Общество

Выбросы загрязняющих веществ в воздух в Украине существенно выросли за год

В государственную службу статистики Украины сообщил, что выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Украине за год выросла на 7,7%.

Выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Украине за год выросла на 7,7%. Об этом свидетельствуют данные на 2016 год, сообщила Государственная служба статистики Украины.

В госстате заявили, что общий объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Украине в 2016 году по сравнению с 2015 годом увеличился на 7,7% и составил 3 млн. 78,1 тыс. тонн.

Кроме того, в 2016, в Украине, выбросы углекислого газа в атмосферу составили 150,6 млн т, что на 8,4% больше, чем в 2015 году.

Таким образом, за отчетный период наибольший объем выбросов был зафиксирован в Донецкой области - 981,4 тыс. тонн, наименьший - в Волынской области - 3,2 тыс. тонн.

подробнее )

Украинские морпехи приняли участие в учениях "Платинум Игл" в Румынии

Участвовала морская пехота военно-морских сил Вооруженных Сил Украины в многонациональных учениях "платиновый Орел-2017-2".

Принимала участие морская пехота военно-морских сил Вооруженных Сил Украины в следующем этапе международные учения "платиновый Орел-2017-2" в "вращательные силы Черноморского региона-2017". Об этом сообщил пресс-центр командования военно-морских сил ВСУ на Facebook.

Мероприятие проходило в течение двух недель на учебно-тренировочном полигоне Бабадаг(Румыния), и их главной целью было приобретение навыков совместных действий военнослужащих в многонациональных подразделений в соответствии со стандартами НАТО", - говорится в сообщении.

В течение двух недель, участники учений отрабатывали основы тактики и процедур для проведения оборонительных и наступательных операций, ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ рейдовых действий, оборудования, патрульных и т. д.

Первый этап международных учений состоялась в конце февраля - начале марта этого года в Румынии... ( подробнее )

Турчинов в Стамбуле принял участие в открытии выставки "IDEF-2017"

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов в Стамбуле принял участие в церемонии открытия международной выставки оборонной промышленности "idef-2017".

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в Стамбуле принял участие в официальной церемонии открытия международной выставки оборонной промышленности "idef-2017". Государственный концерн "Укроборонпром" представил портативную ракетную установку

Как сообщили во вторник в пресс-службе СНБО, Александр Турчинов также провел встречи с министром национальной обороны Турции Фикри Исик л, начальник управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир. Кроме того, провел совещание с министрами обороны и руководителями оборонной промышленности ряда стран Азии и Африки, а также ведущих турецких компаний в сфере военной промышленности: "АСЕЛСАН", ""РОКЕТСАН"", "ХАВЕЛСАН", "Тай", "бук", "MKEC", "Отокара". В ходе этих встреч стороны обсудили вопросы реализации совместных проектов.

Как... ( подробнее )

В Украине возросло количество дошкольных учебных заведений

По данным государственной статистики на конец 2016 года, Украина имела 14,9 тыс. дошкольных образовательных учреждений.

По состоянию на конец 2016 года, Украина имела 14,9 тыс. дошкольных образовательных учреждений, на 1 тыс. больше, чем по состоянию на конец 2015 года. Об этом сообщает государственный статистики.

Отмечается, что наибольшее число дошкольных образовательных учреждений по состоянию на конец 2016 года работала в Днепропетровской области - 970 единиц, в Львовской области - 810 единиц, а в Винницкой области - 788 единиц.

В то же время, наименьшее число дошкольных образовательных учреждений по состоянию на конец 2016 года работала в Луганской области - 248 единиц в Черновицкой области - 379 в Ивано-Франковской обл - 415 единиц.

Как сообщалось, более 80 тысяч детей в Украине "стоят" в очереди в детские сады.

подробнее )

День победы: названо число задержанных и травмированных во время столкновений

Глава департамента коммуникации МВД Артем Шевченко сообщил, что во время митингов по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне были задержаны 50 человек.

В ходе митингов по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне были арестованы 50 человек, 8 сотрудников милиции и 15 протестующих были ранены. Такие данные обнародовал журналистам директор Департамента коммуникации Министерства внутренних дел Артем Шевченко.

"Предварительный итог дня... были задержаны более 50 человек, большинство в Киеве - более 30 лиц. 8 сотрудников правоохранительных органов, 15 демонстрантов получили ранения", - сказал он.

Шевченко отметил, что Киев стал самым жарким ситуации, в частности офиса волонтерской организации ОУН.

Как сообщили в мероприятиях по празднованию Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне приняли участие около 50 тысяч граждан. Общественной безопасности и порядка в государстве предусмотрено около 30 тысяч милиционеров, в частности... ( подробнее )