Общество

В МИД Украины сообщили состояние здоровья украинцев, попавших в ДТП в РФ

МИД Украины сообщил, что украинцев, пострадавших в аварии, которая произошла в Ленинградской помощи, медицинская помощь, угрозы для здоровья нет.

Граждане Украины, которые пострадали в результате ДТП в Ленинградской области (Российская Федерация), медицинская помощь, угрозы для их жизни и здоровья нет. 15 апреля, по данным Департамента консульской службы МИД Украины, сообщает "Украинская правда".

По данным Генерального консульства Украины в Санкт-Петербург, 14 апреля в ДТП в Ленинградской области пострадали 3 граждан Украины.

"Один из них был госпитализирован в локб с травмами средней степени тяжести. Два после получения первичной медико-санитарной помощи покинул больницу", - сказал министр.

Генеральное консульство поддерживает контакты с медицинским учреждением и правоохранительных органов, проводящих расследование по этому делу.

подробнее )

Во время Пасхи полицейские будут работать в усиленном режиме

Милиция Киева не располагает информацией о возможных инцидентах и провокациях во время Пасхи, но работает.

Полиция Киева нет никакой информации о готовящемся инцидентов и провокаций во время пасхальных праздников.

"Пока у нас нет тревожной информации... или один, что потребует дополнительных мер безопасности", - заявил начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрея Крищенко на брифинге в пятницу.

Он напомнил, что полиция Киева, как она работает в усиленном режиме в преддверии конкурса "Евровидение", и на Пасхальные праздники, которые должны быть доведены до безопасности еще 1,5 тыс. сотрудников милиции. Особое внимание, по словам А. Крищенко, будет уделено обеспечению правопорядка возле культовых сооружений.

Начальник Киевского главка сообщил, что 15-16 апреля, 136 религиозные сооружения столицы будут проходить богослужения. А. Крищенко отметил, что Киевская милиция усилит меры безопасности возле церквей и храмов, и попросил... ( подробнее )

В подразделениях ВСУ проходят пасхальные богослужения

В Вооруженных Силах Украины в зоне ато прошла Пасхальная служба.

В Вооруженных Силах Украины в зоне ато прошла Пасхальная служба. Об этом сообщает пресс-центр штаба ато сообщает в Facebook.

Солдаты, которые на Пасху будут дежурить, имели возможность посетить праздничную службу и освятить Пасхальные корзины, говорится в докладе.

Также в пресс-центре добавили, что накануне праздника все желающие имели возможность принять святые таинства исповеди и причастия.

подробнее )

Стало известно, когда священники УПЦ привезут Благодатный Огонь в Киев

Делегация Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата во главе с митрополитом Луцким и Волынским Михаилом привезли в Киев в субботу благодатный огонь.

Делегация Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата в Киев привезут в субботу благодатный огонь из Иерусалима. Об этом сообщили в пресс-службе Волынской епархии УПЦ КП.

Делегацию возглавил митрополит Луцкий и Волынский Михаил. Торжественная встреча благодатного огня состоится в аэропорту "Борисполь" в 19.40 в терминал "D".

Благодатный огонь или Святой свет-это название светильника, используемого в Пасхальный церемонии, символизирующий путь из могилы истинный свет, то есть воскресшего Господа. Церемония благодатного огня происходит в храме Воскресения Христова в Иерусалиме, более известный как храм Гроба Господня.

подробнее )

15 апреля - Великая суббота страстной седмицы: день перед Пасхой 2017

Великая суббота-это последний день перед Пасхой.

Для верующих это печальный и радостный день Христос еще лежит во гробе, не Воскресение пришло, но она наполнена пасхальной радостью. В день Великой субботы Церковь воспоминает телесное погребение Иисуса Христа и его сошествие в ад.

В день Великой субботы, Иосиф из Аримафеи, член Синедриона, пришел к Пилату и стал просить у него тело Иисуса для погребения. По обычаю римлян, тела распятых оставались на крестах и становились добычей птиц, но с разрешения властей может привести их к погребению.

подробнее )