Мода и Стиль

Шокирующие замашки российских силовиков: в районе Арбата полицейские поймали и отвезли в участок малолетнего ребенка, который читал стихи вслух - соцсети

Очевидцы сообщают, что при задержании испугался мальчик кричал и отбивался, но российские полицейские были неумолимы.

Третьеклассник "шьют"... попрошайничество. Свидетели в шоке от инцидент, по данным "Диалог.UA"

"Запихали в машину и взял одну в истерике. не представился, не объяснил на каком основании. меня и еще одну девушку, кто знал его, повалил на землю. пытался фильм их лица, но получил удар до того, как камера успела сфокусироваться. на видео слышно как ребенок плачет. количество автомобилей. идите в ОВД Арбат, попробуем разобраться. что делать в этой ситуации?" – описывает инцидент в социальной сети "Facebook" девушка, которая была свидетелем событий.

Сказать, что ребенок гулял в центре российской столицы с ее родителями. Мать сидела с книгой на скамейке, а сын стоял и читал вслух стихи. Вдруг бросился группа сотрудников милиции, скрутили ребенка и увезли в неизвестном направлении,... ( подробнее )

"Гумконвой для форсирования рек": в Ростове замечена колонна тяжелого вооружения, опубликованы уникальные кадры в соцсети

Власти Российской Федерации в Ростове-на-Дону поезд, полный боеприпасов и тяжелого вооружения, который будет отправлен временно оккупированного Донбасса.

В социальной сети пользователь выложил на своей странице видео из Ростова-на-Дону, который был захвачен эшелон с оружием, которое, видимо, означало для боевиков на Донбассе.

Ростов-на-Дону, 27 мая pic.twitter.com/rgb5JnHyLu

— IgorGirkin (@GirkinGirkin) 27 мая 2017

Под видео пользователи считают, что все эти танки и другое оружие, предназначенное для наступательных гибридной российской армии.

Некоторые считают, что Кремль готов захватить Мариуполь.

Напомним, ранее скандально известный Боец Игорь стрелков заявил, что"градус" конфликта в Донбассе резко возросло, и боевики “ДНР” являются повышенные потери.

подробнее )

Молдова может вернуться к президентской форме правления

Президент заявил, что намерен добиваться возвращения Молдовы в президентскую форму правления, в стране будет проведен консультативный референдум.

Президент Республики Молдова Игорь Додон намерен добиться возвращения страны к президентской форме правления.

Об этом он заявил в Кишиневе на встрече с экспертами Венецианской комиссии.

"Я убежден, что большинство граждан поддержат инициативу о введении президентской формы правления. Молдова нуждается в этом, чтобы положить конец политической нестабильности и анархии. Независимо от того, будут досрочные парламентские выборы или нет, мы намерены добиваться изменения конституционной формы правления. Если народ имеет право выбрать президента, Президент, в свою очередь, независимо от того, является ли он или нет, должно иметь соответствующее полномочия", - сказал Президент. Додон призвал к выводу российских войск из Приднестровья

По инициативе Президента Додона в сентябре этого года в Молдове пройдет консультативный... ( подробнее )

"Политика Обамы тихо скончалась" - ЕС откажется от давления на Россию: Пушков как попугай повторяет одну и ту же ложь уже четвертый год подряд

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что приглашение российского президента в переговорах в Париже-это якобы признак того, что ЕС прекратить политику сдерживания агрессии России и ее изоляции.

Избранный президент Франции Эммануэль макрон пригласил на переговоры лидера РФ Владимира Путина, тем самым давая почву для сомнительных комментариев на этот счет.

Об этом сообщает"русская беседа"

Например, член Совета Федерации Алексей Пушков уже успел предположить, что этот визит означает отказ Европейского союза от попыток изолировать Россию.

"Приглашение Президента России в Париже президент Франции означает выпускника. отказ ЕС от попыток изоляции России.Обама тихо скончался", - сказал политик.

Напомним, президент Франции жестко предупредила, что Россию ждет очень серьезный разговор на основные темы конфликта на Донбассе и войной в Сирии.

подробнее )

"Ну задержали мальчика. Это нормально для фашиствующих стран. Странно, что его не застрелили на месте, а слушавшим не дали по двушечке", - Гай про арест 10-летнего мальчика в Москве

И что все, что этот Гамлет всполошились? Ну задержали мальчика. Это нормально для фашистской страны. Русские часто истребляли целые деревни в Афганистане, Чечне, Африке... в России самые высокие показатели смертности от самоубийств и изнасилований детей.

Вот небольшой рейтинг:

Все это можно найти в официальных источниках.

Я до сих пор помню, как недавно по улицам Москвы бегали няньки с головы младенца в руках.

Так это не странно, что athamanta задержали за чтение Гамлета, и никто из прохожих не вмешался.

Странно, что его не застрелили на месте, а слушать не дают в душечка.

Так и вижу заголовки газет - был расстрелян в...

Мирослав Гай, волонтер ато, Facebook.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщалось, что по словам Ирины Геращенко,Россия "не ставьте призывают убивать украинцев".

подробнее )