Мода и Стиль

РосСМИ сообщили о задымлении в Московском метро: МЧСники проверяют информацию

В российских СМИ появилась информация о задымление на станции московского метро "Парк Победы". На место происшествия выехали пожарные, которые проверяют информацию о пожаре.

Сообщение о задымлении поступило на пульт Главного управления МЧС сегодня вечером в Москве, сообщает агентство ТАСС.

Люди сообщают о задымлении на станции "Парк Победы" на Арбатско-Покровской линии"московского метро "Парк Победы", наполненный дымом. На место ЧП отправились пожарные расчеты", - сказал собеседник агентства.

Журналисты сообщили, что на место происшествия пожарные расчеты, которые обследовали станцию. В результате проверки ни дыма, ни огня не было обнаружено.

"На станции не обнаружено ни запаха дыма, ни пожара", - сообщили в МЧС.

Сообщается, что пожарные остаются в подполье. Метро работает в обычном режиме.

Ранее в питерском метро произошли 2 взрыва, которые унесли жизни десятки людей, признали произошедшее терактом.

подробнее )

Цимбалюк: "В России директора Билиотеки украинской литературы могут посадить за рашетку. Причина - хранение детского журнала "Барвінок" и флаг "Правого сектора""

В России может появиться прецедент, когда библиотекарь может попасть в тюрьму за хранение книг.

Об этом написал в своем Facebook украинский журналист, корреспондент УНИАН в Москве Роман Цимбалюк.

"В России может появиться прецедент, библиотекарь может попасть в тюрьму за хранение книг. Директор библиотеки украинской литературы Натальи Шариной за почти 2 года под домашний арест по обвинению в распространении экстремистской литературы" - об этом пишет журналист.

"Мы говорим о некоторых из поэзии Дмитрия Павлычко, книгу Дмитрия Корчинского "война в толпе" и даже детский журнал "Барвинок", которую следователи обнаружили не только желто-голубой флаг, а красно-черный флаг запрещенного в России "правого сектора"", - поясняет Цымбалюк.

"Интересно, что "запретные" книги были изъяты в ходе обыска в 2010 году. Их реинкарнации вновь состояться в 2015 году. Книги, возможно, бежали из Следственного комитета и сами пошли обратно в Магазин", - заключил он.

подробнее )

"Нет никакого Асада! Россия и Иран: эти двое — и есть Асад. Это мертвое чучело, которым Москва и Тегеран прикрываются для совершения военных преступлений, интервенции и разграбления страны", - журналист недоволен решением G7

Смутила формулировка: "в то же время там (в документе) говорится, что, "несмотря на разногласия", страны G7 готовы к совместному участию в решении региональных кризисов и проблем, если это в интересах "большой семерки".

Это относится в первую очередь положить конец сирийскому конфликту, в котором Россия была на стороне режима Башара Асада. Отметив, что в этом трагического кризиса может быть только политическое решение, что лидеры G7 заявили, что страны, имеющие влияние на режим президента Башара Аль-Асада — Россия и Иран, должны использовать эти механизмы".

Трагический кризис, говорите? Страны, имеющие влияние на режим Асада, вы говорите?

"Большая семерка" есть за что уважать, но не для этой отвратительной лжи, подается с соусом вежливой дипломатической терминологии.

Во-первых, никакого кризиса и войны. Во-вторых, нет Асада, и таким образом повлиять на Россию с Ираном на него не могу: два из них-Асада. Потому что армия и правительство, у Асада... ( подробнее )

Шокирующие последствия урагана в Москве: уничтожена пирамида Голода, обрушены конструкции, деревья вырваны с корнями – опубликованы кадры

Сильнейший ураган в Москве, которое произошло сегодня, 29 мая, по иронии судьбы названный в социальных сетях, как "Божье наказание", продолжает шокировать своим последствиям. Свидетели никогда не исправить принадлежностями, как ветер срывает металлические листы и деревья, вырывая их корни. Ураган также разрушил знаменитую пирамиду на Новорижском шоссе.

Об этом сообщает "Диалог.UA".

Москвичи активно делятся на персонал социальных сетях свежие разрушений, которые принес ураган.Один из свидетелей сказал, что ветер дует активных металлические щиты, которые сорвал провода троллейбуса и падать на проезжую часть. Водитель обоснованно жалуется попустительстве муниципальных властей, которые, по его мнению, оставил этот инцидент без внимания.

подробнее )

Гнев природы не пощадил резиденцию Путина: опубликованы кадры, как московский ураган разорвал крышу Сенатского дворца в Кремле

Ураган, который сегодня, 29 мая, наводили ужас на всех жителей Москвы, не обошли стороной и дворец Сената в Кремле, который является рабочей резиденцией Президента России Владимира Путина.

Об этом отчеты "Диалог.UA" со ссылкой на соответствующее видео в YouTube.

Кадры, как ураган сорвал часть крыши рядом с куполом.

подробнее )