Общество

Вербные ветки на Вербное воскресенье 2017: сколько должно быть и как их украсить

Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье) - христианский праздник, отмечаемый в воскресенье за неделю до Пасхи.

Пальмовые ветви являются одним из главных атрибутов и символов вербного воскресенья до Пасхи 2017. Мы расскажем вам, что они означают, сколько ивовой лозы нужно на Вербное воскресенье на службу. А также показать примеры того, как украсить вербу на Вербное воскресенье.

Вербное воскресенье всегда связаны с важным атрибутом этого дня – пальмовые ветви. В наших странах, они пришли, чтобы заменить пальмовые ветви, которые лежали на земле, жители Иерусалима, когда Иисус вошел в их город.

подробнее )

8 апреля - Лазарева суббота: история, традиции, что нельзя делать

Лазарева суббота-это особый день, который не может выполнять тяжелую работу.

Лазарева суббота-это суббота перед вербным воскресеньем, суббота шестой недели Великого поста. В этот день Православная Церковь вспоминает чудо воскрешения Лазаря из мертвых. Само празднование Лазаревой субботы установлено с древних времен. Православные христиане Кипра, Болгарии, Греции и других странах отмечают по григорианскому календарю. Святой Лазарь был братом Марфы и Марии, жил с сестрами неподалеку от Иерусалима, в селении Вифания.

подробнее )

Президент поздравил украинских боксеров с одержанными победами

Петр Порошенко поздравил украинского боксера с победой на вечер украинского бокса в США.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинского боксера Александра Усика, Александра Гвоздика и Василия Ломаченко с победой в боях на вечер украинского бокса в Оксон Хилл (США).

Только что получил звонок от наших победителей. Передал приветствие от каждого украинца, который сейчас болел за них в этой чрезвычайно успешной ночью для украинского бокса. Ваши успехи вдохновляют всех нас! Лично болеть за всех. Горжусь, что украинский гимн звучал в три раза сегодня в честь наших побед!", - говорится в сообщении на официальной странице Петра Порошенко в Facebook.

Как сообщалось, украинский боксер Александр Усик, Василий Ломаченко и Александр гвоздик победы над своими соперниками в украинском вечере бокса в городе Оксон Хилл (США) и защитил свои чемпионские титулы.

подробнее )

Минкультуры: Найденный под Славянском скифский меч отреставрируют

Драгоценный камень меч подтвердил реставратор Национального научно-исследовательского реставрационного центра Украины Виктор Голуб.

Уникальный Скифский меч, который за 1500 лет нашли возле Славянска, Донецкой области, был передан на реставрацию в государственный научно-исследовательский и реставрационный центр.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры.

"На торжественной церемонии, состоявшейся в Киев прибыл куратор Славянского музея Евгения Калугина. По ее словам, древняя Находка попала в музей после старта проекта "музей ремонта", проведенного для музейных учреждений в городах Славянск и Лисичанск. В январе 2017 года, местный житель дал Скифский меч в музей на открытие выставки", - говорится в сообщении.

По словам Калугина, музей Славянске воюют за памятники и вехи в нашей истории, записи технического оборудования, полученного в рамках проекта - съемок квадрокоптеры фотографии и видео, чтобы показать людям реальные истории региона,... ( подробнее )

Бахчисарайское дело Хизб ут-Тахрир: фигурантам продлили арест

Суд в оккупированном Крыму на месяц продлил срок ареста обвиняемых по "делу" Бахчисарай "Хизб ут-Тахрир".

Хозяин "суд" в Крыму продлено еще на один месяц срок ареста обвиняемых по "делу" Бахчисарай "Хизб ут-Тахрир". Об этом "Крым.Реалии", - сказал адвокат Крымского Эмиль Курбело.

"Всех (причастных к "делу Бахчисарая Хизб ут-Тахрир" - прим.ред.) на месяц продлили арест. Слушания проходили одновременно для всех задержанных, все четверо подсудимых были в клетке. Обвинение представило некоторым оперативным данным, в Украине эти люди признаны политическими заключенными. Обвинение утверждает, что это причина, чтобы не позволить им идти, потому что Украина будет способствовать передаче обвиняемых на их территории", - сказал Курбединов

Адвокат добавил, что "в течение трех дней будет обжаловано, то будет рассмотрение в Верховном Суде Крыма".

Ранее сообщалось, что судебный процесс проходил за закрытыми дверями и не пустит никого, кроме адвокатов.

12... ( подробнее )