Мода и Стиль

Президент Грузии раскритиковал некоторые готовящиеся поправки в Конституцию

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что некоторые положения нового проекта Конституции не соответствуют развитию демократии в стране.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает, что некоторые положения проекта новой Конституции не соответствует развитию демократии и направлена на укрепление позиций победившей политической силы.

"Когда проект изменений в основной закон заявляет о спасении 5% избирательный барьер в парламент, не допустить образование избирательных блоков, передачу нераспределенных голосов в пользу победившей партии, а это значит, что оппозиционные партии в Грузии не окрепнет. Для развития демократии нужна сильная оппозиция", - заявил Георгий Маргвелашвили, который впервые принял участие в публичном обсуждении проекта новой Конституции в понедельник в Батуми.

Он обратил внимание на изменения, касающиеся процедуры избрания Президента и его полномочия. "Выборы президента не прямым голосованием, а назначаются выборщики фактически... ( подробнее )

В Москве прошел митинг под лозунгом "Хватит Путина"

В Москве прошел санкционированный митинг под лозунгом "хватит Путина", посвященный 5-й годовщине массовых протестов 6 мая 2012 года.

В Москве прошел санкционированный митинг под лозунгом "хватит Путина". На проспекте Академика Сахарова в Москве собралось несколько тысяч человек. Отель окружен временной металлической оградой, вход только после досмотра полицией.

Митинг по случаю пятой годовщины массовых протестов 6 мая 2012 в Москве, которая состоялась накануне третьей инаугурации Владимира Путина и закончилась в массовых беспорядках, а позже осуждены на реальные сроки лишения свободы из нескольких десятков россиян.

Пикетчики раздавали значки с надписью "свободу героям 6 мая", и белая лента с надписью "5 лет в болото".

Также можно увидеть плакаты: "9 мая праздник, а я буду выбирать последним", "государство должно защищать нас, а не на прогулку", "Гомофобия убивает", "иго ФСБ" и другие.... ( подробнее )

Офицер ФСБ, сотрудник 2-го оперативного отдела по Москве: СМИ узнали подробности биографии якобы казненного в Сирии боевиками ИГИЛ российского полковника Евгения Петренко

Стало известно, что офицер российских войск в Сирия действительно захвачен террористами "исламского государства" осенью 2016 года. Он сотрудник Российской ФСБ и внештатный сотрудник второго оперативного Департамента в г. Москве, будучи в звании капитана.

СМИ удалось выяснить, что Петренко был задержан службой безопасности "Халифата" ИГИЛ-ДАИШ во время выполнения боевого задания в Сирии в конце сентября прошлого года.

Человек некоторое время жил и был зарегистрирован в городе Москве Царицыно области.

Также стало известно, что после ареста боевиков записал видео русского офицера, в котором он официально попросил Президента Российской Федерации Владимира Путина принять меры, которые будут способствовать его освобождению.

Таким образом, сегодня российские военные поспешили выдали официальный отказ, сказав, что все офицеры Российской групп в Сирии "живы и здоровы".

Напомним, redeemingn Российской Федерации сделал срочное заявление,... ( подробнее )

Кремль начинает гибридную войну против Казахстана: Путина "попросили" переселить 2000 россиян из Байконура в Россию

Москва "собиратель земель" начинать "защищать права русскоязычных" сейчас в Казахстане... жду повторения Крыма и Донбасса?

В России начинается скрытый гибридной войны в Казахстане. На официальном сайте Кремля сообщается, что Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова имя "самой нежной" к Президенту Владимиру Путину с просьбой решить проблему расселения двух тысяч российских граждан с Байконура на родину, сообщает "диалог УА".

"Есть проблемы в некоторых областях. Две тысячи граждан в Байконуре не имеем сейчас возможности переселиться в Россию, потому что прекращена программа. Я подготовил для Вас специальное обращение письмо. Пожалуйста, рассмотреть его и принять соответствующие меры", – обратился к Путину Москалькова.

Однако, мы знаем, что все эти показные "лечения" ombudsmanul только замыливание глаз, а на самом деле автор этого плана сейчас сидит в Кремле.... ( подробнее )

Крах российской "Арматы": крупнейший в мире российский танковый завод оказался на грани пропасти

Крупнейший в мире завод по производству тяжелой военной техники, которое расположено в г. Воронеж, обратилось в арбитражный суд Свердловской области о банкротстве научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод".

Согласно исковому заявлению, завод задолжал в 12,26 млн. рублей (212,7 млн долларов). Как выяснилось, такая астрономическая сумма появилась после модернизации производства на "Уралвагонзаводе", где истцу установлен ряд прессов с усилием от 100-5000 тонн-сил. Об этом сообщают российские СМИ.

Отметим, что "Уралвагонзавод" является крупнейшим не только в России, но и в мире. Она разрабатывает и выпускает широкий спектр военной техники, включая танки Т-72, Т-90 и боевая машина разминирования БМР-3М.

"Диалог.UA" писал о пожаре, которая произошла пороховом заводе в Казани.

Напомним, ранее мы писали, takeucki бронированные запускает завод по производству современных бронемашин, которые будут использованы для укрепления украинской армии.подробнее )