Общество

Выбираем хорошие и удобные двери

Ни для кого не секрет, что замена межкомнатных дверей является одним из наиболее сложных, а главное – одним из наиболее дорогостоящих этапов ремонта в городской квартире или частном доме. Если обои, которые оказались немного не такими, как хотелось бы, можно без особых сложностей переклеить через месяц, то покупать и устанавливать новые двери вам вряд ли захочется. Поэтому к выбору дверей необходимо отнестись ответственно.

На что обратить внимание

Вопреки распространенному заблуждению, выбрать по-настоящему качественную дверь совсем не просто. Она должна быть выполнена из хорошей древесины (оптимально – дуб, бук, ясень или вишня) и покрыта нетоксичным гипоаллергенным лаком. Ее геометрия должна быть практически безупречна – максимальное расхождение расстояний между углами на противоположных сторонах двери должно составлять не более одного миллиметра. Кроме этого дверь должна быть удобной. Разумеется, если у вас большой частный дом и достаточно просторные помещения, вам... ( подробнее )

"Counter-Strike" по-украински: как тренируются разведчики ВСУ

Минутный ролик за сутки набрал приличную популярность, его посмотрели около четырех тысяч пользователей.

Украинские военные провели тренировку по преодолению препятствий, и их действия смотрели и снимали военное телевидение.

Видео с учений разведчиков быстро стал популярным в сети. Минутное видео в день около четырех тысяч пользователей. Уникальный ориентир между Украиной, Россией и боевиками (видео)

Солдаты преодолели барьеры перемещается вдоль окопов, стреляли из автомата по мишеням и метание гранат.

подробнее )

"Укрзализныця" назначила дополнительные поезда к Пасхе: полный список

"Укрзализныця" для удовлетворения спроса пассажиров на перевозки железнодорожным транспортом во время пасхальных праздников назначила девять дополнительных поездов.

На Пасху "Укрзализныця" назначила 9 дополнительных поездов и дополнительных рейсов круглогодичных 6 поездов в популярных направлениях.

Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци во вторник

"В общем, на Пасху "Укрзализныця" назначила 9 дополнительных поездов и дополнительные рейсы 6 круглогодичных поездов на популярных направлениях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дополнительный поезд № 217/218 Киев - Ивано-Франковск - Рахов будет отправляться из Киева 14 и 16 апреля, а обратно из Рахова 15, 17 апреля. Вылет из Киева в 15:22 и прибытие в Рахов на следующий день в 07:15. Обратно вылет из Рахов в 17:38 и прибытие в Киев на следующий день в 09:16.

Напомнить перевозчика, что ранее на праздничные дни железная дорога назначила дополнительные поезда:

Г. № 191/192... ( подробнее )

СБУ предлагает награду за информацию о взрывах в консульстве Польши

СБУ обещает 25 тыс. грн за информацию о взрывах в Генеральном консульстве Польши в Луцке.

Служба безопасности Украины предлагает 25 тыс. грн вознаграждения гражданам, которые владеют полезной информацией по факту взрыва на 29 марта в помещении Генерального консульства Республики Польша в Луцке (Волынской области).

"СБУ предлагает гарантированное вознаграждение в размере 25 тыс. грн за достоверную информацию, которая будет способствовать в раскрытии резонансных преступлений", - сообщили в пресс-центре СБУ в четверг.

Спецслужба просит граждан, которые владеют полезной информацией, свяжитесь с telefonprofile СБУ в Волынской 097-7-911-911 области.

Как сообщалось, в ночь на 29 марта неизвестные обстреляли здание Генерального консульства Польши в Луцке. Открыто уголовное производство по статье "террористический акт" Уголовного кодекса Украины.

подробнее )

Украинская сторона готова к прекращению огня с 1 апреля

ВСУ и других силовых структур, задействованных в ато готовы к прекращению огня.

Министерство обороны Украины заявил о готовности к реализации соглашения о прекращении огня в зоне ато с 1 апреля, достигнутые в Минске на встрече трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

"Я не уполномочен комментировать решения Минской группы. Однако, я хочу подчеркнуть, что Вооруженные силы Украины и других силовых структур, задействованных в ато, готовы выполнить все решения Минской группы, которые будут приняты. Мы готовы к выводу и одностороннего прекращения огня, который сегодня и так осуществляется", - сказал спикер Министерства обороны по вопросам ато Александр Мотузяник на брифинге в четверг в Киеве.

Однако, он отметил, что украинская сторона ожидает соответствующих шагов от противника.

Как сообщалось, 29 марта, специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе (ТКГ) Мартин Сайдик подтвердил договоренность... ( подробнее )

Киев 20 лет назад: проморолик к "Евровидению-2017"

"Киев начал готовить для "Евровидения" 20 лет назад": в сети появилось альтернативное видео столицы.

В социальной сети была предложена достойная альтернатива в презентацию видео городских властей к конкурсу "Евровидение".

 

Пользователи социальных сетей выложили текст презентационного ролика капитала на международном песенном конкурсе "Евровидение", который пройдет в Киеве в мае этого года, видео известный украинский певец Павел Зибров "Хрещатик", выпущенный в 1994 году.

Внимание, промо-ролик Киева к конкурсу "Евровидение" в 2017 году вызвал неоднозначную реакцию среди украинцев.

Напомним, в сети опубликована видео-презентация в Киеве в рамках подготовки к конкурсу-2017 "Евровидение".

подробнее )

"Брак за сутки": К проекту присоединились еще 15 населенных пунктов

В проекте "брак на один день" присоединились еще 15 населенных пунктов.

Еще 15 городов Украины присоединились к проекту Министерства юстиции "брак на один день" среди них - два прифронтовым городом. Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко на своей странице в Facebook.

"Наш проект Министерства юстиции "брак на один день" присоединились более 15 городов. Очень рад, что подавляющее большинство из них не в областных центрах, малых городах и даже в одном селе на Закарпатье", - сказал министр.

Петренко добавил, что к проекту присоединились прифронтовые города - станицы Луганской и Бахмутской.

"Теперь в этих населенных пунктах по упрощенной процедуре могут жениться и получить правоустанавливающие документы на украинском женат жителей оккупированных территорий", - сказал министр юстиции.

Он отметил, что в целом проект "брак на один день" уже доступна в 35 населенных пунктах, эта услуга сейчас пользуется более 6 тысяч пар.

подробнее )

"Национальный корпус" временно прекратит блокаду банков РФ в Украине

Партия "народный дом" временно приостановить блокаду российских банков в Украине, чтобы украинцы могли забрать свои сбережения.

Партия "национальное тело" объявляет о временной приостановке блокады российских банков в Украине, чтобы украинцы получили возможность снять свои сбережения, но планы следующего этапа до полного прекращения всех филиалах Сбербанка России в Украине.

"Мы воюем с Россией, а не граждане Украины, хотя нас удивляет поведение тех, кто в третий год войны с Россией держат в банках оккупанта свои сбережения. Поэтому мы в течение короткого периода разблокировать отделений российских банков, зная, что вкладчики в частности, стали обычные граждане. Тем не менее, мы призываем все стороны проявлять национальную солидарность к нашим общим фронтом против агрессора и сохранить свои деньги", - говорится в сообщении, размещенном на сайте партии в понедельник.

Однако "национальное тело" отмечает, что массовое закрытие украинских вкладов в российских... ( подробнее )

"Укрзализныця" назначила на праздники 10 дополнительных поездов

"Укрзализныця" назначила на Пасху еще один oppoesed на западе страны, всего в 10 назначен doppietto.

ПАО "Укрзализныця" для поездки на Пасху назначили еще один дополнительный поезд № 203/207 Жмеринка – Ужгород, в общем, с 13 по 18 апреля, будут курсировать 10 дополнительных поездов на популярные направления и увеличили периодичность курсирования шесть Рафикович поезда.

Как сообщила пресс-служба ПАО поезд № 203/207 Жмеринка – Ужгород отправится из Жмеринки в воскресенье 16 апреля в 21:00 и прибудет в Ужгород на следующий день в 09:29. Поезд будет проходить через Хмельницкий, Подволочиск, Тернополь, Львов, Стрый, Славское, Мукачево. В поезде купейных и плацкартных вагонов.

Ранее на праздничные дни "Укрзалізниця" назначила девять дополнительных поездов, а именно: № 191/192 Киев – Львов отправлением из Львова и Киева на 14, 15 и 17 апреля; с № 197/198 Киев – Ковель отправлением из Киева и Коцюбинского ' 15, 17 апреля; отсутствие 179 Киев – Днепр, из Киева и... ( подробнее )

Боевики отклонили предложение об участии Красного креста в обмене пленными

В гуманитарной подгруппе продолжает работу по освобождению незаконно удерживаемых лиц.

Под контролем российских боевиков, которые находились вместе с российской стороной на переговорах трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, снова отклонила предложение украинской стороны об участии Международного Комитета Красного Креста в процесс обмена заложниками.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины в теге, экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарка олифер по итогам сегодняшнего заседания трехсторонней контактной группы в Минске.

"В гуманитарной подгруппе продолжает работу по освобождению незаконно удерживаемых лиц. Представители ОРДО в очередной раз отклонил предложение украинской стороны и координатор гуманитарной подгруппы от ОБСЕ на участие в этом процессе, Международный Комитет Красного Креста и Комитет по правам человека ООН", - сказал пресс-секретарь Леонида Кучмы.

"Полное... ( подробнее )