Мода и Стиль

Россия вводит пограничный контроль для пассажиров прибывающих из Белоруссии

С 15 мая, все рейсы между странами будут переведены в международном секторе аэропорта.

Россия вводит пограничный контроль в отношении граждан третьих стран, прибывающих из Беларуси или летит к нему.

Об этом сообщает Русская служба Би-би-си со ссылкой на заявление секретаря Союзного государства Григория Рапоты.

"Российская сторона будет осуществлять пограничный контроль воздушных судов и пассажиров, прибывающих из Республики Беларусь и уходя в противоположном направлении, по отношению к гражданам третьих стран", - сказал Рапота.

С 15 мая, все рейсы между странами будут переведены в международном секторе аэропорта. Новые правила не коснутся российских и белорусских пассажиров, добавил чиновник.

Как сообщалось, в начале января Беларусь ввела ограниченный безвизовый режим для граждан из 80 стран, включая США и государства-члены ЕС. После прибытия в международный аэропорт в Минске, они смогут в течение пяти дней пребывания в стране без визы.

1... ( подробнее )

Крупный пожар в центре Москвы ликвидирован

В центре Москвы на Лубянской проезде произошел пожар в доме выселяют, для тушения было привлечено 150 спасателей и 50 единиц техники и 2 вертолета.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Москве сообщили, что в локализации пожара в центре Москвы на Лубянской проезд 158 участвовали в спасательных, 50 автомобилей и два вертолета.

Пожар в выселенные здания по Лубянскому проезду. Подробности в эфире "Москва 24" https://t.co/4NukuEo2PB

Видео: Георгий Мелконян pic.twitter.com/ytPj7Clr50

— Москва 24 (@infomoscow24) 5 мая 2017

Сообщается, что информация о дым был сделан 5 мая в 08:26 утра. Позже выяснилось, что в выселенные дома произошел пожар на площади 3 тысячи квадратных метров. Пожару присвоили третий ранг сложности, а в 11.15 он был удален.

Сообщается, что информации о пострадавших не поступало.

подробнее )

РФ отказалась вручить Горбачеву повестку в литовский суд

Вильнюсский окружной суд решил вопрос Горбачева как свидетеля событий 13 января 1991 года.

Министерство юстиции России отказалось передать экс-президент СССР Михаил Горбачев ордер на события 1991 года в Литве. Сообщается, Вильнюсский окружной суд, который получил уведомление от Министерства юстиции РФ, передает РБК.

Согласно отчету, Москва объяснил отказа государственной Договора о правовой помощи между Россией и Литвой. В нем говорится, что юридическая помощь не предоставляется, если это может нанести ущерб стране или противоречит основным принципам законодательства государства.

В октябре 2016 года, Вильнюсский окружной суд решил вопрос Горбачева как свидетеля событий 13 января 1991 года в Литовской столице. По версии литовских властей, то от действий советских военных у дома печати, телебашни и литовского радио и ТВ погибли 14 человек.

В ноябре 2016 года, Вильнюсский окружной суд обратилось Министерство юстиции России о правовой помощи. Как сообщила... ( подробнее )

В Москве активисты вышли в защиту крымских политзаключенных

В Москве активисты устроили пикет в поддержку политических заключенных в аннексированном Крыму.

В Москве гражданские активисты провели пикет в защиту политических заключенных в аннексированном Крыму. Как сообщает Русская служба Радио Свобода, активисты, в частности, высказался в поддержку Арсена Гаппарова – один из обвиняемых по "делу "Хизб ут-Тахрир", которая в России признана террористической и запрещена.

"Активист Джепаров серьезные проблемы со здоровьем, но в СИЗО Симферополя он не получает надлежащей медицинской помощи. Ответчик в "Ялте по делу "Хизб ут-Тахрир" Арсен Джеппаров был под стражей с момента его задержания 18 апреля 2016. 20 апреля 2017 года, подконтрольных Кремлю Верховный суд Крыма оставил Гаппарова под стражей", - говорится в сообщении.

В прошлом году правительство РФ открыло более двадцати случаев участие в организации "Хизб ут-Тахрир". В аннексированном Крыму ответчиков в этих случаях были 19 человек.

Представители международной... ( подробнее )

Штаб Навального выселяют из московского офиса

Адвокаты потребовали освободить Федеральный штаб сразу же Алексей Навальный.

Москва решила переехать из штаб президентской кампании Алексея Навального. Об этом сообщил в Facebook глава предвыборного штаба политика Леонид Волков.

По его словам, "адвокаты владельца вышла на федеральный штаб в Москве и потребовал, чтобы мы выдвигаемся завтра."

Навальный также сообщил, что на этой неделе во Владимире, Волгограде, Вологде, Владивостоке и Краснодаре являются собственниками прекращается с аренды штаб-квартиры.

Как сообщалось, 26 марта во многих российских городах прошли акции протеста, связанные с расследованием Фонда борьбы с коррупцией Навального о премьер-министра Дмитрия Медведева. Было задержано более тысячи человек.

Откройте основную часть персонала в регионах почти всегда сопровождается нападения или провокации. В Нижнем Новгороде двери штаб-квартиры заполнены с пеной, в Томске, из здания были эвакуированы из-за звонка о бомбе, Краснодарский... ( подробнее )