Общество

Министр образования Гриневич подала е-декларацию за 2016 год

Гриневич заявил, что киевские квартиры и кредит в 700 тыс. грн.

Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, поданные в электронном виде на 2016 год, который задекларировал почти 287 тыс. грн заработной платы и почти 229 тыс. грн. по вкладам в банковских учреждениях.

По данным электронной декларации, л. Гриневич владеет квартирой в Киеве площадью 83,4 кв. м. м (купили по ипотеке в июне 2015 года за 1 млн. 012 тыс. 440 грн), земельный участок в Бородянском районе Киевской области площадью 1 196 тыс. кв. метров. м, доли (25%) квартира в Киеве общей площадью 102.7 кв. м. м, в которых эта доля составляет еще 25% принадлежит мужу министра Михаил Гриневич и ее сын Богдан-Орест Гриневич. Также жена министра владеет земельным участком в большая Снитинка Фастовского района Киевской области на 1,2 тыс. кв. метров. м.

Министр образования имеет Ниссан Тиида 2008 года выпуска и казначейских облигаций Украины на сумму в 1 тыс. грн.

Л. Гриневич заявила,... ( подробнее )

Украина вошла в Топ-10 стран-лидеров турпотока в Турцию

Наиболее популярными среди украинских туристов отдых туризм регионы Анталья и Мугла, а также поездки в Стамбул.

Количество украинских туристов в Турции в 2016 году более миллиона человек, и Украина входит в ТОП-10 стран турпотока в эту страну.

Об этом заявил советник Министерства культуры и туризма Турции баки Алькасер, сайте finance.ua.

Он отметил, что количество украинских туристов в Турции в 2016 году достигло 1,045 млн., а Украина вошла в ТОП-10 стран-лидеров турпотока в страну, показав рост по сравнению с 2015 годом на 47,91%. Украина заняла шестое место, опередив Нидерланды, Россия, Азербайджан и Греция.

Наиболее популярными среди украинских туристов отдых туризм регионы Анталья и Мугла, а также поездки в Стамбул.

Алькасер отметил, что рекорд 2016-это хороший повод ожидать дальнейшего роста в этом году.

Представитель Турции также говорится о блокировке популярного booking.com сервис в Турции. По данным Алькасер, решение... ( подробнее )

Муженко рассказал о патриотизме юных военных украинской армии

Начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко сообщил, что из 700 солдат младше 20 лет, только 11 решила оставить.

Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины генерал армии Виктор Муженко заявил, что после того, как его решение заменить ато молодых бойцов в возрасте от 20 лет, почти все из них решили остаться. Об этом командир сообщил в Twitter.

О #патриотизм. Prinyav rsena самнитские сын #ато усіх 700 везикулобуллезная VCOM до 20 лет. 11 prohodilis,остальное – salicylici! #ЗСУ

— 2017 Виктор Муженко (@VikMuzhenko) 2 апреля

 

"О патриотизме. Решили заменить в зоне ато все 700 солдат в возрасте от 20 лет. 11 согласилась, а остальное останется!" - написал Муженко.

 

подробнее )

НАПК проверяет е-декларации Порошенко, Гройсмана и министров

Заместитель председателя НАПК Руслан Радецкий заявил, что ведомство начало проверки электронного заявления Президента, премьер-министра, вице-премьеров и Министров.

Национальное Агентство по предотвращению коррупции начало проверку электронных заявлений Президента Украины Петра Порошенко, премьер-министр Украины Владимир Гройсман и члены правительства. Об этом в эфире "112 Украина" заявил заместитель председателя НАПК Руслан Радецкий.

"Мы начали проверку на президента, премьер-министра, вице-премьеров и Министров”, - сказал Радецкий.

Он напомнил, что это первая Категория лиц в соответствии со статьей 50 Закона "о предотвращении коррупции".

В целом на сегодняшний день, НАПК 3 проводит тысячи проверок электронных деклараций, добавлен Радецкий. "Это специальный осмотр, полный осмотр отчеты обвинителей, СМИ, граждан, общественных организаций и правоохранительных органов", - сказал он.

подробнее )

Полиция Ривненщины подтвердила, что в Дубно застрелили адвоката Шаблий

Также был ранен, бывший глава областной милиции Вячеслав Чайка.

В Ровенской области милиция устанавливает обстоятельства убийства адвоката Вита Шаблий и ранили экс-начальника областной милиции Вячеслава Чайки. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Ранее местные СМИ сообщали, что в Дубно адвокат и кандидат на пост мэра Дубно на последних выборах - 43-летнюю Виту Шаблий. От полученных травм женщина скончалась. Во время перестрелки также был ранен Вячеслав чай, который пару дней в 2014 году был начальником УМВД в Ровенской области.

Вита Шаблий с 1995 до 2002 года он работал в качестве секретаря судебного заседания и консультанта дубэнського горрайонного суда. В 2002 году он был адвокат из Дубенского сахарного завода, в 2002-2008 годах работал помощником судьи Дубенского районного суда. С 2008 года стал адвокатом. Во время революции достоинства был председателем Дубно Майдан.

подробнее )