Общество

Гройсман поздравил женщин Украины с Днем Матери

Владимир Гройсман написал в соцсети, что кланяется всем матерям.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил украинок с Днем матери.

"Я поздравляю всех с Днем матери. Поклониться женщинам, которые дают жизнь и защитить нас с вашей любовью!" – он написал на своей странице в Facebook в воскресенье утром.

Известно, что сегодня в Украине отмечают День Матери.

подробнее )

В Турции прошел митинг памяти жертв депортации крымских татар

Посол Украины в своем выступлении обратил внимание на преступления, совершенные 73 года назад Советская власть в Крыму.

В Анкаре прошел митинг памяти жертв депортации крымских татар в 1944 году.

В мероприятиях, приуроченных к 73-й годовщине депортации татар, принял участие посол Украины в Турции Андрей Сибига, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, глава общества культуры и солидарности крымских татар Mukremin Шахин и другие, сообщает агентство Анадолу.

Протестующие несли флаги крымских татар, а перед трибуной был знаком с фотографией Председателя Меджлиса крымскотатарского народа Мустафу Кырымоглу (Джемилев) с надписью: "мы с вами!".

Посол Украины в своем выступлении обратил внимание на преступления, совершенные 73 года назад Советская власть в Крыму. Дипломат назвал депортацию трагедии крымских татар целого народа.

"Силы крымских татар в руке с украинским народом прошли через сложный период испытаний коммунистического... ( подробнее )

Сегодня украинцы отмечают День Европы

Сегодня Украина отмечает День Европы и День Матери.

После провозглашения независимости Украины был принят стратегический курс на евроинтеграцию и выразил намерения как можно скорее присоединиться к Европейскому сообществу. Поэтому на государственном уровне установлены в нашей стране, день Европы отмечается с 2003 года каждую третью субботу мая.

Однако в этом году, учитывая проведение в Украине песенного конкурса "Евровидение", празднование было перенесено на 14 мая. На протяжении десятилетий в Европе для украинцев, своего рода фата-Моргана - это было близко, он был удален, а затем все исчезло. Что интеграция стала камнем преткновения для украинцев в роковой 2013-2014.

Это для европейского выбора Украины и европейских ценностей был Евромайдан, жгли покрышки и убивали небесную сотню. После революции достоинства, Европейского стратегического курса, заявленного государственным мужам на бумаге, было цивилизационным выбором украинского народа.

Первый... ( подробнее )

Рабочие "Укрзализныци" будут работать в Польше

Работники "Укрзализныци" предлагается для выполнения путевых работ в Польше.

Украинские potasico с технологии был приглашен в Польшу для ремонта железнодорожных путей на станции Медыка, заявил глава "Укрзализныци" Войцех Balczun.

"Есть хорошие новости. Наши железнодорожники вместе с путевой техники был приглашен в Польшу для выполнения рабочего цикла на станции Медыка. О филиал "центр по ремонту и обслуживанию путевых машин" ПАО "Укрзализныця" и польские компании ZUE S. A. подписали контракт", - написал он на своей странице в Facebook в субботу.

В. балкон подчеркнул, что впервые в истории железных дорог, эксперты будут проводить путевые работы в другое государство и по-прежнему зарабатывать средства для компании. Стоимость контракта составляет 4,329 млн. человек. (159,5 миллиона евро).

"Это является свидетельством профессионализма наших сотрудников и хорошее техническое оснащение. Семнадцать сотрудников Центра по ремонту и обслуживанию путевых... ( подробнее )

На Одесчине пройдут антитеррористические учения

В Одесской области состоится в мае 15-25 международные антитеррористические учения.

В Одесской области состоится в мае 15-25 международные антитеррористические учения.

Как сообщили в пресс-службе областного управления СБУ, учения будут проходить в городе Черноморске, районного центра Рени и окрестностях.

"Обучение, которое будет проходить в условиях, максимально приближенных к реальным, организует антитеррористического центра при службе безопасности Украины с участием полиции, нацгвардии, ГСЧС, пограничники и вооруженные силы Украины", - отметили в пресс-службе.

СБУ призвала жителей, проживающих в зоне упражнения, чтобы оставаться спокойным.

подробнее )