Общество

Покушение на жену Турчинова: суд Киева вынес приговор

Суд Киева приговорил к 8,5 годам лишения свободы юриста из Донецка, который пытался взять в заложники жену секретаря СНБО Александра Турчинова.

Шевченковский райсуд Киева приговорил к 8,5 годам лишения свободы юриста из Донецка, который пытался взять в заложники жену секретаря СНБО Александра Турчинова. Об этом информирует пресс-служба столичной прокуратуры.

"В пятницу, 21 апреля, 2017, Шевченковский райсуд столицы поддержал позицию Киевской местной прокуратуры № 10 и огласил приговор адвокату, который с ножом напал на сотрудника Киевского университета, перепутав ее с женой секретаря СНБО", - говорится в сообщении.

Решения суда 62-летний юрист из Донецка признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 15, статьи 349 и части 1 статьи 147 УК Украины (захват и удержание в заложниках близкого родственника органа для поощрения должностных лиц совершить определенные действия), и назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы.

Напомним,... ( подробнее )

Госстат: С начала года украинцев стало меньше на 43 тысячи человек

В госстате заявили, что с января по февраль 2017 года население Украины сократилось на 42,9 тыс. человек .

В течение января-февраля 2017 года численность населения Украины сократилась на 42,9 тыс. человек - до 42 млн. 541,6 тыс. человек, по данным госстата.

В госстате также отметили, что сохраняется значительное превышение смертности над рождаемостью: 100 смертей - 57 живорождений.

Государственная служба статистики приводятся без учета Крыма и зоны проведения антитеррористической операции, а население исчисляется без учета территории Крыма.

Как сообщалось, за последние 10 лет (1 января 2005 - 1 января 2015 года - ред). украинцев сократилось почти наполовину.

подробнее )

В центре Киева из-за Евровидения ограничат движение

Киеве в связи с проведением "Евровидения-2017" вносит изменения в организацию дорожного движения.

В связи с организацией и проведением мероприятий конкурса песни "Евровидение-2017" в столице будут внесены временные изменения в организации дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, подписал соответствующий указ № 481.

Будет временно ограничено движение транспортных средств и пешеходов в обоих направлениях с 24:00 6 мая до 24:00 7 мая на улице (от ул. Ольгинской до ул. крепостной крестьянин), ул. Садовая (от ул. Институтской до ул. Грушевского), на улице (от ул. Институтской до ул. Грушевского) на Шелковичная (от ул. Институтской до ул. Грушевского).

7 мая с 13:00 до 24:00 будет ограничено движение транспортных средств в обоих направлениях на улице Грушевского (от европейской площади до Парковой дороги).

Также будет временно запрещено движение автотранспорта и ограничено движение пешеходов... ( подробнее )

План побега: во Франции создали корабль-тюрьму по мотивам "Игры престолов"

Архитекторы спроектировали корабль-тюрьма с камерами в стиле "игры престолов".

По мнению авторов идеи, должен отбывать наказание на судно будет открыто для обеих мужчин и женщин, уклонялись от уплаты налогов.

Французские архитекторы разработали концепцию корабля-тюрьмы с гигантским "бумажные паруса", который должен быть помещен сот заключенных. Об этом пишет издание "Дейли мейл".

Каждой камеры и их корабль будут более трех тысяч звучит как небесный подземелье замка орлиное гнездо, где он отбывал наказание Тирион Ланнистер из сериала "Игра престолов". Она имеет только три стены, а четвертая просто отсутствует.

Отбывать наказание на судно Панама тюрьму газеты, название которого отсылает к скандалу с публикацией "Панама записи" будут как мужчины, так и женщины, совершившие налоговые преступления. Судно курсирует в международных... ( подробнее )

В Борисполе задержали заместителя гендиректора "Одесского НПЗ"

В результате действий задержанного в государственный бюджет не поступило налогов на сумму более 2,1 миллиарда гривен.

В аэропорту "Борисполь" сотрудники правоохранительных органов задержали одного из заместителей генерального директора ПАО "Одесский НПЗ".

Об этом написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Украины Лариса Сарган.

"21 апреля, на основании решения Приморского районного суда Одессы по городской прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками канала области и GV ПСБ управления СБУ в Одесской области задержали одного из заместителей генерального директора ПАО "Одесский НПЗ", отвечал за организацию фиктивного экспорта нефтепродуктов по НПЗ", – говорится в сообщении.

По данным следствия, под его руководством завод был выдан фиктивный экспорт реэкспорте через ООО "Лагуна-Рени" более 700 тыс. тонн светлых нефтепродуктов, что на самом деле реализуется и контролируется преступной организации фиктивными... ( подробнее )