Мода и Стиль

Третий день подряд Ставрополье уходит под воду: МЧС срочно эвакуирует тысячи горожан. Опубликованы кадры с места ЧП

В деревнях Сочи и Первомайск под минеральной воды срочно эвакуированы местные жители. Здесь река Кум поднялся до уровня 6 и 5,8 м соответственно, сообщает “Диалог.UA” со ссылкой на "российский диалог".

В местной администрации сообщили, что в районе введен режим чрезвычайные ситуации (ЧС).

"(24 мая – прим. авт.) В 08:00 по московскому времени уровень воды в Куме был 5,6 метров и продолжает расти, идет проливной дождь. Представил режим ЧС", - сообщили в ведомстве.

119 жителей, в том числе 23 детей, временно размещены в школа №8. Утром 25 мая из-за угрозы населенных пунктов уже эвакуированы 1157 люди, 2.9 тыс. информированы об опасности.

В... ( подробнее )

Взрыв в Волгограде: пострадавших уже 11

Один из жителей дома на университетском проспекте в Волгограде, где произошел взрыв, пошел в больницу с жалобами на головные боли.

Врачи диагностировали женщине с сотрясением мозга. После ее госпитализации, количество арендаторов, которые попали в больницы, достигло 11 человек, сообщили в администрации Волгоградской области.

Один из десяти пострадавших, доставленных в больницу прежде, был переведен из реанимации в реанимацию.

Жители дома на университетском проспекте, Волгоград, признанного непригодным для проживания после взрыва, будут выдаваться сертификаты на приобретение нового жилья в размере 35 тысяч рублей за квадратный метр. Об этом сообщил губернатор Андрей Бочаров. Он добавил, что дом будет снесен.

Напомним: 16 мая в Советском районе Волгограда был сбит подъезде четырехэтажного дома. По данным следствия, это произошло в результате взрыва газа. Сначала было известно о трех погибших и десяти госпитализированных.

Следственными органами... ( подробнее )

В Кремле выдвинули свою версию, почему Трамп на заседании НАТО поставил Россию в один ряд с террористами

Помощник президента России Юрий Ушаков обвинил американского лидера Дональда трампа потакание политической элиты Вашингтона.

Так он prokomentiroval заявление республиканца на заседании НАТО, что главной угрозой для США на сегодняшний день-террористы, Россия и мигрантов. Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на ТАСС.

Россияне высказали мнение о том, что его заявление трампа было несколько целей. Во-первых, потому, что это приятно политической элиты Соединенных Штатов, которые сегодня доминируют антироссийские настроения в связи с вмешательством Кремля в выборах.

Во-вторых, по словам Ушакова, говоря об угрозе со стороны России, Трамп якобы призывает союзников, чтобы внести свой вклад в казну НАТО.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщалось, Cotran поставить крест на амбициях России в Сирии-это сделка на 350 миллиардов долларов.

подробнее )

Друзья детства Путина рассказали неприглядные подробности бурной юности российского лидера: отбирал у детей конфеты и сблизился с Ротенбергом во время поездок на соревнования

Недалеко от Кремля, в окружении рассказал источник издания "Нью-Йоркер" о связи ВВП с братьями Ротенберг.

Получается: "Возможно, он согласился помочь им, и в какой-то момент когда они стали мощные и успешные, он понял, что они могут быть полезное: не плохо, если есть такая каста очень богатых людей, которые обязаны вам", – сказал собеседник журнала, издания в Республике.

Эту информацию подтвердила бывшая жена Бориса Ротенберга Ирен Ламбера. По ее словам, "они были друзьями в детства, эти отношения не рвутся", и сделал предположение, что по крайней мере "дали некоторые советы и, возможно, была помощь здесь и там".

Интересные подробности путинской молодежи заявил экс-КГБ Волошин, который также знаком с президентом молодые лет, вместе они посещали тренировки по самбо. По словам Волошина, потом обратно ВВП Аркадий Ротенберг стали более теплые отношения. Оба юных борцов "любили шутки и шалости". Например, один из Первомайский демонстрации, они бросили... ( подробнее )

Путин разрешил ФСБ изымать дома и землю

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому ФСБ имеет право изъять земельный участок и здания.

Президент России Владимир Путин дал ФСБ право изымать земельные участки и расположенные на них объекты недвижимого имущества для государственных нужд.

Документ опубликован на сайте правовой информации РФ во вторник, и Указ вступает в силу со дня его подписания.

Согласно документу, ФСБ "принимает в пределах своих полномочий, решения об изъятии земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд Российской Федерации". Взрыв дома в Волгограде возросло число жертв

Он отметил, что для реализации управления можно использовать только уже работающих в государственных учреждениях и сотрудников федерального бюджета без дополнительного финансирования.

Напомним: в марте 2017 года Владимир Путин дал аналогичные полномочия Федеральная служба охраны (ФСО) России.

подробнее )