Общество

Когда Вербное воскресенье в 2017 году: какого числа, народные приметы и традиции

Б 2017 Вербное воскресенье выпадает на 9 апреля. В этот день также празднует вход Господень в Иерусалим.

Вербное воскресенье является одним из самых радостных и светлых праздников. Вербное воскресенье всегда отмечается ровно за неделю до праздника Пасхи. В 2017 году он выпадает на 9 апреля. В этот день также празднует вход Господень в Иерусалим.

Вербное воскресенье: традиции

Главный атрибут праздника - освященные веточки вербы, которые должны стоять весь год как символ принятия Христа и его великую жертву.

Накануне, вечером в субботу, православные верующие с веточками вербы или verbovyy ходят в храмы и церкви на всенощной. Сразу после прочтения 50-й Псалом, Евангелие, священники окропляют ветви вербы святой водой. После этого прихожане с зажженными свечами стоять до конца праздничной службы в честь входа Иисуса Христа в Иерусалим.

подробнее )

Грицак назвал основную версию гибели полковника СБУ

Убили в Мариуполе СБУ полковник Александр Kharaberyush был самым лучшим разведчиком в Украине.

Глава службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что основная версия гибели сотрудника службы безопасности, полковник Александр Kharaberyush в Мариуполе Донецкой области террористическим актом, связанным с профессиональной деятельностью погибшего.

"Основная версия, которая отрабатывается СБУ-это террористическая атака, и это связано с его профессиональной деятельностью. Мы четко понимаем, что пришли за ним. Он был лучшим офицером разведки в Украине", - сказал в. Грицак журналистам в воскресенье в Мариуполе после церемонии прощания в Лос-Kharaberyush, который был убит в результате взрыва заминированного автомобиля в пятницу.

По словам главы СБУ, когда о происшествии было доложено Президенту Петру Порошенко, который принял определенное решение наградить погибшего орденом "За мужество". "Для нас это дело чести найти тех, кто это сделал (взорвал автомобиль... ( подробнее )

Луценко: Вороненков хотел создать в Киеве Центр сопротивления

Юрий Луценко заявил, что убийца депутата Государственной Думы Российской Федерации был ранее занятые в Донецке.

Павел Parsow, подозреваемого в убийстве бывшего депутата Государственной Думы РФ Дениса Вороненкова в Киеве, незадолго до этого был оккупированного Донецка. Как сообщили нет, об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в интервью немецкой газете Bild.

"Ранее он служил в Национальной гвардии, Министерства внутренних дел Украины. 6 марта, убийца был на оккупированной территории, а именно в городе Донецк. Он дал президенту и мне основания подозревать в этом Россию. Национальные гвардейцы, в том числе бывшие, запрещается пребывание в этой области", - сказал он.

"Мы провели обыск в квартире, где убийца остался с двумя другими людьми. В области продолжается расследование я не могу сказать больше", - сказал Генеральный прокурор.

"У России есть мотив. Во-первых, Вороненкова хотел создать в Киеве Центр сопротивления, чтобы разоблачать... ( подробнее )

Видеть невидимое: в Украине разработали новый радиолокационный комплекс

Разработана новая радиолокационная система в Запорожье предприятие научно-производственный комплекс "Искра".

Запорожское государственное предприятие научно-производственный комплекс "Искра" опубликовала видео с новой украинской РЛС МП-18 станции. На видео показана конструкция радара, процесса его развертывания в рабочее положение, а также объясняет принцип работы.

О создании МП-18, стало известно в августе 2016 года, когда Министерство обороны объявили о завершении разработки этой РЛС на заказ одной из азиатских стран и возможного принятия ВСУ.

МР-18 способен обнаруживать и сопровождать воздушные объекты, в том числе изготовленные по технологии "стелс" в условиях без помех и при воздействии естественных и организованных активных и пассивных помех. Армии был принят новый бронеавтомобиль (видео)

С апреля 2011 года по решению правительства Украины КП "НПК "Искра" входит в состав государственного концерна "Укроборонпром".

В мирное... ( подробнее )

Парубий подал е-декларацию за 2016 год

Парубий объявил арендовать номер в гостинице.

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий объявил на 2016 год-280 тыс. грн и 28,5 тыс. долларов наличными.

Эти данные содержатся в годовой декларации, опубликованной в Единый государственный реестр деклараций.

Глава парламента также заявил, номер в отеле, 50 кв. м, который он арендует у ГП "Гостиничный комплекс "Киев" Управления делами Верховной Рады Украины.

В пользовании семьи Парубий четыре квартиры, земельные участки и дома во Львовской области.

Председатель ВР и его жены также две собственные автомобили, Сузуки SX4 (2013 года выпуска) и Peugeot 508 (выпуск 2014 года). В 2016 году парубий получил 188423 зарплата грн и 169871 грн возмещения расходов, связанных с исполнением депутатских полномочий. Глава парламента хранится в 2016 28500 280000 грн и USD. денежные средства.

Супруга спикера принадлежит квартира, жилой дом и земельный участок в Львовской области. На 2016... ( подробнее )