Общество

Гройсман: Я твердо верю, что сегодня возрождается и Украина

Владимир Гройсман сказал, что главное верить в свои силы и желание меняться и менять мир вокруг себя.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил украинцев с Пасхой. Об этом сообщает правительственный портал.

"Я твердо верю, что сегодня возрождается и Украины. Нам удалось остановить экономический кризис и заложить основы для последующего развития. В нашей стране постоянно реформируется, и последующее преобразование лишь ускорит тот момент, когда мы станем развитой Европейской общество. Главное-это вера в собственные силы и желание меняться и менять мир вокруг", - сказал Гройсман.

Он добавил, что Воскресение Христово символизирует победу жизни над смертью, добра над злом. И в этот день празднует любовь и милосердие, сердца людей наполнены лучшие чувства, и желания и мечты о новой жизни и вдохновить на новые свершения.

"Поэтому, я поздравляю всех украинцев с Пасхой! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, гармонии! Пусть вера, надежда... ( подробнее )

В ОБСЕ считают, что ситуация на Донбассе может обостриться в любой момент

Существует риск ухудшения ситуации в Донбассе, сказал хуг.

Ситуация в Донбассе является нестабильной и может ухудшиться в любой момент. В интервью "обозревателю" рассказал первый заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр хуг.

"Есть риск, что ситуация будет ухудшаться. Ситуация очень нестабильна. Оно может обостриться в любой момент", - сказал он.

По его словам, все необходимые для эскалации элементы насилия. "Стороны слишком близко друг к другу, они имеют тяжелое вооружение, они очень хорошо обучены и постоянно находимся в режиме готовности", - заключил первый заместитель руководителя миссии ОБСЕ.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что в прошлом году силы ато не дали ни метра земли. "Поэтому я считаю, что наша задача-это метр за метром, километр за километром, в то время как свести к минимуму потери, двигаться на Восток. Главное - не спешить границы", - сказал улыбающийся... ( подробнее )

Парубий: Верю, что в следующем году защитники будут праздновать Пасху дома

Андрей Парубий выразил надежду, что в следующем году все защитники Украины будут праздновать Пасху со своими семьями.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий выразил надежду, что в следующем году все защитники Украины будут праздновать Пасху со своими семьями. Об этом говорится в опубликованном на сайте парламента приветствие Парубий.

"Мои самые большие поздравления для украинских солдат, которые в эти минуты находятся на переднем крае неразрушимый щит Украины и всей Европы против московского агрессора.

Дорогие солдаты! Пусть Бог оберегает вас и дает вам силы и победы. Верю, что в следующем году вы будете праздновать Пасху с семьей", - сказал спикер.

Все украинцы, он пожелал, чтобы всегда иметь сердце непоколебимой верой, сильной духом и великой любви, которая будет вдохновлять делать хорошие дела и доброго здоровья, пасхальной радости, семьи, комфорта победы и мира.

Как сообщалось, Президент Украины пожелал заполнять всеобщей христианской... ( подробнее )

НАБУ до двух лет работы запустило онлайн-тест

Национальное антикоррупционное Бюро Украины запустило онлайн-тест, который проверяет знания о работе правоохранительных органов.

До двух лет деятельности Национального антикоррупционного Бюро Украины запустило онлайн-тест предлагает проверить украинцам, насколько они знакомы с правоохранительными органами.

В частности, желающих проверить свои знания о деятельности антикоррупционного Бюро предлагают ответить на десять вопросов.

По данным политический эксперт Тарас Чорновил, реальные результаты деятельности НЭБ можно ожидать только через год.

Напомним, 16 апреля 2015 года Президент Украины Петр Порошенко подписал два Указа: №217/2015 создание Национального антикоррупционного Бюро Украины и № 218/2015 назначен Артем Сытник, директор Бюро. С этого момента началось создание нового государственного органа.

подробнее )