Общество

СБУ обнаружила несанкционированный доступ к сетям миграционной службы

СБУ выявила несанкционированный доступ к сетям миграционной службе, что создает предпосылки для утечки информации.

Сотрудники службы безопасности Украины разоблачили несанкционированного вмешательства коммерческих структур в работе телекоммуникационных сетей государственной миграционной службы (ГМС), что создает условия для утечки информации с ограниченным доступом; сервера ГМЫ не изымаются.

Как сообщает в четверг пресс-центр Главного следственного управления СБУ СБУ досудебного расследования в уголовном производстве, возбужденного по части 5 статьи 191 части 1 статьи 328 и частью 1 Уголовного кодекса Санкт-366 Украины. В ее рамках установлено, что в 2014-2015 годах, специализированное государственное предприятие выполняло работы по проектированию, строительству и создания защищенной телекоммуникационной сети для государственной миграционной службы (ГМС).

По данным спецслужб, в ходе исполнения контракта предварительному сговору с должностными лицами ГМС... ( подробнее )

Безвизовый режим: как будет работать на практике и что нужно знать украинцам

Как это будет работать на практике безвизовый режим с ЕС.

Ты чип!

Для въезда в ЕС без виз будут пускать только тех, кто имеет биометрический паспорт. То есть, паспорта с чипом, на котором записана фотография, подпись и отпечатки пальцев человека. Это требование распространяется на все государства, без исключения, прошли либерализации визового режима с ЕС в течение последнего десятилетия; и в Европейском Союзе уже давно выдают только биометрические паспорта.

Что делать с паспортами? Ответ прост: ничего. Не требуется, чтобы заменить их в ЕС.

У вас есть действующая многократная виза в паспорт старого образца? Безопасно использовать его до истечения срока его действия. Хотите сохранить старый паспорт и вопрос биометрии в качестве второго документа? Пожалуйста, это тоже допускается.

Кроме того, вы будете продолжать обращаться в посольство за визой, если это не биометрический паспорт, но есть необходимость ездить в ЕС.

Путешественник... ( подробнее )

В Генштабе анонсируют масштабные учения ПВО

В 2016 году после долгого перерыва снова начали стрелять зрс с-300П.

В этом году там будут масштабные учения военных подразделений противовоздушной обороны. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины на своей странице в Facebook.

”Сегодня в Украине основная сила для сдерживания противника с воздуха зенитно-ракетных войск. В 2016 году после долгого перерыва снова начали стрелять зрс с-300П (зенитная Ракетная система). Планы на 2017 год амбициозны”, - говорится в сообщении.

Как начальник зенитных ракетных войск воздушных сил ВС Украины генерал-майор Дмитрий Карпенко, приоритет в этом году будет на боевые стрельбы.

”А если конкретно, то мы планируем провести еще более масштабные, чем в прошлом году. Речь идет в первую очередь о боевой стрельбой из зенитно-ракетный полк сводный "Бук-М1", зенитных ракетных дивизионов ЗРК с-300П. Подразделения ”trekstock” будут вызваны в области подготовки кадров и выполнения боевой задачи вдруг, со штатным... ( подробнее )

Стало известно, почему не работают паспортные центры

Следственные действия СБУ привели к приостановке регистрации иностранных паспортов в Украине.

В Украине временно приостановило оформление и выдачу биометрических документов (заграничный паспорт и удостоверение личности-паспорт) в центры предоставления административных услуг и "паспорт услуги". Подразделения миграционной службы в настоящее время работает в штатном режиме.

Как сообщает пресс-служба государственной миграционной службы Украины, эта ситуация является результатом "расследования СБУ от одного из операторов". В Украине перестали работать все центры "паспортный сервис"

Государственная миграционная служба направила письма в СБУ, государственной службы специальной связи и государственное предприятие "украинские специальные системы (СП УСС) относительно скорейшего возобновления каналов связи и возобновить возможность обработки и выдачи документов.

В свою очередь, государственное предприятие "документ" заявил, что компания приостановила работу... ( подробнее )

Украинцы обвалили сайт по выдаче загранпаспортов

Сайте государственных предприятий не может выдержать наплыв пользователей, заинтересованных в получении паспорта в свете новостей из Страсбурга.

По состоянию на 14:10 на 6 апреля на сайте документе ГП "" не работает, поскольку она превышает лимит запросов.

Европейский парламент проголосовал за предоставление Украине безвизового режима

Компания Управление государственной миграционной службы Украины и предоставляет услуги по оформлению паспортов и других документов.

Как сообщалось, сегодня, 6 апреля Европейский парламент поддержал предложение Европейской комиссии о предоставлении Украине безвизового режима.

подробнее )