Общество

В Киеве на три месяца ограничат движение возле метро Нивки

В Киеве с 16 мая ограничат движение транспорта на эстакаде возле станции метро "Нивки".

В Киеве с 16 мая ограничат движение транспорта на эстакаде возле станции метро "Нивки" в сторону центра города, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"С 16 мая по 20 августа 2017 года будут продолжены работы по реконструкции транспортного узла на пересечении проспекта Победы ул. Даниила Sherbakovskaja. Как сообщает КК "киевавтодор" закрыт на ремонт с 16 мая будет ограничено движение транспорта на эстакаде возле станции метро "Нивки" в сторону центра города. Трафик будет низовой части проспекта Победы", - говорится в сообщении на сайте КГГА.

В "Киевавтодоре" я призывают водителей выбирать другие маршруты для движения.

подробнее )

Выходные в июне: сколько будут отдыхать украинцы

Народ Украины ожидают в июне два дополнительных выходных.

В первый месяц лета находится всего в двух государственных праздников: Троицы, который отмечается 4 июня, но выход был также утвержден в понедельник, 5 июня-День Конституции, который украинцы будут отмечать в среду, 28 июня.

На Украину движется циклон

Согласно утвержденному Кабинетом Министров календаре выходные и праздничные дни в 2017 году украинцы будут отдыхать в понедельник, 5 июня (Троица отмечается в воскресенье, 4 июня, а выходной будет в понедельник) и 28 июня (День Конституции, среда).

Напомним, Кабинет Министров подготовил расписание праздников на 2017.

подробнее )

Дело о депортации крымских татар намерены расследовать до конца года

Прокуратура Крыма намерены в этом году завершить расследование депортации крымско-татарского народа в 1944 году.

Прокуратура Крыма (в Киеве) в 2017 году завершить расследование уголовного дела о депортации Советским режимом крымско-татарского народа в мае 1944 года, этот вопрос является демографической экспертизы, прокурор Крыма Гюндуз Мамедов.

"Мы расследуем уголовное производство по факту принудительного расселения представителей органов государственной власти СССР в мае-июле 1944 года, когда более 255 тысяч представителей крымско-татарского народа с территории Крымской АССР было выселено в неположенных местах", – сказал Мамедов в "Радио "Крым.Реалии".

По словам прокурора, этот вопрос является демографической экспертизы для установления числа депортированных народов.

"Конечно, она имеет свою специфику. Прежде всего, это было 70 лет назад. Появились крупные письменных документов на территории других государств. Есть необходимость в установке большого... ( подробнее )

Участник Евровидения от Болгарии пел в оккупированном Крыму

В интернете появилось видео с выступления представителя Болгарии на конкурсе-2017 "Евровидение" Кристиан Костов в "Артек" в Крыму на 1 июня 2014 года.

17-летний музыкант представит в Болгарии во втором полуфинале конкурса "Евровидение" 11 мая с песней "красивый беспорядок", передает Украинская правда.

Костов принял участие в российском конкурсе "голос. Дети" в 2014 году, где его наставником стал победитель Евровидения-2008 Дима Билан.

В августе 2015 года, Кристиан вернулся из России в Болгарию, чтобы принять участие в четвертом сезоне шоу "Х-Фактор".

Напомним, во время выступления в аннексированном Крыму в июне 2015 года СБУ на три года запретила въезд в страну российского певца Юлия Самойлова, который Первый канал выбранного представителя на конкурсе песни Евровидение 2017 из России.

Кроме того, министр внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что СБУ будет проверять и других иностранных художников, которые смогли нарушают... ( подробнее )

Трипольскую ТЭС включили на период Евровидения

Трипольская ТЭС был включен блок работы № 2 к надежности энергоснабжения Киева во время "Евровидения".

Член ПАО "Центрэнерго" трипольская ТЭС (Украинка, Киевская область) включен в сеть второй блок для обеспечения надежности энергоснабжения столицы во время проведения Международного конкурса песни "Евровидение-2017".

"8:00 с 10 по 24 мая:00 13 мая запуск энергоблока № 2 Трипольской ТЭС в корпусе "а" с грузом около 115 МВт для обеспечения максимальной надежности электроснабжения потребителей Киева. Устройство работает на угле марки АШ и т", - сообщили в пресс-службе "Укрэнерго".

В свою очередь, в сообщении корпоративного издания, Tptes "Энергетик" Днепр "" отмечается, что диспетчерской службой НЭК для включения блока в работу связано с проведением "Евровидения-2017".

"Следует отметить, что "воспитание растений с нуля" после долгого пребывания в холодном резерве-одна из самых сложных операций, выполняемых квалифицированными специалистами предприятия... ( подробнее )