жители подтвердили прибытие войск, хотя их маневры, Пекин решил не комментировать. Малайзия подарит КНДР тело брата Ким Чен Ына

Как известно, Китай был своего рода покровителем КНДР, однако провокационные действия Пхеньяна, ситуация изменилась.

Ранее сообщалось, что 14 февраля, Ким Чен нам, был убит ядом в аэропорту в Малайзии, он умер по дороге в ближайшую больницу. По данным разведки, КНДР, власти Северной Кореи пять лет охотился брат лидера Ким Чен Ына, прежде чем вы его убьете.

Результаты расследования были арестованы две женщины и один мужчина. Как сообщает Asia один, женщины могут быть членами элитного северокорейская шпионка команды. По словам бывшего сотрудника спецслужб КНДР,... ( подробнее )

Митингующие заблокировали дороги у границы Украины со Словакией и Румынией

Киев, 22 февраля — РИА Новости. Протестующие заблокировали движение на дорогах на границе Украины со Словакией и Румынией, сообщил Западного регионального управления государственной пограничной службы Украины в среду в Facebook.

"Из чопского пограничного отряда сообщает, что сегодня в 09.30 (10.30 МСК) событие начали блокировать дороги к КПП "Ужгород". На данный момент в акции участвует около 50 человек и 30 единиц техники, которые находятся на расстоянии до одного километра от контрольно-пропускного пункта грузового терминала", – говорится в сообщении.

Пограничники просят туристов, чтобы учитывать данную информацию при планировании поездки за границу и выбирая маршрут.

Также утром в среду акции начали блокировать дороги Черновцы-Порубное на юго-западе Украины недалеко от границы с Румынией, принимают участие около 50 человек и 20 единиц техники.

"В селе Стерче, который находится примерно в двух километрах от пункта пропуска "Порубное", люди активно... ( подробнее )

В Канаде заявили, что регулярно напоминают РФ о незаконности аннексии Крыма

Канада "фирма в своей солидарности с Украиной".

Канада регулярно напоминает России, что аннексия Крыма была незаконной.

Об этом в ходе заседания Федерального парламента Канады заявил представитель министра иностранных дел встретился Декорси.

"Вторжение в Крым и его аннексия была незаконной. Мы говорим о мире и России", - сказал он.

Он добавил, что Канада является "твердым в своей солидарности с Украиной".

"У нас всегда будет друг и надежный союзник Украины", - сказал представитель МИД.

Однако, он не дал ответа на вопрос о продлении канадской военной тренировочной миссии в ОБЪЕДИНИТЕЛЕМ Украины, отметив, что "министры обороны и иностранных дел Канады рассматривают эту операцию".

Напомним: около 200 канадских военных инструкторов из года проводят занятия с украинскими военнослужащими в Яворов и Каменец-Подольский на свалках. Однако их мандат заканчивается 31 марта 2017 года, поэтому в ходе визита Джастин Трюдо в Киев,... ( подробнее )

СМИ: Жертвами авиаудара сил Асада стали семь жителей провинции Идлиб

Авиаудар нанесен в районе Маарет АН-Мисрин на северо-западе Сирии.

Сил режима Асада авиаудар в провинции Идлиб, погибли семь человек.

Об этом сообщает агентство anadolu со ссылкой на представителя сил гражданской обороны Маарет-Эль-Марина Яхья Javada.

"Еще один авиаудар нанесен в районе Маарет АН-Мисрин Северо-Западной провинции Идлиб. Семь человек были убиты", - говорится в сообщении.

По словам представителя сил гражданской обороны в авиаудар 12 человек ранено, повреждено большое количество зданий.

подробнее )

Европейский газ стал дешевле российского

Сезонная тенденция говорит о том, что цены на спотовом рынке будет снижаться, в то время как цена контрактов, "Газпром" будет продолжать расти

Цены на газ на европейском спотовом рынке упала до уровня $200 за тысячу кубометров в Европе с приходом первого весеннего тепла.

По данным Интерфакс-Украина, на сайте британского Национального балансировки (НБП) во вторник торги закрылись на 45.5 пенсов за терм ($200 за тысячу кубометров), тогда как только 4 февраля котировки здесь взлетел до двухлетнего максимума в 60,9 пенсов ($270).

В то время как опубликованные Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации расчетная цена реализации газа "Газпрома" за пределы СНГ за февраль составляет $204 за тысячу кубометров (было $198).

В ожидании повышения цен "Газпром" вслед за нефтяными котировками был драйвером роста объемов экспорта газа "Газпрома" с октября прошлого года. Цены на газ на спотовом рынке был значительно выше, чем у Газпрома, а покупатели... ( подробнее )