Общество

МИД рекомендует украинцам быть осторожными в Малайзии

МИД Украины предупредил о вспышке птичьего гриппа в Малайзии.

Министерство иностранных дел советует воздержаться от поездок в Келантан в Малайзии во время вспышки птичьего гриппа H5N1 в ряде регионов восточного побережья страны.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

"В связи со вспышкой заболевания в результате заражения вирусом птичьего гриппа типа H5N1 в некоторых частях восточного побережья Малайзии, МИД рекомендует гражданам Украины, которые планируют поездки в Малайзию или уже находятся на ее территории, воздержаться от поездок в Келантан", - говорится в сообщении.

Министерство иностранных дел также предоставить подробную информацию о безопасности пребывания в стране.

В случаях возникновения аварийной ситуации, угрозы жизни и здоровью гражданам Украины рекомендуется немедленно обратиться на горячую линию посольства Украины в Малайзии: +60162614707, адрес электронной почты: [Электронная почта защищена]/* */... ( подробнее )

В Украине отметят 21-ю годовщину Конституции

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о праздновании 21-й годовщины Конституции Украины.

П. Порошенко поручил кабинету Министров разработать и утвердить соответствующий план мероприятий и обеспечить его реализацию. Правительству также поручено включить предоставления гала, образовательные мероприятия, в честь автора первой украинской Конституции гетмана Пилипа Орлика и выдающихся деятелей украинского государства.

Кроме того, Кабмин поручил обеспечить широкое освещение в СМИ мероприятий, посвященных празднованию 21-й годовщины Конституции Украины, трансляцию тематических теле-и радиопрограмм.

Президент также поручил Министерству иностранных дел Украины в организации заграничных дипломатических учреждений Украины мероприятия с участием украинской общины за рубежом по случаю 21-й годовщины Конституции Украины.

Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

подробнее )

Сытник рассказал о взаимоотношениях с Холодницким

Глава Набу Артем Сытник заявил, обсуждает, но не конфликтует с главой САП Назар Холодненьким.

Об этом он рассказал в интервью ТСН.

"Если у нас есть конфликт, то работа станет. Дебаты, конечно, иногда довольно горячей. У нас нет идеальных отношений, есть определенные недопонимания, но я надеюсь, что и Холодницкий понять, и я понимаю, что мы части одного целого", - сказал Сытник.

По его словам, главной причиной дискуссий и дебатов с Холодненьким заключается в том, что иногда руководитель SAP-это не подписание его / ее подозрения, как он считает, что нет достаточных доказательств. Набу проводит онлайн-тест, чтобы проверить свои знания о работе правоохранительных органов

"Действительно, это главная проблема в нашей дискуссии – оценка достаточности собранных доказательств. Иногда эти аргументы в публичной плоскости, иногда мы считаем, что доказательств достаточно, но передать подозрение – и он не подписан", - сказал глава наб, добавив, что "например,... ( подробнее )

Евровидение - 2017: обеспечивать порядок будут 16 тыс силовиков

Обеспечивать порядок во время проведения конкурса-2017 "Евровидение" в Киеве будет 16 тысяч силовиков.

Для обеспечения правопорядка во время проведения конкурса "Евровидение" будет привлечены 16 тысяч сотрудников национальной полиции, нацгвардии, госпогранслужбы и государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу МВД.

Отмечается, что личный состав правоохранительных органов переведен на усиленный до 14 мая включительно.

Первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой сообщил, что правоохранители провели обучение по основным объектам в конкурсе "Евровидение": в аэропорту "Борисполь", Международный выставочный центр, который станет главной ареной соревнований.

"Мы планируем провести обучение в Киевском метрополитене, а также в нашем ситуационных центров, который будет получать и анализировать информацию для принятия ключевых решений в области безопасности", - сказал... ( подробнее )

В Сети показали видео сравнения сел Украины и России

В интернете появилось видео из села сравнения Украины и России, сделанных с помощью Google карт.

Видео-сравнение селах Украины и России с помощью Google карт стало хитом в сети - видео просмотрели 300 тысяч человек.

Запись появилась на канале YouTube "гражданин мира".

"Видео только для развлекательных целей", - говорится в описании к видео.

Украинское село, говорят комментаторы, выглядят более чистыми.

подробнее )