Мода и Стиль

В Кремле подтвердили телефонный разговор Путина с Трампом

Дмитрий Песков подтвердил, что лидеры России и США Владимир Путин и Дональд Трамп во вторник проведет телефонный разговор.

Президент России Владимир Путин проведет телефонный разговор с президентом США Дональд Трамп. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков..

"Говорить, поддержали", - сказал Д. Песков. Меркель обсудит с Путиным Донбасс

Ранее Белый дом объявил, что в расписании президента США на 2 мая, телефонный разговор с российским лидером, обсудят сирийский кризис.

 

подробнее )

Путин уволил 12 высокопоставленных генералов

Российский президент Владимир Путин решил сделать массовые чистки в силовых структурах.

Так, на 1 мая, десятки генералов и других высокопоставленных чиновников лишились своих должностей в МВД, и МЧС.

С должностей были отстранены заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Владимир Артамонов, полковник юстиции, заместитель руководителя следственного управления СКР по Республике Башкортостан Рим Габдуллин, а также прокурор Костромской области Юрий Рыков, передает РБК.

Кроме того, лишились своих рабочих мест, 12 из высокопоставленных генералов МВД, и МЧС. Среди них заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях реагирования на чрезвычайные ситуации, чрезвычайных ситуаций, генерал-майор Сергей Воронцов, руководитель следственного управления СКР по Ульяновской области Алексей Евдокимов и начальник Главного Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю, генерал-лейтенант внутренней... ( подробнее )

КС Молдовы признал незаконным пребывание российских войск в Приднестровье

Суд подчеркнул, что Молдова является нейтральной страной, и принцип нейтралитета не противоречит ее Конституции и законодательства.

Конституционный Суд Молдовы во вторник, 2 мая, объявлен неконституционным пребывания российских солдат на территории приднестровского региона Республики, сообщает dw.com.

Суд подчеркнул, что Молдова является нейтральной страной, и принцип нейтралитета не противоречит ее Конституции и законодательства. В то же время, судья отметил, что "около 11% территории страны занимают, а российская армия не была выведена из приднестровского региона".

Конституционный суд также пришел к выводу, что "принцип нейтралитета не исключает участия Республики Молдова в операциях по поддержанию мира и военные учения, направленные на повышение боеспособности армии, чтобы обеспечить безопасность страны".

Два года назад Конституционный Суд обратился либеральной партии Молдавии, требуя признать неконституционным пребывания российских миротворцев... ( подробнее )

Пират Навальный. В России главный псевдооппозиционер надел "повязку джентльмена удачи" и вышел в таком виде в эфир - соцсети взорвались шутками

Несмотря на то, что Джек Воробей, серебра и видение Флинта было все в порядке, Интернет-пользователям российский политик связан с этими персонажами.

Так называемой российской "оппозиции" Алексей Навальный решил пообщаться со своими сторонниками в прямом эфире после атаки неделю назад. Политик появился в эфире с черной повязкой на глазу, чем рассмешить даже лояльных к себе пользователей Интернета социальных сетей, по данным "Русская Беседа".

Несмотря на то, что облили краской оптом многие хотят, особенно после того, как стало понятно, что у него тяжелые ожоги глаз, политика стала поводом для шуток. В сети начали сравнивать Навального с Джеком Воробьем из "Пиратов Карибского моря" и даже предложил поставить себя на плече попугай, как другой известный персонаж Джона Сильвера из "острова сокровищ".

Кстати, несмотря на то, что Навальный в России является членом оппозиции, в своих выступлениях, он сказал, что после прихода к власти, чтобы вернуть Крым в состав... ( подробнее )

"Путин, всех не перестреляешь и не пересажаешь" – москвичи вышли на марш против российского президента (кадры)

Санкционированный митинг под лозунгом: "остановить Путина" проходит сегодня, 6 мая, в столице России.

Несколько тысяч человек собрались на проспекте Сахарова в Москве. По периметру акции установлены металлические ограждения, которые прошли только после досмотра полицией. Об этом со ссылкой на "УНИАН" сообщает "Диалог.UA".

Митинг, который проходит сегодня в Москве в ознаменование пятой годовщины массовых протестов, которые происходили в этот день в 2012 году, накануне инаугурации Владимира Путина. Тогда, пять лет назад, акция закончилась массовыми беспорядками. Десятки россиян были осуждены и заключены в тюрьму.

Сегодня протестующие раздают значки с надписью "свободу героям 6 мая" и белой лентой с надписью "5 лет в болоте".

В руках протестующие держали плакаты с антипутинскими лозунгами.

подробнее )