Мода и Стиль

Монголия заключила соглашение с МВФ о пакете финансовой помощи

Всемирный банк согласился предоставить Монголии пакета финансовой стабилизации.

Монголия подписали соглашение с Международным валютным фондом (МВФ) и другие кредиторы предоставить ей пакет финансовой помощи в размере 5,5 миллиарда долларов.

Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

Экономика страны быстро росла в период 2011-2013 годов за счет притока иностранных инвесторов, вкладывают значительные средства в разработку недр.

Однако, в 2016 году страна пострадала от экономического кризиса из-за роста дефицита бюджета и падения экспортной выручки.

Монголии грозит дефолт в связи с неуплатой в марте составляет 580 миллионов долларов в счет погашения суверенного долга.

Пакет финансовой стабилизации, который согласился предоставить стране Всемирным банком, Азиатским Банком развития и двусторонних партнеров, включая Японию и Южную Корею, будет обеспечивать Улан-Баторе около 3 млрд долларов для обслуживания суверенного долга.

Кроме... ( подробнее )

В Болгарии задержан еще один перевозчик нелегальных мигрантов

Мигранты были обнаружены в багажном отсеке грузового автомобиля "Мерседес 112".

Правоохранительные Видинской области Болгарии задержали водителя грузовика, перевозивших 14 нелегальных иммигрантов из Афганистана.

Как сообщили в управлении ГИБДД города Монтана, при проверке грузовика "Мерседес 112" в багажном отделении был обнаружен 14 мигрантов из Афганистана, восемь из которых не имели документов, удостоверяющих их личность. Среди мигрантов были двое детей в возрасте до двух лет.

По предварительным данным следствия, мигранты намеревались нелегально покинуть территорию Болгарии.

Водитель автомобиля задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "незаконный ввоз мигрантов".

Несколькими днями ранее, также на территории Видинской области было то же был случай, когда граница пытался незаконно пересечь 31-мигрантов.

подробнее )